Страница 1 из 2
Valio
сегодня приехал в один из салонов, стоят 2 машины 2112 люкс с сигналками и антикором
но в ПТС владельцами проходят 2 салона и последний владелец который поставил на учет машину 17 апреля а снял 18 числа

в салоне мне проехали по ушам что делается это для того чтобы узнать не в угоне ли машина, но сразу закралось сомнение, а что нельзя просто к гаишнику подойти и пробить машину по кузову?

Что вообще за подвох может быть с этим последним владельцем
фактически я буду покупать машину не в салоне а у этого владельца по документам

не будет ли какой засады? Машина мартовская, цвет хороший нифертити, таких уже по салонам нет
Кир-кук
Машина может быть под кредитом, лучше забудь про неё.
Valio
Да, такое мнение уже мне высказывали знакомые
Чтож делать, такая сейчас ж#@а с ценами и ассортиментом что брать приходится все что шевелится

а как то пробить или узнать можно?
Valio
да еще фишка в том что все машины в салоне с такими ПТС, и все на одного и того же последнего владельца

такой большой кредит вряд ли дадут
Кир-кук
Тебе сто раз надо сказать - забудь Very Happy ?!
Не пробивается это - это вычисляется!

Автосалон наверняка азиковский?
Valio
что значит азиковский?
Леха75
Valio писал(а):

сегодня приехал в один из салонов, стоят 2 машины 2112 люкс с сигналками и антикором
но в ПТС владельцами проходят 2 салона и последний владелец который поставил на учет машину 17 апреля а снял 18 числа

в салоне мне проехали по ушам что делается это для того чтобы узнать не в угоне ли машина, но сразу закралось сомнение, а что нельзя просто к гаишнику подойти и пробить машину по кузову?

Что вообще за подвох может быть с этим последним владельцем
фактически я буду покупать машину не в салоне а у этого владельца по документам

не будет ли какой засады? Машина мартовская, цвет хороший нифертити, таких уже по салонам нет




обычное дело... от налогов уходят... фирмы небось в офшорах российских зарегины
Кир-кук
Леха75, это про 2 фирмы - ясное дело!
А на учёт зачем ставить и тут же сдёргивать?
Valio
ну так что делать то, брать такую можно или нет?
просто ситуация сейчас на рынке очень хреновая
только черный и белый цвет, машин по 1-2 в салонах и те хрен поймешь какие

если машина взята в кредит зачем владельцу ставить её на учет в гаи на 1 день, платить 1200 р за железные номера
Valio
Кир-кук писал(а):

А на учёт зачем ставить и тут же сдёргивать?


Вот и я не пойму, если он владелец и хочет её продать то зачем ставить на учет?
Или это обязательное условие при кредите?
Кир-кук
Valio, извини конечно, но ты откуда будешь Very Happy ?
angir
Не бери там машину, останешься без машины потом - банк отсудит...
Я вот не могу понять, что ваз теперь как и ФФ2 - надо полгода ждать, чтобы заказать? Smile Smile Smile
Valio
я из Пензы
да ваз в апреле мае июне как ФФ2 у нас, нет ни в наличии нет ни под заказ
в Тольятти собрался ехать, так там цены из област фантастики
голая 2112 стоит 260 тыс, ну куда нахрен такая цена для наших дров
angir
Мда... плохо что-то у вас )
Правда, цены везде в последнее время подскочили, недавно смотрел цену на 2114 у нас в городе вообще ~215 хотят... ужасть!
А 21124 так и стоит 260 тыс.
Леха75
а с чего ты взял что она на учет ставлась?
Valio
так в ПТС прописан владелец
дата постановки на учет и дата снятия с учета
17.04 и 18.04
dvdvqqq
вообщем проверка в гаи от 100$. обычный гаец с ноутбуков, старыми базами ничего дельного не найдет.

по каждому пробиванию по реальной базе, ведется лог фаил, только гаец высокого ранга может узнать.
узнается буквально ВСЁ, от была ли в дпт до каким способом покупалась в салоне, где живет хозяин.
в распечатанном виде

--------
по машине - не бери никаких машин с таким птсом.бери у человека с рук, собственника, узнай где покупал, и езжай в салон.
там менеджер за рублей 200-300 узнает как и что.

большинство красивых цветом(мелчка, графит, серый, синий - битые)
123
Если салон солидный, то просто уходят от налогов.Ябрал в салоне - там 3 владельца в короткий срок сменились, и все типа ОАО"Рога и Капыта"
civil
Valio
доедь до саратова, тут выбо побольше да и ехать то тебе всего ничего
Alex0303
У меня в ПТС вообще:
17. Страна вывоза ТС - Эстония.

22. Наименование органа выдавшего паспорт:
Тольятинская таможня ....


Первый собственник ЗАО из г. Элиста (Калмыкия)
Второй уже я.
Между первым и вторым посредник ЧП-шник. Ксерокопии договоров и доверенности прилагаются. :)

Правда первый собственник на учёт не ставил, там ничего не вписано в полях "свидетельство о регистрации".

Типа реэкспорт и всё такое. Smile
На самом деле машина ни в Эстонии, ни в Элисте естественно не была.

При продаже на экспорт у ВАЗ-а цены ниже (типа гарантия туда не распространяется).
Калмыкия у нас офшорная зона.

В результате цена машины чуть ниже рекомендованной ВАЗ-ом. Smile
Но при покупке измена полная была. Часа 2 их (или они меня) мурыжил. Обзвонил кучу народа и т.д.
A928
я брал новую в салоне тюменьавтоваз
та же фигня, я 3-ий )))
это обычная схема ухода от налогов.
первый покупатель там вроде тюмень автоваз, второй - директор тюменьавтоваза лично.
не помню уже...
все также на 1 день были вписаны
ViktorS
roland07 писал(а):

Если салон солидный, то просто уходят от налогов.Ябрал в салоне - там 3 владельца в короткий срок сменились, и все типа ОАО"Рога и Капыта"



Аналогично. Брал новыу в АвтоКее - я 4(!) владелец.
Первый ВАЗ, второй АвтоКейТрейдинг, 3 - левая фирма

Уход от налогов и обязательств перед покупателями. Левая фирма исчезнет через 1-2 месяца и некому будет налоги платить и претензию подать, если с машиной совсем плохо (например, потребуеться замена кузова или все ймашины целиком), а фирма уже тю-тю. Теперь ученый
мим
ViktorS писал(а):

Левая фирма исчезнет через 1-2 месяца и некому будет налоги платить и претензию подать, если с машиной совсем плохо (например, потребуеться замена кузова или все ймашины целиком), а фирма уже тю-тю. Теперь ученый


Ну здесь то вы заблуждаетесь думаю. Гарантия АВТОВАЗа фирменная действует в любом гарантийном СТО, независимо от продавца. Проблемы только если сам продавец что-то с машиной намастрячил.

Версия по теме.
Сравните цены рекомендованные АВТОВАЗом и цены дилера. Где-то слышал, что при несоблюдении рекомендованной розничной цены дилеру могут понизить категорию. Вот они наверное и мудрят, продают физику или юрику -прокладке по рекомендованной и отчитываются перед АВТОВАЗом по документам, потом продают уже по рыночной.
Все это ИМХО.
AlexGl
Valio писал(а):

я из Пензы


Ну привет Земляк. А интересно в каком салоне ты такое увидел?
leiton
roland07 писал(а):

Если салон солидный, то просто уходят от налогов.Ябрал в салоне - там 3 владельца в короткий срок сменились, и все типа ОАО"Рога и Капыта"



Дааа, это только наверно в нашей стране преступная, противозаконная деятельность воспринимается гражданами как само собой разумеещееся и даже оценивается как солидная деятельность. Наверно те кто платит налоги просто лохи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы