Страница 2 из 4
tramp
Уже 3 года эксплуатирую авто(093i) и использую салонный фильтр всегда, узнал о их сущ-нии когда купил машину к ней прилагался с инструкцией по установке. Првд найти их сложно (мне просто непонятно почему они не пользуются спросом) , а если найду покупаю впрок несколько
Гош
2tramp:
Ну у нас найти их не сложно, я просто написал
как поставить и что именно быстро и без проблем.
Потому как первый раз ставил плоский, долго и
с проблемами.
Успехов...
dimon2109
Гошик писал(а):

Поставил себе в эти выхи салонный фильтр ВФ-013.
Как заявили на рынке (покупал на Энергетиков) типа
нового образца, он не плоский, а напоминает по форме
каркас футбольных ворот у школ на стадионах, как
описать точнее не знаю...



Ну теперь мне всё ясно!!! Very Happy

Я в Руси такой фильтр увидел с надписью 2114-15. Лежит рядом с фильтром 2109 плоским. Печки то у них одинаковые, я вот у консультанта и допытывался в разнице 2109 и 2115. Он не знал в чём фишка!

Куплю тогда себе нового образца! Уж дырочки проковырять смогу! :-D
Гош
2dimon2109:
Кстати в инструкции ВФ-013 перечислены все модельки:
08,09,099,13,14,15. По идее, судя по твоей подписи,
на 15 они должны у тебя быть и так. Вообщем там с картинками
всё есть, как, где дырочки и т.д.
Успехов в установке...
mitri4 98rus
Ksandr писал(а):

... Я его нафиг и выкинул. Купил салфеточки для торпелы. Во время пробок протираю, все блестит и сверкает...



Smile Smile да уж, в наших пробках чем только не займешься.
dimon2109
Гошик писал(а):

2dimon2109:
Кстати в инструкции ВФ-013 перечислены все модельки:
08,09,099,13,14,15. По идее, судя по твоей подписи,
на 15 они должны у тебя быть и так. Вообщем там с картинками
всё есть, как, где дырочки и т.д.
Успехов в установке...



А я на пятнахе чёта даже не подумал глянуть! :-D

Он новая, там всё хорошо! Я туда не лажу! Сел, поехал... Приехал, поставил! Она у нас типа парадно-выездная! Very Happy
А вот на 99 своей заморачиваюсь по чуть-чуть в свободное время!
Гош
2dimon2109:
Ну может и на 99 есть, посмотри, там точно про 2003г.в.
говорилось, а вот про месяц или 10 или 12 не очень
помню. У меня начало 2004г. - дырочки есть. Вообщем
суть в другом. Лично мои выводы: плоский не очень, этот гут!
Успехов...
dembel97-99
Тоже сегодня поменял салонный фильтр. Купил с уголным материалом., тоже думал нахрена эти пружинки. Так и поставил. Старый так засрат был просто пипец.
nicavero
У меня полностью.
dimon2109
Гошик писал(а):

2dimon2109:
Ну может и на 99 есть, посмотри, там точно про 2003г.в.
говорилось, а вот про месяц или 10 или 12 не очень
помню. У меня начало 2004г. - дырочки есть. Вообщем
суть в другом. Лично мои выводы: плоский не очень, этот гут!
Успехов...



Нет у меня там дырочек... НО

Купил я фильтр нового образца, а там и не нужны никакие дырочки! Он уже не на пружинки крепится, а на липкую мастику, которая у него в пазах заложена. В инструкции на коробке так и написано: "просто прижмите фильтр к кожуху", прилипнет!
Гош
2dimon2109:
Но он плоский или нет? У тебя применён еще один способ
крепления. Успехов...
dimon2109
Гошик писал(а):

2dimon2109:
Но он плоский или нет? У тебя применён еще один способ
крепления. Успехов...



Он как выше писалось: на ворота похож, нового образца. Стоит на 2115 с завода!
Гош
2dimon2109:
Ну вот мы и пришли к тому что не плоский лучше!
Прилегает хорошо, зазоров нет.
Успехов...
Nike22
2Гошик А сколько отдал за фильтр на Энергетиков?
И какой у тебя с углем или просто "тряпочка"?

Мне просто сказали что в Авто 49 стоит 300 с чем то.
sid21093
Nike22
не правда, в Авто49 он стоит 150-160 р. Я купил себе в виде ворот.
Nike22
sid21093 писал(а):

Nike22
не правда, в Авто49 он стоит 150-160 р. Я купил себе в виде ворот.


да это мне кореш тут рядом сказал...
А в каком АВТО49 и какой индекс или хотя бы марка фильтра.
sid21093
Nike22
я брал в том который на Испытателей, так как рядом живу, но вообще их по городу много. А марку не скажу, потому что не знаю, они так и называются "салонный фильтр", просто спроси у продавца. У меня запахи он все пропускает, но вот пыли стало гораздо меньше, правда через два месяца фильтр уже похож на кусок г..на Laughing
h2so4-bryansk
чуваки полиролью надо спец. пластик натирать,он создает анистатическое покрытие пыль не прилипает
Boriskin
h2so4-bryansk писал(а):

чуваки полиролью надо спец. пластик натирать,он создает анистатическое покрытие пыль не прилипает

+1
Сегодня весь салон пропылисосил и всё палиролью натёр. Блястит всё как у кота йайца :-D
val_adm_sec
Boriskin писал(а):

Сегодня весь салон пропылисосил и всё палиролью натёр. Блястит всё как у кота йайца



А ты и коту полируешь??? Smile

А если серьёзно, то полироль это вещь, у меня она ещё и с запахом цитруса, так что и чисто и пахнет нормально.
Boriskin
val_adm_sec писал(а):

Boriskin писал(а):

Сегодня весь салон пропылисосил и всё палиролью натёр. Блястит всё как у кота йайца



А ты и коту полируешь??? Smile

А если серьёзно, то полироль это вещь, у меня она ещё и с запахом цитруса, так что и чисто и пахнет нормально.


не, котов нафиг, у мня их никогда кстати не было
У меня тоже с цитрусами :cool: :cool: :cool:
Жорж
вчера приобрел фильтр, не догадываясь (я даже не додумался залесть под капот перед покупкой), что он уменя уже есть. лето всего ничего - месяц прошел, чего только на этом фильтре не было одуванчики, тополь, песок. короче кашмар. и все это могло попасть в салон. начал менять (вспомнил все матерные слова, типа, уе-ать е-аной е-атней тому, кто придумал такую конструкцию). кое как снял кожух. как он вообще по умному снимается? а там аля русский герметик - липучка строительная, типа, пластелина, что б под кожух снизу не засасывало.
вопрос: как правильно все сделать, так как там все совсем не как у Аннушки, а как у бабушки. фильтр не эфективен с такими зазорами по всему периметру кожуха и фильтра. как, бл..ь, снимается этот грёбаный кожух? Mad
Maxie
Жорж писал(а):

фильтр не эфективен с такими зазорами по всему периметру кожуха и фильтра. как, бл..ь, снимается этот грёбаный кожух?


Кожух довольно гибкий, я сдвигал его в сторону правого крыла, там его вытащить можно (только трубки омывателя не повреди случаем).
Зазоры замазываются силиконовым герметиком или уплотняются паролоном.
Nomad
Установлен "тряпочный" салонный фильтр. Несколько месяцев назад тоже решил почистить, что там было ! Кошмар. Он забит даже не пылью, а черной гадостью, как сажа и всем этим мы дышим. Какая чистка ! Разобрал его, постирал, собрал на место поставил.
А вот полироль недавно прикупил Ликви-Моли, понравилось. Панель после обработки не блестит, как после силикона, выглядит вполне естественно и свежо. Антистатический эффект работает. Специально две недели не протирал, ездил с открытыми окнами, пыли осело совсем не много ну и запах в салоне приятный.
Сергей 22
Сегодня тоже фильтр салонный купил. Посмотрим что будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы