Страница 1 из 1
Aнджей
Вот собираюсь в коробку залить сабж. Fully syntetic 75w-90.У кого-нибудь болтается такое?
Понятно, что эту темку надо бы в ГСМ, но тут как-то ближе к классике, да и застой там образовался.
Tony999io
а полностю синтетику не крутовато?
у меня например сальники ее не любили
Tony999io
а полностю синтетику не крутовато?
у меня например сальники ее не любили
Aнджей
Tony999io писал(а):

а полностю синтетику не крутовато?
у меня например сальники ее не любили


Коробка новая, по идее все должно быть тип-топ. Будет конечно капать с привода спидометра, ну да ладно. Просто на выбор была минералка 80-90 и синтетика. Решил рискнуть, потом сообщу чем оно обернется. Сильно много заливать не буду, пару шприцев с домкрата и все.
Гаврилыч
У меня синь "Кастрол ТАФ Х 75W-90" в коробке мосту и рулевом.
По началу потек сальник полуоси, - поменял, затем потек сальник
редуктора - поменял.
Вот уже 3 года ничего не течет и вроде как и не собирается.
Машинка бегает хорошо. Отличный накат, нет никаких постронних
шумов и пр. Даже в сильный мороз проблем с этими узлами не было
никаких.
Смотрел масло во всех узлах - номально.

Вот так то.
Kirgudu
Анджей писал(а):

Tony999io писал(а):

а полностю синтетику не крутовато?
у меня например сальники ее не любили


Коробка новая, по идее все должно быть тип-топ. Будет конечно капать с привода спидометра, ну да ладно. Просто на выбор была минералка 80-90 и синтетика. Решил рискнуть, потом сообщу чем оно обернется. Сильно много заливать не буду, пару шприцев с домкрата и все.



Да ну, к черту. Лей хорошую минералку, ну полусинтетику на крайняк.
От синтетики будешь слушать всякие песни из коробки, и это в норме на наших в силу своих конструктивных особенностей.

PS: пардон, а как сильно не будешь заливать? Не боишься остаться без пары передач? 5-ти ступке нужно в склянь с заливным отверстием, даже больше, если возможно.
Aнджей
Гаврилыч писал(а):

У меня синь "Кастрол ТАФ Х 75W-90" в коробке мосту и рулевом.



А это часом не GL4? Для зубильной техники?

Kirgudu писал(а):

PS: пардон, а как сильно не будешь заливать? Не боишься остаться без пары передач? 5-ти ступке нужно в склянь с заливным отверстием, даже больше, если возможно.



Всмысле залить до уровня заливной горловины, поднять на домкрате левую сторону и еще грамм 100 вкачать. Я вкурсе что шестерня 5-й передачи смазывается разбрызгиванием.
А пойдут песни из коробки, так пластинку отдам на Мазду 323F Smile
Больно охота попробовать и реально все выяснить.
Aнджей
Я человек заводной, приехал домой и все сделал. Субъективно жидкость отличается от ранее залитой, конечно. Вот доехал до работы, никаких песен мне коробка пока не пела. Зато вспомнил что на минералке при минус 20 на трассе заунывное радио приходилось слушать. Пока вот так вот, негатива не замечено. Через недельку встану на яму и осмотрю сабж на предмет течей. Пока все.
Aнджей
Отчет:
Позитив:
1.Коробку слышать вообще перестал.
2.Четкость и легкость переключения увеличилась.
3.Сегодня сделал контрольный замер расхода по городу - 7,64 л. Ездил эту сотню правда очень аккуратно, не выше 3000 оборотов, в пробках не стоял, не гонялся. Раньше меньше 9л не получалось, последний раз мерял зимой, было 11л.
Негатив:
1. Капает с привода спидометра. Уровень за месяц правда понизился несущественно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы