Страница 1 из 1
rover
В последнее время стал замечать, что у меня глаза устают. Лобовое у меня с этим, с оленем, значок в левом нижнем, абсолютно чистое, без козырька и проч сеток. Решил не дожидаться, пока трещина слева, доживет свое, по ходу она тут надолго обосновалась. Решил стекло подобрать. Солнце и проч. там. Пленочный козырек менял раз пять за два года, не то это все.
И ещё: когда едешь с у кого-нибудь с стриплексным - восприятие уже. Как обьяснить. Угол обзора другой, зато косой узол зрения четче на дорогу. А на моем наоборот, обзор громадный, а если по бездорожью ехать, так маленькие кочечьки, по щиколотку, горами кажутся. Да ещё вчера - грязь неимоверная, я подкатываю к спуску 3-4 метра, крутизны этак 25-30 градусов. Ну такой, подьемчик компактный, сразу в пол педаль, встал и говорю - я туда не поеду. Потому, что обратно возвращаться, точно по скользкой каше не заеду. Вышел, тьфу, на велосипеде проехать, те то, что на машине, можно. А восприятие подвело. И уже не первый раз так. Оно конечно хорошо, что каждую мелочь на дороге видишь, вплоть до 1 см, но паранною заработать только так. Короче кто лобовуху может посоветует, чтобы и качество, и восприятие было путем, хочу к выходным забрать, ставить, думаю сразу, на месте.
Akor
Ни разу такой проблемы не стояло. Только в те моменты, когда уже часов 15 за рулем, да в ночь. А у тебя, похоже, просто стекло искажает. У меня БОР стоит.
rover
Бор, это с тонировкой? А чтобы серого, либо с черным оттенка не бывает?, а то синенькие не очень нравятся...
Akor
Цитата:

Бор, это с тонировкой? А чтобы серого, либо с черным оттенка не бывает?, а то синенькие не очень нравятся...


Да. Именно такая. Чуть синяя. И сверху полоса более темная. Нормальное стекло. Напрасно ты.
Igor'
Я таки извиняюсь.... на прошлой неделе заезжал в магазин посмотреть цену на лобовое стекло, так меня продавец заверил, что не бывает стекол БОР с полосой. Атермальные (зеленоватые) есть, а все, что с полосой - прозведено фирмой *Подвал Инкорпорейтед*
Akor
Цитата:

а все, что с полосой - прозведено фирмой *Подвал Инкорпорейтед*


Неправильно. Просто у меня БОР с тонировкой. Very Happy
gkhdu
rover, БОРовские стекла разные бывают, в том числе и с полосой у меня такое было (очень понравилось). Что-бы не облажаться (подделок действительно много) найди их сайт, и почитай как отличить родное стекло + там диллеры, у которых оно подешевле будет.
Igor'
Sorry!!!! Действительно ступил! Вот и верь продавцам после этого....
*...Автостекло марки "Триплекс" может быть прозрачным, цветным и со светозащитной полосой. Одной из причин популярности подделок является более "гибкий" подход кустарных производителей к цветовым решениям стекол. Заводские стекла с солнцезащитной полосой можно определить издали: зелёная полоса отличает продукцию саратовского предприятия, синяя - владимирского, сине-зелёная - Борского стекольного завода....*
Правильное клеймо на стекле БОР http://www.avtosteklo.ru/goodsb.html
KOSH
БОР вообще хвалят.
А вот по поводу восприятия: хренотенция у тебя какая-то - меняй стекло!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы