Страница 1 из 2
Alex_Samara
Кто-нибудь знает как бороться со следами которые оставляют на кузове липовые почки?
Dudins
Тополинные почки, да и прочие другие, не менее говнят нам жизнь.
Берешь уайтспирит и обильно смочив оттираешь легкими движениям. пороцесс нудный. Поэтому в следующий раз ставим не под деревьями.
Alex_Samara
Благодарю
Lev_Ig
Dudins писал(а):

Тополинные почки, да и прочие другие, не менее говнят нам жизнь.
Берешь уайтспирит и обильно смочив оттираешь легкими движениям. пороцесс нудный. Поэтому в следующий раз ставим не под деревьями.



+1 :cool:
UDima
Alex_Samara писал(а):

Кто-нибудь знает как бороться со следами которые оставляют на кузове липовые почки?


Может тополины?
Оттираю (точнее смываю обильно смоченной ваточкой) медицинским спиртом 8-)
ANDYS
Очистителем битумных пятен "ВЭЛВ".
ViktorS
в майском номере ЗаРулем тест автохимии для удаления следов почек.
алексей 2112 зелень
Смотри в майском за рублём
UltraSpeed
А может кто-нибудь ссылочку кинет на электнонную версию статьи....или может процитирует? Неохота ЗР покупать, не люблю я его
UDima
UltraSpeed писал(а):

А может кто-нибудь ссылочку кинет на электнонную версию статьи....или может процитирует? Неохота ЗР покупать, не люблю я его


майский номер на сайт ЗР ещё не выложили
dvdvqqq
это которые желтые пятна оставляют?
у меня на капоте есть такое, незнаю чем смывать.
SDRIVER
На товарной машине белой остались такие следы от тополиных почек. Пробовали и уайтспирит и спецсредства, автохимию удаления следов от почек ничего не помогает. Пробовали полировку кузова все равно остались еле видные следы. Наверно только перекраска поможет.
Въелись в краску эти следы.
UltraSpeed
Бл#ть! Насажали этих тополей!

Я слышал, что с Металлика эти следы удалять проще, чем с обычного акрилового покрытия + удалять нужно срочно, как только эта дрянь закончится!

Товарищи, чем отчищать? Поделитесь советами
PTF141
В выходные возился как раз с этим. Очиститель кузова типа HIGH GEAR или ВЭЛВ вроде берут. Металлик очевидно легче оттирается. ЛКП обычно покрываю полиролем.
wxp
Я удаляю полиролью черепашьей, только удаляю каждый вечер по приезду в гараж, перед тем как поставить машину.
Если не стереть сразу, то на солнце потом въедается в краску и уже ничем не сотрешь...
economist6
А я машинку регулярно мой с шампунькой, и вроде пятен нет. В прошолом году всю весну на работе под тополем стояла.
proc
Из майского "За рулём"


?1. Cyclo, Bug&Tar Clean, США
Ориентировочная цена ? 160 руб.
Замечательный результат: после первого же цикла обработки от липкого пятна не осталось и следа.
Наше мнение:
конечно же, понравилось.



?2. Hi-Gear, Buster Bug, США
Ориентировочная цена ? 150 руб.
Отличная работа. Трепещи, тополь! Средство справилось с задачей без особого труда.
Наше мнение:
вопросов нет, понравилось.



?3. Pingo, Tar-remover,
Германия
Ориентировочная цена ? 240 руб.
Аннотация на упаковке гарантировала удаление битума, но что такое тополь по сравнению с битумом? Оказалось ? семечки!
Наше мнение:
дороговато, но понравилось.




?4. Sonax, Baumharz
entferner, Германия
Ориентировочная цена ? 235 руб.
Немецкое средство справилось с ?вредным? тополем ?одной левой? испытателя
с первой попытки.
Наше мнение:
понравилось, но цена высоковата.



?5.TurtleWax, Bug&Tar remover, Англия
Ориентировочная цена ? 200 руб.
Вопреки расхожему названию средства ? ?Черепашка?, препарат быстро справился с липкой грязью.
Наше мнение:
понравилось.



?6. Астрохим, Очиститель пятен, Россия
Ориентировочная цена ? 150 руб.
Отечественный производитель знал, как ?приготовить? действенное средство. Получилось очень хорошо.
Наше мнение:
конечно, понравилось.




?7. ВЭЛВ, Очиститель битумных пятен, Россия
Ориентировочная цена ? 63 руб.
Препарат с первого раза удалил загрязнитель на все 100%. И цена в два с лишним раза ниже, чем у других.
Наше мнение:
Отдельное спасибо за цену.



?8. DoctorWax, Очиститель кузова, США
Ориентировочная цена ? 230 руб.
С первого раза экспертам не удалось полностью справиться с загрязнением, да и со второго тоже. Пятно сдалось на третьем цикле.
Наше мнение: придется
приложить усилия.



?9. Gunk, Tar&Bug remover, США
Ориентировочная цена ? 150 руб.
Полного удаления пятна удалось достичь только на третьем цикле обработки.
Наше мнение: для тех, кому не лень потратить больше времени.




?10. Hycote, Super de-greaser, Великобритания
Ориентировочная цена ? 145 руб.
Сказать, что средство не работает ? нельзя. После четырех циклов обработки от пятна осталось менее 30%. Победа?
Наше мнение:
результат откровенно средний.



?11. Liqui Moly, Baumharz entferner, Германия
Ориентировочная цена ? 245 руб.
Пятно исчезло более чем на 70%, но это после четырех циклов обработки!
Наше мнение: за такие деньги хочется куда лучшего?



?12. Rain dance, Bug gel, США
Ориентировочная цена ? 200 руб.
Средство с самым веселым названием отказалось удалять тополиные следы. Возможно, с комарами и мухами дела обстоят лучше. Но это ? в другой раз.
Наше мнение: как говорится, не догнали, но согрелись?




?13. Prestige SB-1,
Япония
Ориентировочная цена ? 820 руб.
Продавец в фирменном магазине утверждал, что это средство ? панацея буквально от всего и цена тому подтверждение! Похоже, в Японии тополь не ?той системы??
Наше мнение: ценник придавил своей массой все способности!



?14. Total, Clean&Shine, Франция
Ориентировочная цена ? 140 руб.
Откровенно говоря, на упаковке не было русского перевода, поэтому при выборе препарата пришлось довериться продавцу. Продавец подвел?
Наше мнение:
машина останется грязной!
Самвел
У меня была такая же проблема ну скажу всем однозначно если пятна старые то их ничего не уберет и ни какой тест не поможет и даже полировка нашего покрытия, так как они проникаю сквозь лак и вьедаются в саму основу. Самый лучший способ это ежеднено вытирать если эти пятна появились то пользоваться обычным нашатырем который в аптеке по 10 р -это самый безопасный способ поверьте мне я перепробывал все и а этот даже краске не наносит урон по сравнению с остальной химкой. Вы просто льете на краску и через пару минут вытираете.!!!
Всем здравия и не портите себе нервы по такой причине а кол они появились ищите причину в себе,если эти пятна вам не достались по наследству.
UltraSpeed
Вопрос

А как именно нужно удалять? Тряпкой...или губкой. Или деревянной лопаточкой? Very Happy
Oleg_093
1. Если у тебя от липы остались следы - значит это не липа, а тополь Smile. Ибо липа следов никаких не оставляет (почки смываются обычной водой). Вот тополь - другое дело.

2. Тополиные следы удаляются уайтспиритом. Только тряпочка мягенькая и не сильно тереть (затертости могут появиться).

3. Лучше тополь удалять сразу, пока не въелось. Сразу (в течение 1 дня) удаляется простым сухим вафельным полотенцем. Только опять же, аккуратнее тереть.
SeregaM
Самвел писал(а):

...если эти пятна вам не достались по наследству.


В том и суть что пятна по наследству, пробовал многое, эффект нулевой, так можно или нет удалить именно старые пятна или нет?
UltraSpeed
В эту субботу оттирал 21093 (опал). Использовал
?2. Hi-Gear, Buster Bug, США
Ориентировочная цена ? 150 руб.
Отличная работа. Трепещи, тополь! Средство справилось с задачей без особого труда.
Наше мнение:
вопросов нет, понравилось.

Машина была сильно загажена(в основном капот и крыша). После получаса пляски над каждым отдельным пятном просто обдл всю поверхность вышеуказанным средством, подождал 15 имнут и энергично растер тряпокой.

Итого. То, что появилось в этом году оттерлось на ура, почти без остатка. То, что осалось с прошлых годов остаолсь в виде едва заметных желтых пятен, которые уже ничем не оттереть (я пробовал потом еще нанести средства, подождать и потереть - ноль эмоций :ooo: ). В общем препарат тест прошел. Смело рекомендую. Very Happy

PS Если мелкие выступающие загрязнения тряпкой не оттираются, можно их аккуратно отскрести...длинными ногтями например Very Happy

PPS Не трите губками для посуды, особенно их шершавой стороной - на краске появляются царапины Sad
Burdin
CC
В субботу ездил в Питер. Попал на ремонт дороги, в итоге машина по стекла в битуме. Диски черные. Думал все, пиз..ц. На мойке средств нет, не купили еще Shocked . Купил Hi-Gear, Buster Bug, США. Одного флакона хватило на 4 диска, четыре двери, четыре крыла. Правда удалял в тот же вечер, предварительно помыв машины. Все ок :cool:. А почки тополиные вообще на ура.
CC
Старые пятна коварны, очень трудно удаляются Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы