Страница 2 из 2
Lev_Ig
evgeny
Вот я тут набросал от руки пару схематических рисунков: на первом показал то, что предлагали другие делать и ставить (сам себе такую поставил) и тут вот у нужно еще резиновое колечко, а на втором: предлагаю сделать из двух половинок и на каждом уже сразу будет та самая прокладочка (вместо колечка). Думаю так намного удобнее. Себе тоже по такому принципу переделаю.
1.


2.
Lev_Ig
evgeny писал(а):

Lev_Ig

кстати 120 лошадей это как чип или что?



Чипом столько не добьешься, я переделывал низ и стало почти 1,7, и валики другие положил, и естественно другая программа. И вдобавок переделал коробку.
evgeny
слушай а вот в стандартном исполнении там же тоже пластмаски стоят поменьше правда но всеже... вот они из похожего материала сделаны или друго савсем??... мне ктото советовал на герметик вообче этот узел сажать?! я сделал но особо неизмениллось рычание разве тока чуть чуть... да и кстати я вот какда разбирал отсоединил кулису от рычага и попробовал так завести и погазовать так вот у мен этот рык на самой кулисе отчетлио лышен был прямо как дрель какая то? и вибрировала она сильно очень точнее резонировала... у тебя так же? непробовал?
Lev_Ig
evgeny писал(а):

слушай а вот в стандартном исполнении там же тоже пластмаски стоят поменьше правда но всеже... вот они из похожего материала сделаны или друго савсем??... мне ктото советовал на герметик вообче этот узел сажать?! я сделал но особо неизмениллось рычание разве тока чуть чуть... да и кстати я вот какда разбирал отсоединил кулису от рычага и попробовал так завести и погазовать так вот у мен этот рык на самой кулисе отчетлио лышен был прямо как дрель какая то? и вибрировала она сильно очень точнее резонировала... у тебя так же? непробовал?



Нет, в разобранном состоянии я не пробовал заводить, смысла не видел...
А в стадратном исполнении да стоят пластмаски, но сам же видишь, что резонирует и еще как, ИМХО что весь резонанс происходит из-за прикосания металлической втулки и посадочного места.
Вот фотки того, что было в стандартном исполнении (может кого интересуют):
evgeny
Lev_Ig
похоже просто пласмаски стандартные маленькие вот и несправляются с вибрацией ,.. а та поболее ..вот и гасит этот резонанс... я так думаю...
Lev_Ig
evgeny писал(а):

Lev_Ig
похоже просто пласмаски стандартные маленькие вот и несправляются с вибрацией ,.. а та поболее ..вот и гасит этот резонанс... я так думаю...



В случае переделки меняются не только пластмаски, но и металлическая втулка!
evgeny
ну.. втулка с пласмаской как бы одно целое вот и значит обьем для рассеивания вибраций увеличился втулка веть теперь как бы тож пластиковая.. Smile... в этом суть походу!... вощем ладна буду стругать... Smile материал отпишиш какой брали ..
evgeny
Lev_Ig
че там узнал материал какой для втулки нужен ????
диверсия
бери второпласт .так как он является материалом из каторого делают именно втулки .он служит в некоторых запчестях как подшибник
evgeny
?? не ну второпласт это понятно а вот где его взять??? как он продается то?? да и второплласт тож разный бывает .....
Borjomy
Сделал у себя. Проблема скорее в том, что металлическая втулка чуть длиннее, чем пластмасски+шарнир ручки КПП. Поэтому как ни затягивай гайку - пластмасски не подожмешь. Как вариант - из толстого листа (до 0.5мм) пластика или полиэтилена вырезать кольцо, которое ставится между шарниром ручки КПП и пластмасской. Есть проблема - небольшая высота (разница между внутренним диаметром и наружним) этого кольца, поэтому внешний диаметр надо-бы на пару миллиметров сделать больше, чтобы не вылезла. Далее все это собирается и гайкой зажимается. Основной гемор - это, как выше было сказано, вытащить и вставить этот болт с собачкой для задней передачи. Соответственно имеет право на существование вариант: спилить на наждаке на эти пол-миллиметра металлическую втулку.
Кир-кук
Я горжусь Вами парни, какие Вы все щипитильные!
Lev_Ig
есть у меня одна, только не из фторопласта, а из другого материала, я себе ее поставил, эффект тот же только дольше притирается, и по первости труднее ходит рычаг.
Lev_Ig
_McRae_ писал(а):

Цитата:

есть у меня одна



а их же вроде 2-е должно быть?



Там стоит одна металлическая втулка и две пластмаски на нее (см. фото стоковой - я выкладывал ранее), мне просто сделали из двух половинок, для простоты вставления и что бы с прокладками не мучится.
evgeny
думаю что вариант с укорочением onfnyjq втулки является неплохим решением ..... Smile просто слышу его уже не в первый раз.... тока мне говорили что для кучи все это еще потом герметиком залить!!
Ruff
evgeny писал(а):

?? не ну второпласт это понятно а вот где его взять??? как он продается то?? да и второплласт тож разный бывает .....


В магазинах, где электроинструмент продают, электроды, ключи и т. д. На строительных рынках можно поискать.
Продается шестигранниками, прутками, и т. п. Стоит рублей 400 за кг.
ИМХО лучше у какого-нить токаря втулку за бутылку заказать, он сам и материал найдет.
pukh
Втулки лучше из капролона делать. Фторопласт мягкий для этого. У него механические свойства хуже. У капролона механические свойства выше и скольжение на высоте. Поэтому он больше подходит для втулок где есть не только трение, но и механические нагрузки.
Аид
Добрый день! Мучаюсь этой же проблемой! Почитал я кучу тем на этом форуме и в принципе готов испробывать все приведенные способы и медицинский жгут и пружинку, но вот незадача во всех советах фигурирует слово кулиса (я полный ламер поэтому пока не понимаю что это)... в мурзилке в описание КПП данного девайса, а также "карданчика" я не нашел, поэтому будьте добры расскажите что это, а лучше укажите на фотке.

С уважением!
Yurchello
У меня короткоходка + карданчик безлюфтовый. Ничего не дребезжит.
ИМХО не понимаю как можно ездить без выше упомянутого.
forester 55
Аид писал(а):

Добрый день! Мучаюсь этой же проблемой! Почитал я кучу тем на этом форуме и в принципе готов испробывать все приведенные способы и медицинский жгут и пружинку, но вот незадача во всех советах фигурирует слово кулиса (я полный ламер поэтому пока не понимаю что это)... в мурзилке в описание КПП данного девайса, а также "карданчика" я не нашел, поэтому будьте добры расскажите что это, а лучше укажите на фотке.

С уважением!

Всё правильно нет там ни какой кулисы, ни длинноходной ни короткоходной.
CyberGSM
Аид писал(а):

Добрый день! Мучаюсь этой же проблемой! Почитал я кучу тем на этом форуме и в принципе готов испробывать все приведенные способы и медицинский жгут и пружинку, но вот незадача во всех советах фигурирует слово кулиса (я полный ламер поэтому пока не понимаю что это)... в мурзилке в описание КПП данного девайса, а также "карданчика" я не нашел, поэтому будьте добры расскажите что это, а лучше укажите на фотке.

С уважением!


Кулиса- тяга привода КПП, карданчик - узел, соединяющий кулису и шток выбора передач в КПП. 8-)
moonchild
Lev_Ig писал(а):

evgeny писал(а):

слушай а вот в стандартном исполнении там же тоже пластмаски стоят поменьше правда но всеже... вот они из похожего материала сделаны или друго савсем??... мне ктото советовал на герметик вообче этот узел сажать?! я сделал но особо неизмениллось рычание разве тока чуть чуть... да и кстати я вот какда разбирал отсоединил кулису от рычага и попробовал так завести и погазовать так вот у мен этот рык на самой кулисе отчетлио лышен был прямо как дрель какая то? и вибрировала она сильно очень точнее резонировала... у тебя так же? непробовал?



Нет, в разобранном состоянии я не пробовал заводить, смысла не видел...
А в стадратном исполнении да стоят пластмаски, но сам же видишь, что резонирует и еще как, ИМХО что весь резонанс происходит из-за прикосания металлической втулки и посадочного места.
Вот фотки того, что было в стандартном исполнении (может кого интересуют):



Нафик точить какие-то втулки!????...искать второплат и токаря!??? Surprised


...3 минуты работы напильником с отменным результатом: на 0,5-0,7 мм укорачиваем металлическую ось (на фото)... 8-) 8-) 8-)

...и инкакого дребезга уже 2 года 8-) :cool:
диверсия
там ось об втулку стучит(железо по железу)
HunterNik
диверсия писал(а):


кстати одну могу уступить за пузырь ,не себе токорю .самую дешовую.нахожусь на ЮЗАО.



Никто не видел в продаже? Может у кого ещё одна в заначке осталась? Куплю. Какова цена вопроса?
Lev_Ig
HunterNik

Пиши в личку - обговорим!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы