Страница 1 из 1
Mikee
Как и какой поставить тахометр на 2108?
Поделитесь пожалуйста опытом.
Сергей 22
Продаются вроде цифровые тахометры. К ним и инструкция прилагается.
D_Garry
Mikee писал(а):

Как и какой поставить тахометр на 2108?
Поделитесь пожалуйста опытом.


Я себе такой поставил - http://autoel.narod.ru/h_360.html. Впечатления - положительные, иногда на него посматриваю, так, для информации. Стоит на верхней панели кожуха рулевой колонки, на суперклее, вся проводка-скрытая внутри кожуха. То есть, руль его не закрывает, да и глаза особо не мозолит.
Мне,если честно, цифровая индикация оборотов нравится больше чем стрелочная, несмотря на мерцания и дискретность. Хоть этим тахометром и доволен, сейчас бы взял то-нить более навороченное, с нормальным вольтметром или чем еще.
Mikee
D_Garry
спасибо, но мне кажеться что стрелочный будет более информотивный, а еще лучше линейку светодиодов. Вот хотел бы посмотреть как выглядит и куда поставить на НП
Кастен
Centory
Mikee писал(а):

Как и какой поставить тахометр на 2108?
Поделитесь пожалуйста опытом.



Если неохота заморачиваться - ставь электронный, делов на 30 минут с пивом, только не перепутай (я первый когда ставил нетуда к катушке подключил и спалил).
Второй поставил более "навороченный", и время в пути, и вольтметр (если напруга меньше заданного - то пищит) и еще чем то, уже непомню чем.

Стрелочный конечно лучше, у электронного дискретность еще та....
Michail_09
Mikee писал(а):

D_Garry
спасибо, но мне кажеться что стрелочный будет более информотивный, а еще лучше линейку светодиодов. Вот хотел бы посмотреть как выглядит и куда поставить на НП


Сделал себе в виде линейной шкалы из светодиодов и прилепил на пластмассовую пластину, что между нижними и верхними приборчиками в правой части приборки. Единственный минус светодиодов - при прямом попадании солнечного света, их плохо видно. Но так как "по приборам" не езжу, то этот недостаток глубоко по барабану.
Mikee
Michail_09
Это наверное как раз, то что мне нужно, попробую найти в магазинах.
Michail_09
Mikee писал(а):

Michail_09
Это наверное как раз, то что мне нужно, попробую найти в магазинах.


У меня самодельный, т.е. единственный в мире экземпляр. Хотя может что нибудь подобное найдешь.
Centory
Michail_09 писал(а):

Mikee писал(а):

Michail_09
Это наверное как раз, то что мне нужно, попробую найти в магазинах.


У меня самодельный, т.е. единственный в мире экземпляр. Хотя может что нибудь подобное найдешь.



А схемокй не поделишься?
Michail_09
Поделюсь, только ее сначала нарисовать надо. А то ведь дома лень в PCAD схемы вырисовывать - как правило, по клочку бумажки сразу платой занимаюсь, потом программой под плату. Так до схемы и не доходит. Может в чертеж платы номиналы ввести? Да так наверное лучше будет, по крайней мере плата точно рабочая, и при рисовании ничего не забуду. Показывай свое мыло. Файл платы под PCAD 2001 и далее.
Dam
Michail_09 писал(а):

Mikee писал(а):

Michail_09
Это наверное как раз, то что мне нужно, попробую найти в магазинах.


У меня самодельный, т.е. единственный в мире экземпляр. Хотя может что нибудь подобное найдешь.


Михаил, фоты в студию пожалста Wink
Michail_09
Dam писал(а):

Michail_09 писал(а):

Mikee писал(а):

Michail_09
Это наверное как раз, то что мне нужно, попробую найти в магазинах.


У меня самодельный, т.е. единственный в мире экземпляр. Хотя может что нибудь подобное найдешь.


Михаил, фоты в студию пожалста Wink


Файл, по которому делал шкалу, пойдет? Просто фоткать в машине нечем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы