Страница 1 из 1
Flanker_D
Менял фильтр тонкой очистки топлива на 12-шке.
Как всегда вышла вот такая лажа:
Для того, чтобы не ошибиться с правильной установкой фильтра в нужном направлении, снимая старый с хомута хотел тут же посмотреть в каком направлении стрелка на старом. Но по закону подлости при снятии из хомута старый выпал из рук и упал. так что шаманство на счет угадать как было, ник чему не приывело.
В итоге поставил трелкой в сторону водительского бока.
2й день езжу- вроде ничего. внимание вопрос:

Правильно я поставиль фильтр? И будет ли работать машина, если перепутать направление установки фильтра тонкой очистки топлива?

(Ногами не бить!) Спасибо за точный ответ !
MoLniya
Т-34 писал(а):

Менял фильтр тонкой очистки топлива на 12-шке.
Как всегда вышла вот такая лажа:
Для того, чтобы не ошибиться с правильной установкой фильтра в нужном направлении, снимая старый с хомута хотел тут же посмотреть в каком направлении стрелка на старом. Но по закону подлости при снятии из хомута старый выпал из рук и упал. так что шаманство на счет угадать как было, ник чему не приывело.
В итоге поставил трелкой в сторону водительского бока.
2й день езжу- вроде ничего. внимание вопрос:

Правильно я поставиль фильтр? И будет ли работать машина, если перепутать направление установки фильтра тонкой очистки топлива?



Такая же беда была Sad
По мурзилке если смотреть на машину сзади направление топлива должно быть с право на лево. Но это для движков 1.5. Для 1.6 ничего не нашел, но ездиет нормально 8)
Flanker_D
Да я тоже по мурзилке стал ставить. Сомнения одни - правильно ли я определил где у машины право, где лево? Если исходить из понятия "праворулька-леворулька", то лево - это водятелская сторона? Тогда вроде как правильно я все поставил? )
MoLniya
Т-34 писал(а):

Да я тоже по мурзилке стал ставить. Сомнения одни - правильно ли я определил где у машины право, где лево? Если исходить из понятия "праворулька-леворулька", то лево - это водятелская сторона? Тогда вроде как правильно я все поставил? )


Да правильно, правильно. Проблема может быть здесь только одна прекращение подачи топлива - это сразу должно заметным стать 8-)
Flanker_D
Ясно. то есть если бы не в ту сторону топливо просто не поступало бы и машина не завелась??
Mahoni
Топливный фильтр установлен правильно!!! Very Happy
Фильтр кого производителя, если не секрет?
Flanker_D
Кстати напряг такой момент. в мурзилке пишут, что приоткручивании топливных трубок выльется НЕМНОГО бензина. мне еще говори, что с полстакана, где-то накапает - не больше...У меня, мляха 1.5 литра вылилось! Хлестало так, что думал никогда не перестанет. потом плюнул и из интереса решил пусть выльется хоть весь бак. но для интереса посмотрю, когда остановится. Врбщем получилось полная 1.5 л пивная бутылка и еще немного Mad
Flanker_D
Mahoni писал(а):

Топливный фильтр установлен правильно!!! Very Happy
Фильтр кого производителя, если не секрет?


Вроде питерский. белый такой крашеный...
MoLniya
Т-34 писал(а):

Кстати напряг такой момент. в мурзилке пишут, что приоткручивании топливных трубок выльется НЕМНОГО бензина. мне еще говори, что с полстакана, где-то накапает - не больше...У меня, мляха 1.5 литра вылилось! Хлестало так, что думал никогда не перестанет. потом плюнул и из интереса решил пусть выльется хоть весь бак. но для интереса посмотрю, когда остановится. Врбщем получилось полная 1.5 л пивная бутылка и еще немного Mad


А ты давление стравил?
Mahoni
Недавно несколько тем было, поищи поиском.
Надо отключать питание бензонасоса,
завести и пусть работает пока не заглохнет,
открутить пробку бензобака и стравить давление
в топливной рампе.Бензина будет чуть-чуть.
A928
на фильтре нарисована стрелочка, и один торец фильтра заварен. тот, на который кажет стрелка.
фильтр надо ставить этим завареным торцом и соотв стрелкой к левому борту ам.
левый борт с левой стороны ) если сидеть на любом кресле ))

с чего бы это перестало подаваться топливо при установке наоборот ))). там внутри просто цилиндр из фильтр материала... все будет подаваться и так и так.
просто надо заглянуть и проверить.
Flanker_D
Не с топливной рампы клапан не открывал, Лень было крышку с двигуна откручивать. Но и, нехороший человек, мурзилко про это ни словом не обмолвилась! опять же на нее понадеялсО ((
Mahoni
А фильтр старой конструкции, с шайбочками, или новой, быстросъемный. Если старой, шайбочки удалось поставить?
A928
да ниче там не надо стравливать, кроме крышки бензобака.

ослабить оба соединения. потом быстро поменять фильтр не обращая внимания на бензин.
и уже после этого закрутить ключами.
MoLniya
A928 писал(а):

да ниче там не надо стравливать, кроме крышки бензобака.

ослабить оба соединения. потом быстро поменять фильтр не обращая внимания на бензин.
и уже после этого закрутить ключами.


Не обращать внимание на полторалитра? Surprised
Да я лучше пиво на эти деньги попью Laughing
Волк
Т-34 писал(а):

Кстати напряг такой момент. в мурзилке пишут, что приоткручивании топливных трубок выльется НЕМНОГО бензина. мне еще говори, что с полстакана, где-то накапает - не больше...У меня, мляха 1.5 литра вылилось! Хлестало так, что думал никогда не перестанет. потом плюнул и из интереса решил пусть выльется хоть весь бак. но для интереса посмотрю, когда остановится. Врбщем получилось полная 1.5 л пивная бутылка и еще немного Mad

Надо было крышку бензобака открутить.
СБИ
Простите, о чем базар??

Стрелка указывает направление прохода топлива. Топливо обычно идет от бака к двигателю (может у кого наоборот, конечно...).
Далее глазками выцепляем трубку которая идет к двигателю. К ней стрелку и прикручиваем...
Может кто знает сложней способ...
Flanker_D
Фильтр был с латунными шайбочками, кои я отважно выбросил на матанго и закрутил его без них, ибо был наслышан в этом форуме о течах и проблемах с шайбами, да и продавец предупредил )).
PS а полтора литра бензика я в пластиковой бутылке законсервировал для разжигания костров пр выезде на природы )). Так что у хорошего бюргера и ржавый гвоздь не пропадет ))

Последний раз редактировалось: Flanker_D (15 Май 2006 14:34), всего редактировалось 1 раз
Flanker_D
СБИ писал(а):

Простите, о чем базар??

Стрелка указывает направление прохода топлива. Топливо обычно идет от бака к двигателю (может у кого наоборот, конечно...).
Далее глазками выцепляем трубку которая идет к двигателю. К ней стрелку и прикручиваем...
Может кто знает сложней способ...


Это была первая мысль! Но в силу природной тупости визуально проследить пути хода топливо не смог ((
A928
molniy,
Цитата:

Не обращать внимание на полторалитра?


какие полтора литра? ))
недавно менял, забыл про бензобак... терпеливо ждал, когда же перестанет течь тонкой струйкой. потом плюнул и сменил так.
набежало стакан где то всего.
полтора литра это сколько цедить надо )
Flanker_D
Во все дуло фигачило! Минут 10-12...
A928
Т-34
сколько времени машина перед этим стояла?
я через неск часов стал менять, давление наверно ушло по большей части
Flanker_D
A928 писал(а):

Т-34
сколько времени машина перед этим стояла?
я через неск часов стал менять, давление наверно ушло по большей части


Да практически с хода. приехал (ок. 30 км) на яму и сразу менять. Поэтому так и фигарило.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы