Страница 1 из 1
zlac
уже четвертый раз за месяц выскочил пластмассовый колпак ступицы который закрывает гайку ступицы. причём на одном и том же колесе левое переднее. это наверное симптом какой-то неисправности. у кого какие мысли по этому поводу?
Anatoly
Поставь от 10-ки и забудь что они у тебя есть:)
Сергей 22
Купи новый и поставь.
zlac
а почему на одном и томже колесе?
zlac
Сергей 22 писал(а):

Купи новый и поставь.


старый колпак теряется и я каждый раз покупаю новый
telpm
потому что это колесо тормозит одно и за все остальные, поэтому для достижения нужной эффективности торможения ,- ВЫ давите сильно на педаль торм , греется торм диск, все остальное, в том числе и колпак, а разогревшись он теряет форму и улетает! проверьте тормоза!
KOSH
Когда такие вещи происходят, то машину на тормозе ооочень сильно ведет в одну сторону, а именно в сторону тормозящего колеса. А если тормозят оба, то и греются оба. А колпак вылетает один. Фиг знает. Обычный отечественный полтергейс.
zlac
telpm писал(а):

потому что это колесо тормозит одно и за все остальные, поэтому для достижения нужной эффективности торможения ,- ВЫ давите сильно на педаль торм , греется торм диск, все остальное, в том числе и колпак, а разогревшись он теряет форму и улетает! проверьте тормоза!


тормозной след на асфальте от всех 4-х колес .
telpm
в таком случае если есть возможность , то сделай из пружинн проволоки или ленты кольцо, вставь внутрь колпака чтобы разжимались усики,- и вперед, как минимум можно подобрать кольцо от ключей! а в качестве справки: очень много левака в магазинах даже по этой детали.
apsav
Кстати, а на колпачке резиновое кольцо хоть присутствует, или тебе его не дают. Тогда будет еще как соскакивать. У меня такое было.
dimon2109
Я просто намотал изоленты на тот колпачок, который выскакивал (тоже передний). И всего делов!
alex_xxxx
Слушай сюда zlac!
Была у меня такая ерунда, терялся постоянно колпак ступицы переднего колеса, только не помню на левом или на правом, так же примерно раз в неделю покупал в разных местах и ставил новый, всё дело оказалось в деформированном тормозном диске, на ходу он цеплял за колодки и нагревался и от этого "плавился" колпак и со временем вылетал на ходу, потом заменил диск и всё стало ОК;-)
Думаю это может быть и из-за деформаций в подшипниковом узле ступицы, если не поможет замена торм. диска меняй ступицу в сборе, тогда точно поможет;-))))
ALEKSAND
Перед установкой очередного колпачка разогните ему лепестки, разогрев зажигалкой. Еще может вылетать, если плохо проточена канавка на ступице
DenNaTaze
Купи два колпака - на одном немного поезди, чтоб не успел вылететь, вытащи и сравни его с новым - если есть деформация, значит греется сильно - ищи трабл, нет деформации- обматывай изолентой и забудь.
Au438
Постоянно выскакивали колпачки на правых переднем и заднем колесах. Прошло после замены амортизаторов.
se93
zlac писал(а):

уже четвертый раз за месяц выскочил пластмассовый колпак ступицы который закрывает гайку ступицы. причём на одном и том же колесе левое переднее. это наверное симптом какой-то неисправности. у кого какие мысли по этому поводу?



Была такая же фигня. Вылетел как-то колпачек, купил ещё три - все выскочили нафиг. Купил в другом месте - все ОК. Вывод: паленые запчасти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы