Страница 1 из 2
karabas_barabas
Машинка самая,что ни на есть обычная: ВАЗ 2114 1.5 8 клапанная БОШ 7.9.7. Прошивок никаких не делал. Машина 2005 года выпуска, в ходу с 2006. Покупалась мною Б/У у друго хозяина в 2008 году. А проблема заключается в том, что машина набирает обороты с "подзадумкой", т.е. нажимаешь педальку газа, а машина как будто подумывает и только с задержкой начинает набирать обороты. Что может быть, о ГУРУ отечественного автопрома? cry
Darth
karabas_barabas писал(а):

машина набирает обороты с "подзадумкой", т.е. нажимаешь педальку газа, а машина как будто подумывает и только с задержкой начинает набирать обороты.



у BMW Х5 с евро 5 так же hehe
J_rockiN
На карбе не ездил раньше? Wink
karabas_barabas
Darth писал(а):

у BMW Х5 с евро 5 так же


Ездил на нем, на автомате. Не в новом кузове,а в предыдущем. Знаешь, когда X5 подзадумывается потом слихвой нагоняет упущенное, а у меня то нагоняет, но долго.
J_rockiN писал(а):

На карбе не ездил раньше?


Ездил на копейке, очень любил я эту машинку. Но у меня прав не было тогда, папина машина была.

Кстати бензин лью - 95, иногда 95 экто
UBER
Ну попробуй прокатиться на другой такой же машине. Если то же самое, то это ОНО - ЕВРО Smile
Если у тебя хуже, то на диагностику. Я тоже ездил себе и ездил год, типа утешал что наш автопром дерьмо. И вот представился случай проверить машину: выставил зазор нормальный в свечах(был увеличенный), отрегулировал клапана, сделал "промывку инжектора" и ... как новая!
Характерная "подзадумка" осталась но только ее уже не замечаешь.

Последний раз редактировалось: UBER (03 Марта 2009 17:28), всего редактировалось 2 раз(а)
karabas_barabas
UBER писал(а):

Ну попробуй прокатиться на другой такой же машине. Если то же самое, то это ОНО - ЕВРО


Да вот у друзей то ни у кого такой тачилы нету. Лиюо иномарки, либо велосепидисты все.
Darth
J_rockiN писал(а):

На карбе не ездил раньше?

кстати, карб то как раз и не "задумывается", если уровень в камере норм и жиклеры не засраны, мощи хоть и меньше, но реакция на газ мгновенная

karabas_barabas Ето фишка сочетания Бошь + Евро 3, друг недавно купил Калину - та же байда, но это вижу я, а ему после классики нормально Pardon
karabas_barabas
Darth писал(а):

Ето фишка сочетания Бошь + Евро 3, друг недавно купил Калину - та же байда, но это вижу я, а ему после классики нормально


Я то новичок так сказать во владении машинкой. Это моя перевая. Разбираюсь, покуда позволяют силы. Прочитал много интересных отзывов о прошивках. Но вот не знаю:
1) поможет ли прошивка?
2) у кого лучше делать?
J_rockiN
2) Если у Паулюса, то
1) Да.

Он в ЭСУДе сидит.
Darth
У полоторашки может и Евро-2, тогда не все еще потеряно ROFL

А если серьезно - все возможно в этой жизни, тока не надо полностью отключать кислородник (тот что перед катализатором), пусть работает и приносит пользу
karabas_barabas
ВАЗ 2114, 2005 г.в., Бош 7.9.7. При нажатии на педаль газа, машина сначала думает секунду-другую, а только потом начинает набирать обороты. Кто какую посоветует прошивку?
karabas_barabas
karabas_barabas писал(а):

ВАЗ 2114, 2005 г.в., Бош 7.9.7. При нажатии на педаль газа, машина сначала думает секунду-другую, а только потом начинает набирать обороты. Кто какую посоветует прошивку?


НЕ туда написал Wink)))))
J_rockiN
karabas_barabas
J_rockiN писал(а):

СЮДА


Понял, просто я сам создавал тему на этой ссылке, но вилимо недоглядел и случайно написал как сообщение в эту тему pst
karabas_barabas
Может кто так подскажет конт акты Паулюса или сервиса, где он обитает? В теме ЭСУД редко кто отвечает.
J_rockiN
http://www.oktja.ru/forum/index.php?s=d2d647cbf595625e6c4a40cc42852d32&showforum=3
Но там региться нужно.

Подожди здесь, вечером может ответ будет.
karabas_barabas
J_rockiN писал(а):

http://www.oktja.ru/forum/index.php?s=d2d647cbf595625e6c4a40cc42852d32&showforum=3
Но там региться нужно


Спасибо теде огромное человеческое. Я зарегестрировался и создал там тему на всякий пожарный. За двумя зайцами погонишься-на волка может попадешь Wink)))
ДюКЧ
karabas_barabas писал(а):

А проблема заключается в том, что машина набирает обороты с "подзадумкой", т.е. нажимаешь педальку газа, а машина как будто подумывает и только с задержкой начинает набирать обороты.


а эт смотря когда давить. на месте, на ходу, с 800 об, с 3000об. везде по-разному.
ДюКЧ
ДюКЧ писал(а):

karabas_barabas писал(а):

А проблема заключается в том, что машина набирает обороты с "подзадумкой", т.е. нажимаешь педальку газа, а машина как будто подумывает и только с задержкой начинает набирать обороты.


а эт смотря когда давить. на месте, при трогании, на ходу, с 800 об, с 3000об. везде по-разному.

karabas_barabas
ДюКЧ писал(а):

а эт смотря когда давить. на месте, при трогании, на ходу, с 800 об, с 3000об. везде по-разному.


При трогании, примерно с 1500 оборотов. Когда едешь со скоростью бывает тоже думает, с 2500 примерно.
UBER
karabas_barabas писал(а):

ДюКЧ писал(а):

а эт смотря когда давить. на месте, при трогании, на ходу, с 800 об, с 3000об. везде по-разному.


При трогании, примерно с 1500 оборотов. Когда едешь со скоростью бывает тоже думает, с 2500 примерно.



При трогании с 1500 (на первой передаче... гы-гы) никакой подзадумки быть не должно даже на Боше 797.
Dmitry35
на мой взгляд глюки заводской прошивки. Я перешился и офигел, когда поехал, прошивка Паулюса) про тупняки при разгоне и переключении забыл вообще) даже други удивляются, когда прокатятся. не сочтите за рекламу))
Darth
Dmitry35 писал(а):

прошивка Паулюса) не сочтите за рекламу))



сочтут hehe
ДюКЧ
ну, хз, похоже, голодает по бензу или по воздуху. держи обороты, переключай вовремя. а мож прошива эконом?
karabas_barabas
UBER писал(а):

При трогании с 1500 (на первой передаче... гы-гы) никакой подзадумки быть не должно даже на Боше 797


МАЛО??? просто я первую переключаю при 2000-2500 на вторую.
ДюКЧ писал(а):

ну, хз, похоже, голодает по бензу или по воздуху. держи обороты, переключай вовремя.


Голодание по бензину в чем может заключаться?Давление в рамке маленькое?
ДюКЧ писал(а):

а мож прошива эконом?


Насчет прошивки не скажу ничего, не знаю даже какая cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы