Пшик [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 12:23
Blair_VSS писал(а):

DiK писал(а):

Dudins писал(а):

лучше не исключения а первовыполнения! Сначала 3 пункт. (так как самый легкий) Потом 1.


А что со 2? Просто купить и поменять как то неохото, денег в семье лишних то нету.


Зачем??? Снять шланги, подать 12В если дуешь даже ртом все ок. если нет - то сначала разобрать и посмотреть - там ломаться-то нечему. Засраться может, а сломаться.... эт я не знаю, что с ним надо сделать.


Это хорошо. Сегодна попробую разобрать наконец-то там всё. Спасибо за советы!

#27:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 12:32
а если убрать резиновое кольцо из пробки, то и дырки не надо сверлить и пробки мудреные покупать, и пшика не будет... У меня пшикает, т.к. это есть нормальная работа вентиляции бака. Но длинным пшик быть не должен.
#28:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 12:36
Мне тоже надоел этот пшик и запах бензина в салоне при открытом окне. 1. Снял бензонасос, намазал резиновую прокладку мыльным раствором и поставил все на место.
2. Адсорбера нет и не было. Снял левое заднее колесо, снял подкрылок, снял сепаратор и трубочку которая сообщается с атмосферой. Прочистил эту трубочку проволкой продул компрессором, всё собрал, пшиков и запаха в салоне больше нет.

#29:  Автор: DiKОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 12:37
Oleg_e писал(а):

а если убрать резиновое кольцо из пробки, то и дырки не надо сверлить и пробки мудреные покупать, и пшика не будет... У меня пшикает, т.к. это есть нормальная работа вентиляции бака. Но длинным пшик быть не должен.


Так про то и разговор что что шипит не здорово долго, а главное раньше пшик был слабым и не долгим! А убрать кольцо - значит опять же нарушить герметичность! А система расчитана на герметичность, как тогда будет адсорбер-то работать.

#30:  Автор: RandoxОткуда: МО г.Люберцы СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 12:37
Кстати ктонибудь знает назначение маленького отверстия внизу под крышкой бензобака, это случайно не для снятия того страшного пшика Smile
#31:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 13:38
Randox писал(а):

Кстати ктонибудь знает назначение маленького отверстия внизу под крышкой бензобака, это случайно не для снятия того страшного пшика Smile


А у машины вы первый хозяин? Smile

#32:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 13:41
Волк писал(а):

Мне тоже надоел этот пшик и запах бензина в салоне при открытом окне. 1. Снял бензонасос, намазал резиновую прокладку мыльным раствором и поставил все на место.
2. Адсорбера нет и не было. Снял левое заднее колесо, снял подкрылок, снял сепаратор и трубочку которая сообщается с атмосферой. Прочистил эту трубочку проволкой продул компрессором, всё собрал, пшиков и запаха в салоне больше нет.


Волк, у тебя Р-83 токсичность, а у человека Е-2. В том и вся разница.
У нас (Е-2) тоже выходит в крыло шланг после предохранительного клапана, но только в отличии от Р-83 есть и постоянная вентиляция ББ. Отсюда и разные пшики и разные методы лечения.
Более того: во всех системах небольшой пшик от давления быть ОБЯЗАН - сиё давление помогает погружному бензонасосу. А вот вакуум или атмосферное не желательно - 1-е убьет бак, 2-е бнасос.

#33:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 11 Сентября 2006 14:25
Blair_VSS
Поэтому я и указал, что нет адсорбера.

Randox
При заправке машины бензином, она служит для выхода воздуха из бензобака.





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU