Страница 2 из 2
Xpert
SDN
Не знаю, ни разу ничего подобного в продаже не видел...
Consigliori
всем интересующимся: вот моя антенна, ATM BTO-201 она ПЕРВИЧНО считается штатной 2110 http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=20181
Killer Speed
Мое ИМХО, пусть прием хуже будет и дальность теряется, чем крышу ради антены дырявить. Еще какие-нибудь нарики оторвут эту антену, потом ищи по магазинам такую же. А не найдешь - будет дырка в крыше.
Deon
Consigliori писал(а):

Deon, в среду у меня появится синийзуб-адаптор и я тебе ЕЩЁ РАЗ ВЫЛОЖУ ФОТО ЗАДНЕЙ ЧАСТИ БСК, специально в этой ветке!


Consigliori, небыло в той теме такой фотки, только обещание: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=89477&start=60
Very Happy
lawyer
С бошем в городе да и на трассе прием нормальный, у кого плохой может стоит магнитолу поменять, а там где радио неработает дис с MP3 и никаких проблем. Эстетическое наслаждение получи купив муляж и приклеив на скотч. Мое мнение что сверлить крышу ради антенны это извращение.
Servikt
direct писал(а):

Антенна сзади это новомодные синие писалки. Ибо пассивную антенну нормальной длины (60-70 см) там не разместишь, только "пасанские штыри". Увеличивается длина фидера, что тоже плохо. Да и вообще 99% этих штырей сзади - муляжи.


Неудачное, на мой взгляд, сравнение. Чисто эстетически, на универсале 2111 антена лучше смотрится именно сзади. Под "нормальной" антеной Вы, видимо подразумеваете четвертьволновую антену. Да действительно, 1/4 длины волны действительно неплохо согласуется, но существуют и другие пути решения проблемы - к примеру согласующие катушки. При применении нормального коаксиального кабеля, его длина вполне приемлима, она не превышает 5-ти метров. Заметных ослаблений сигнала при такой длине не происходит. Конечно, если использовать дешевые китайские удлинители антенного кабеля, то да.... Лично я себе установил итальянскую антену (не помню, к сожалению марку) на 2111 сзади, и перепаял кабель к ней на нормальный. Голова Alpine 9851 особой чуствительностью не отличается, но тем не мение приём везде достойный (за городом разумеется).
Машина комплектации "люкс", март 2006 - никаких кабелей с завода не было и в помине.
Отверстие просверлил без малейшей жалости, ибо при качественных резиновых уплотнениях и обработке отверстия мовилем - это последнее место на машине, где появится ржавчина..
кеды глухаря
direct писал(а):

Антенна сзади это новомодные синие писалки.



а мужики-то и не знают...




UDima
direct писал(а):

Антенна сзади это новомодные синие писалки. Ибо пассивную антенну нормальной длины (60-70 см) там не разместишь, только "пасанские штыри". Увеличивается длина фидера, что тоже плохо. Да и вообще 99% этих штырей сзади - муляжи.



Длина волны диапазона 88-108МГц - от 341 до 278см.
1/4 длины волны это от 85 до 69см
Т.е. антена на этот диапазон (четверть волновой вибратор) должна быть ~77см.
Но можно использовать и 1/8 волновой вибратор, а его длина ~38см.

У меня антена АТМ-5 (пассивный врезной штырь 1/8). Ловит отлично, устанавливал сзади. От уплотнителя заднего стекла около 17см. Антена комплектуется кабелем длиной 4.5м, его длины хватает. Затухания в кабеле такой длины незначительны.
Consigliori
Deon писал(а):

Consigliori, кстати, "спасибо" за обещенную маркировку БСК!


Deon ААААААААААААаааааааа, Я БЫЛ НЕ ПРАВ!!! Прости пожалуйста... накосячил... pray: pray: pray: Я НЕ ТУ КАРТИНКУ второй вставил... Сейчас исправлюсь (специально за синезубом заехал...Вот! :-D )

Consigliori
Кому интересно, ВОТ моя антенна:


Servikt
Вот мнение людей плюс фото иномарок тому подтверждения. Спасибо за уточнение длинны волны. Хотя я вроде примерно все правильно и сказал.. А вот ставить антену в пластмассовый спойлер универсала я бы не стал - нужен хороший контакт с массой( большой массой:D ), и крыша в этом случае выступает "противовесом" к вибратору антены.
Consigliori
"масса" - это наверное так необходимый экран для приема;-)
OlegD
Лично я себе поставил в левую заднюю нишу автоматическую антену. Места не занимает (я имею ввиду нужного) полностью прячется за обшивкой. Снаружи имеет приличный вид, не снесешь с крыши и ни кто не оторвет. При включении магнитолы штырь выдвигается, при отключении прячется. Считаю такая лучше всяких бошей на стекле и штырьков на крыше.
Frige-t
А существует ли в природе антенна для 12-ки в отверстие для писалки задней двери, чтобы совмещала и то и другое?(писалку и антенну)
gli-ok
_McRae_ писал(а):

Йэ-эх! Был бы у тя сарай, вопрос бы просто решился:







Это не бутафория. И работает лучше Боша это точно.

Но, к сожалению, у тебя не сарай...




Хочу тоже внешнюю поставить в задний спойлер, у меня тоже сарай. Есть какие-нить тонкости при установке?
Deon
Consigliori писал(а):

Deon ААААААААААААаааааааа, Я БЫЛ НЕ ПРАВ!!! Прости пожалуйста... накосячил... pray: pray: pray: Я НЕ ТУ КАРТИНКУ второй вставил... Сейчас исправлюсь (специально за синезубом заехал...Вот! :-D )


Smile
Consigliori Drinks or Beer
UDima
gli-ok писал(а):

.Хочу тоже внешнюю поставить в задний спойлер, у меня тоже сарай. Есть какие-нить тонкости при установке?


Ставь в крышу. В спойлере ловить будет хуже.
VLV
Frige-t писал(а):

А существует ли в природе антенна для 12-ки в отверстие для писалки задней двери, чтобы совмещала и то и другое?(писалку и антенну)


Во, я тож об этом задумывался, дырка то есть ужо, Совмещенных антенн с писалкой конечно же нет, а писалка эта и нахрен не нужна в принципе то.... Или там отверстие маленькое для установки антенны?.........
$hurik
У меня антенна врезана в правое наружное зеркало и идет вдоль стойки. Обзору не мешает. Ловит прекрасно. Вот так
http://photofile.ru/users/--hurik/1213486/
SDN
Сегодня поставил всё-таки на крышу! Laughing За город пока не ездил так что о впечатлениях рассказывать ещё рано.. внешне - мне нравится, пока устанавливали магнитолу, акустику и антенну, в проезжающих мимо мастерской авто насчитал штук 5 таких антенн (на крыше сзади): Octavia, Primera, Lanos, Шнива и ещё кто-то.. так что не жалею.. Установщики тоже говорят, что вполне обычное для них дело - антенна в крыше.. О вкусах, как говориЦЦо, не спорят Wink .. а дырка в крыше - дело такое.. при правильной обработке и периодическом проверянии на предмет ржавчины проблем не вижу ) мне вот ещё антикрыло на багажник ставить - если родное, то тоже сверлить наверное.. но это - тема отдельного топика.. 8-)

А вот название антенны-то я и позабыл.. Sad Но недорогая - пришлось сэкономить после того как на сервисе выяснилось, что родные колодки за 5 тыщ ухайдокали тормозные диски - вот и внеплановые Ferrodo и проточка дисков.. ещё и за работу содрали немеряно.. охужэта ВАЗовская гарантия + родные комплектующие!! (сорри за небольшой оффтоп.. наболело :-( )
VLV
Так кто-нибудь ставил антенну в дырку заднего писюна на 12-ке?
PTF141
$hurik писал(а):

У меня антенна врезана в правое наружное зеркало и идет вдоль стойки. Обзору не мешает. Ловит прекрасно. Вот так
http://photofile.ru/users/--hurik/1213486/


Классно придумано ! Может тоже так сделаю...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы