Страница 1 из 1
Sandro-63
На Ваз21099,карб,1999г, достали прыжки напряжения падало напряжение в сети до 12,1в. Решил это исправить.проверил ЧЯ, промерял напряжение: ген-ДВ.,ген-АКБ(-), АКБ(+)-дв.,АКБ(-)-масса,вроде все нормально но всеравно решил улучшиться.
Купил генератор 100А ,крепеж,шкив, ремень.Поставил завелся вроде хорошо,включилПТФ,дал.свет,вентилятор печки на полную,обогрев стекла напруга 13,4в это на ХХ,затем дал обороты где-то 2500 напряжение просело до 12,8-12,7в.
Нужен совет что посмотреть и от чего может это быть.
Катушку зажигания поставил новую,свечи тоже,стоит октан-4 со своим коммутатором.
KOSH
Это нормально!!! Там же специально сделано чтобы напруга держалась в определенном коридоре!!! А иначе цепь спалишь. Там толи релешка какая, толи ещё чего-то электрическое уже не помню. Она решает откуда цепь питать и с каким напряжением. Если напруга 13 с гаком вольт, то значит цепь питается с генератора и подзаряжается АКБ, если 12 с копейками значит работает АКБ.

Не порть электрику! 12 В это нормально!

Кстати существуют разные генераторы. Электромагнитный служит дольше, но на ХХ хуже ток дает. Щеточный меньше служит, зато работает лучше.
Sandro-63
Так там в октане стоит пищалка и при падении напруги ниже нормы срабатывает.Разве не должна напруга быть в пределах 13,2-13,5 ?
вит
12,8 это не 10 или 11 езди и непарься
Sandro-63
Просто волнения вызывает сам факт,в поездке придется еще ноутбук,кофеварку и холодильник цеплять
Sandro-63
Спасибо ,за советы пошел домой Very Happy
KOSH
Значит придется вытаскивать подсос Very Happy На холостых мощонки не хватит.
stealth3000
коллега а ты где и какой генератор такой купил на 100А для карба?
Shish
Sandro-63
цена вопроса ~ 230 руб - трехуровневый регулятор на 8 или 10 генератор, в авто49 в СПб есть, в Москве вероятно тоже.
Можно поставить согласно инструкции или переделав как я http://smvl.narod.ru/Generator/index.html с использованием реле.
Сергей 22
Нормально все у тебя. Не парься. 8-)
Sandro-63
Генератор купил в Авто49 Smile в Москве на Люблинской ул. возле "АШАНА" ,делают во Ржеве по лицензии "Искра"(Словаки), марка 5102.3771-10 14в 100а, написано для ВАЗ-2108i,2109i,2110i-12,2113,2114,2115. Вот такой вот зверь Very Happy
Sandro-63
Shish писал(а):

Можно поставить согласно инструкции или переделав как я http://smvl.narod.ru/Generator/index.html с использованием реле.


Спасибо попробую.
Просто с этим напряжением уже стал дерганным,хоть в пору действительно пистолет покупать и стреляться Very Happy . На машине стоит еще ГБО ГИГ-3, тоже напругу тянет,а скоро ехать в дальние края ,вот и переделываю,ездию,прислушиваюсь и все кажется не так что-то не то Sad Может это уже параноя?
Но в выходные все-таки полезу перетрясу проводку под капотом,может мне и полегчает :grin:
Спасибо за советы.
Shish
Sandro-63
Very Happy А я теперь не парюсь, напруга четко стоит, а раньше... Ну и АКБ недозаряженая, а зимой сам понимаешь плоды пожинать. Тоже голову ломал, что да почему и не понимал почему на холостых напруга больше, чем на рабочих. Кстати в итоге отказались от трех.доп диодов, которые мозги компастировали, вот информационное письмо http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obsch/infoVAZ/ipVAZ.htm#3
Sandro-63
Shish писал(а):

Кстати в итоге отказались от трех.доп диодов, которые мозги компастировали, вот информационное письмо http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obsch/infoVAZ/ipVAZ.htm#3


Понятно Very Happy Вот этот гена ,что я себе поставил,ое взаимозаменяем с 2110(ну который 97.......) Прочитаю письмо подробней Very Happy
Просто думалось что напруга будет в районе 13,6-13,8 на рабочем ходу и с включенными нагрузками ,ведь ехать далеко Very Happy
А насчет АКБ зимой это верно со старым геной 37.... 8-шным каждые две недели таскал домой на подзарядку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы