Снять ли спойлер с 2114? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

Присутствует ли у Вас спойлер?

  • Да, с ним красиво, или в лом снимать.[ 18 ]72%
  • Нет, у меня по-пацански.[ 7 ]28%
Всего голосов: 25

#126:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 20:51
Вот что мне сделал супер спойлер supercool
вывод делай сам


#127:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 21:00
Меня жаба душит, по пацански сделать Sad
#128:  Автор: StavrusОткуда: Орск СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 21:09
Thomas-44

Не ну у меня на предидущей машине был! но там я резину вырезал из старых камер и нормально всё было!
А на новой сняли его сразу как только купили авто!)) поэтому всё чисто)))

Просто думаю покупать новый иль не стоит оно того, Пусть будет по пацански))) Smile

#129:  Автор: StavrusОткуда: Орск СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 21:10
Чёт мне не вериться что под шильдиками сильно ржавет!
#130:  Автор: DeadlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 21:11
Цитата:

Спойлер на дверь задка “Самары”.
Предположительное назначение – “для красоты”.
Результаты испытаний в аэродинамической трубе:
Снижение коэффициента аэродинамического сопротивления на 0,007 (1,5Confused и аэродинамической силы, прижимающей к дороге заднюю ось, на 14,6%. На переднюю практически не влияет.
Результаты экспертной оценки:
Изменений в поведении автомобиля не отмечено. Несколько меньше загрязняется стекло двери задка – спойлер частично отсекает от двери возмущенный поток воздуха, поднимающий грязь, пыль или снег с дорожного полотна. Дополнительный стоп – сигнал полезен.
Плюсы – снижение загрязнения заднего стекла; улучшение обтекаемости автомобиля.
Минусы – не отмечены.
Резюме - симпатично. Полезно с точки зрения аэродинамики.



А вообще Баян[/quote]
Не путай, речь здесь идет про первую самару, и этот спойлер устанавливается на крайней задней част крыши, на крепления куда крепится внешний багажник, а тут реч идет о другом Wink

#131:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 21:22
Deadly писал(а):

речь здесь идет про первую самару,


Точно, чего-то я не помню спойлера на первой самаре.
Deadly писал(а):

и этот спойлер устанавливается на крайней задней част крыши, на крепления куда крепится внешний багажник,


Вообще-то это дефлектор.

Цитата:

Дефлектор на “затылок” “Самары”.
Предположительное назначение – уменьшение загрязнения заднего стекла
Результаты испытаний в аэродинамической трубе:
На коэффициент аэродинамического сопротивления практически не влияют. Аэродинамическая подъемная сила при скорости 144 км/ч увеличивается на передней оси с 21,4 до 36,5 кгс, а на задней меняется с прижимающей (-15,5 кгс) на подъемную (35,3 кгс).
Результаты экспертной оценки:
Заднее стекло в дождливую погоду загрязняется мало. Эффективность работы дефлектора зависит от правильной установки. Отмечаются колебания дефлектора, возникающие на определенных скоростях.
Плюсы – предотвращается загрязнение заднего стекла.
Минусы – значительно увеличивает аэродинамические подъемные силы.
Резюме – полезен для сохранения чистоты заднего стекла. Опасен на высоких скоростях. Наиболее нежелателен зимой, на скользких дорогах, особенно если на задней оси установлены нешипованные шины. Целесообразна установка дефлектора в паре со спойлером – он позволяет значительно компенсировать вызванную дефлектором подъемную силу на задней оси.


#132:  Автор: DeadlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 21:25
Извеняюсь, попутал немного, хотя эффект тот же самый, из плюсом только более чистое заднее стекло
#133:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 21:34
Deadly писал(а):

хотя эффект тот же самый,


Эффект противоположный по подъёмной силе, но дефлектор сдувает грязь со стекла задка, а спойлер не даёт подниматься грязи на стекло. По аналогии с той самой канавкой на крыше.

#134:  Автор: DeadlyОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 21:36
Rover_61reg писал(а):

Deadly писал(а):

хотя эффект тот же самый,


Эффект противоположный по подъёмной силе, но дефлектор сдувает грязь со стекла задка, а спойлер не даёт подниматься грязи на стекло. По аналогии с той самой канавкой на крыше.


Я понимаю, я имею в виду что конечный результат один и тот же по сути
ЗЫ: И вообще зачем это нужно для 14 и 9, на сколько я знаю на них дворник сзади стоит.

#135:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 22:00
Deadly писал(а):

И вообще зачем это нужно для 14 и 9


Ну это уже немного в сторону...
Вон у Thomas-44 какие результаты...полезного явно мало, а старые (не полые спойлера) стоят как "укопонные" и вреда от них ноль.
Подозреваю, что и пользы немного больше нуля. Ну а внешний вид....

#136:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 22:07
Rover_61reg писал(а):

Эффект противоположный по подъёмной силе, но дефлектор сдувает грязь со стекла задка


Короче не знаю че там по поводу силы, прижима, у мну на крыше стоит дефлектор, на стекле нету тонны грязи при 145 поведение тачки тоже, замеряно по Б.К. Pardon

#137:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 22:21
Thomas-44 писал(а):

Короче не знаю че там по поводу силы, прижима,


Да я уже и сам не рад, что тему затронул.... 63
А про пацанскую тачку...вон на дв тазиков нету, у них пацанской тачкой скай в35 кузове считается - хороший аналог нашей тринашки 63

#138:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 07 Май 2010 09:17
Чесно говоря не понимаю тех, кто снимает спойлер, шильдики и т.д. Иномаркой машина все равно не станет, станет больше похожа на 9-ку, только с резиновыми пробками. Учитывая проблемы с контактами в задних фарах, очень много народу катаются с неработающими стоп-сигналами, в итоге создают аварийные ситуации. Дополнительный стоп-сигнал в спойлере намного надежнее...
А больше всего не понимаю тех, кто снимает задний дворник. Это огромный плюс хетчбеков и универсалов по сравнению с седанами... У меня до 15-ки 8-ка была, после нее очень жалею, что у меня нет заднего дворника и поставить его не куда...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU