Страница 1 из 1
batalin
Всем вечер добрый! Такая проблема: после пуска двигателя появляется какой-то неясный свист, который пропадает после прогрева двигателя. Впервые заметил зимой во время сильных морозов, но думал, что это от мороза что-нить коробиться. А теперь есть такие подозрения что это помпа накрывается. У кого-нить было нечто подобное, заранее спасибо!
ами
было. Может помпа. А может и ГРМ об крышку фигарит. Ролики вроде не свистят так сильно.
batalin
Зимой я тож думал, что ремень ГРМ об крышку трет, но после прогрева звук пропадает, вот в чем вопрос!
ами
мне подтянули его и теперь ни чего не свистит, даже на холодную.
pukh
Подобная байда у меня. С несколькими мастерами слушал стетоскопом. Помпа, ролики, ремень и генератор работают чисто. Звук идет с датчика положения каленвала. Заводишь свиста нет. Через некоторое время появляется, а с прогревом пропадает. Сказали попробовать заменить ДПКВ, но мне сейчас не до этого. Если найдешь причину, то опиши подробнее. Буду раз, если помог.
ANDYS
Ну уж точно не ремень, он не свистит, а трещит ослабленный на холодную, ролики тоже не свистят, если не ремень гены, то помпа может, а вот ДПКВ, как он то может свист издавать?
pukh
Не знаю, сам удивляюсь. Но когда на корпус датчика ставишь трубочку стетоскопа , то с него то звук и идет. Может что с демпферным шкивом?
Vetal123
Это, имхо, вследствие большой нагрузки на гену (разряженный аккум, включенные фары+обогрев+...) все-таки свистит евойный ремень. Особенно после поездки в сырую погоду (лужи там и пр.). А ремень ГРМ свистеть не может. Он может подстукивать на холодном движке о пластмассовый кожух вследствие ослабления (было у меня такое, лечицца подтяжкой/заменой ремня ежели срок пришел) или стучать клапанами об поршни Smile))))))))))
ANDYS
Датчик то индукционный, вот и слышна "наводка", провод к датчику должен быть экранированный, рекомендуется даже трубки металлические рядом с ним не располагать. Но чтоб свист невооруженным ухом услышать, это трудно.
pukh
Если бы было так просто, то давно бы вычислили. А на счет нагрузки на гену- может быть. Надо проверить плотность электролита в аккумуляторе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы