Страница 1 из 1
evgesha-rossi
Меняется ли расход топлива при замене редуктора?
Serge!
Это кому как. К какому редуктору привык, какой стиль езды... Расход конечно изменится, но если соответствующе изменить стиль езды, то не думаю, что значительно....
Serge!
...да, и родной его третий, т.е. 4.1...
evgesha-rossi
У друга 5-ка. На скорости под 80 у него обороты меньше, чем у меня. Следовательно расход бензина меньше у него. А цены на бензин растут. Но правда с места я ухожу быстрее. Скоро близится замена редуктора вот и призадумался.
Antoha
С "копеечным"(4,3) редуктором груженая машина будет легче идти, но на скоростях выше 100 КМ/Ч будет поджирать бензин. Но расход по трассе все равно не будет выше 8,5-9 литров. На старой 053й стоял такой, летал на ней по 130-140км/ч и в 10 литров укладывался. А на 2102 (сарай) главная пара вообще имела передаточное числа 4,44.
ONI
Serge! писал(а):

...да, и родной его третий, т.е. 4.1...


На заводе изготовителе может устанавливать как 2103(4,1) так и 2106(3,9) редуктор с соответствующими шестернями привода спидометра в КПП. У меня стоял 2106, пришлось заменить на 2103 - субъективно стало ездить гораздо комфортнее, менее проблематично заехать на горку. Только беда со стартом на шипах - проворачивает всё время по асфальту :-(
Serge!
evgesha-rossi писал(а):

У друга 5-ка. На скорости под 80 у него обороты меньше, чем у меня. Следовательно расход бензина меньше у него. А цены на бензин растут. Но правда с места я ухожу быстрее. Скоро близится замена редуктора вот и призадумался.


Дык потому на двухи и четверы тяговитый редуктор и ставили, шоб таскать много. Если это не требуется можно и третий воткнуть....
evgesha-rossi
То-то и оно, что одну жопу мою в 90% случаях возит.
Serge!
ONI писал(а):

Serge! писал(а):

...да, и родной его третий, т.е. 4.1...


На заводе изготовителе может устанавливать как 2103(4,1) так и 2106(3,9) редуктор с соответствующими шестернями привода спидометра в КПП. У меня стоял 2106, пришлось заменить на 2103 - субъективно стало ездить гораздо комфортнее, менее проблематично заехать на горку. Только беда со стартом на шипах - проворачивает всё время по асфальту :-(


Не знаю машин с третим двиглом и шестым редуктором. Он ставится под шестой движок...
OldStudent
На 21070, если не ошибаюсь, как раз редуктор 3,9
Antoha
У меня 053 98 года выпуска была с главной парой 3,9
Kirgudu
sasha890
СКАЖИТЕ ПЛИС Чем отличаеться редуктор от 2104 и от 2107.
как их отличить
ONI
Serge! писал(а):

Не знаю машин с третим двиглом и шестым редуктором. Он ставится под шестой движок...



Хы хы, а я вот знаю... у меня 21070 1500 см3 - 3.9 (маркировка 2106) стоял (крякнул)
щас 4.1 (маркировка 2103)
Я когда занимался проблемой с редуктором вычитал в каком то мануале - "может устанавливаться как 2103(4,1) так и 2106(3,9) редуктор с соответствующими шестернями привода спидометра в КПП."

OldStudent писал(а):

На 21070, если не ошибаюсь, как раз редуктор 3,9


Точно...

sasha890 писал(а):

СКАЖИТЕ ПЛИС Чем отличаеться редуктор от 2104 и от 2107.
как их отличить


На самой большой шестерне (ведомой) есть выбитая маркировка 2103, 2106, а вот для ВАЗ2104 какой редуктор ставят я не знаю... врать не буду. Подозреваю с передаточным числом 4,3 а какая маркировка ...хз быть может 2101 или 2104???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы