вот и проверил максималку... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#126:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 10:26
не едет 10-12 200, даже 190 не едет....не надо тут сказки рассказывать Smile Намедни (вчера) ехал с 12 1,6 16в - по его словам он ехал под 200!!! а у меня на компе максимум вчера было 173 и я при этом уезжал от него.... Smile Нет, я не спорю что не стоковые машины едут и 200 и больше, но для этого действительно нужно 130 и более лошадок...
Спорить на эту тему бессмысленно...просто надо пробовать ездить с другими машинами...

#127:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 10:38
PavelKK писал(а):

Во-первых: я не собираюсь принимать это за аксиому. Возможно Ваши 093 и Accent не способны ехать по технически заложенной скорости. Мой авто едет.



Естественно, едет. У него по паспорту - 185 кмч. бугогага

#128:  Автор: AlexodОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 11:56
А вообще о чем спор - полодите педаль в пол, посчтитайте столбики километровые и секундромером замерьте время. Столбики конечно стоят неравномерно, но пяти - шести в среднем получится нормально - вот и ответ - может она ехать или врут спидометры. Я проверял так свой - ни фига он не врет
#129:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:25
Alexod писал(а):

А вообще о чем спор - полодите педаль в пол, посчтитайте столбики километровые и секундромером замерьте время. Столбики конечно стоят неравномерно, но пяти - шести в среднем получится нормально - вот и ответ - может она ехать или врут спидометры. Я проверял так свой - ни фига он не врет


Можно усовершенствовать вашу методику и не использовать секундомер, а считать в слух, так можно компенсировать неравномерность расположения столбиков, то есть где столбики ближе считать быстрее, а где дальше медленней ... это может существенно повысить точность замеров!

#130:  Автор: Dima22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:26
M.F. писал(а):

Можно усовершенствовать вашу методику и не использовать секундомер, а считать в слух, так можно компенсировать неравномерность расположения столбиков, то есть где столбики ближе считать быстрее, а где дальше медленней ... это может существенно повысить точность замеров!



гыгы Smile

#131:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:37
M.F. писал(а):

Alexod писал(а):

А вообще о чем спор - полодите педаль в пол, посчтитайте столбики километровые и секундромером замерьте время. Столбики конечно стоят неравномерно, но пяти - шести в среднем получится нормально - вот и ответ - может она ехать или врут спидометры. Я проверял так свой - ни фига он не врет


Можно усовершенствовать вашу методику и не использовать секундомер, а считать в слух, так можно компенсировать неравномерность расположения столбиков, то есть где столбики ближе считать быстрее, а где дальше медленней ... это может существенно повысить точность замеров!



Жесть )))

#132:  Автор: D@monОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 14:06
210 км/час :cool: уклон 40% Smile Smile Smile Smile
#133:  Автор: 21120Откуда: г. Мухосранск Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 16:41
Из доки по GPSнику:
"Максимальная погрешность измерения координат - 15м, скорости 0.1 км/ч"

#134:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 16:47
Что спорить,не едет она 200...не едет:) Любой тюнингист моторов скажет,и любой понимающий человек. Для десяток требуется 130 л.с для 200 км/ч. и ни какие сказки не помогут. Только если уклон или попутный ветер,тогда можно приблизиться к этой скорости.
#135:  Автор: 21120Откуда: г. Мухосранск Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 16:52
999 писал(а):

Что спорить,не едет она 200...не едет:) Любой тюнингист моторов скажет,и любой понимающий человек. Для десяток требуется 130 л.с для 200 км/ч. и ни какие сказки не помогут. Только если уклон или попутный ветер,тогда можно приблизиться к этой скорости.


Чё-то я не вьеду - исходный пост был о том, что чел под уклон при попутном ветре ехал 200 км/ч. НИКТО не написал, что разогнался на стоковой машине на ровной дороге до такой же скорости.
Вопрос - С КЕМ спорят те, кто утверждает, что десятка не может ехать 200 км/ч ?

#136:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 17:04
СТОКОВАЯ НЕ МОЖЕТ!!! Никто не спорит - это факт Very Happy
#137:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 17:18
Думаю что нет смысла обсуждать эту тему. Мы изобретаем велосипед.
#138:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 17:30
999 писал(а):

Думаю что нет смысла обсуждать эту тему. Мы изобретаем велосипед.


+1

#139:  Автор: D@monОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 18:09
Да хорош уже обсуждать давайте поговорим кто под уклон быстрее ездит Very Happy
#140:  Автор: Vitaly СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 18:27
Кто подскажет? После разгона до 180 км/ч неустойчивый холостой ход, черный дым (переобогащенная смесь). Проверил все датчики, заменяя на рабочий, кроме кислородного. Его я просто отсоединял. Прогоняли контроллер, меняли прошивки, проверили давление в цилиндрах, в рампе, газораспредмеханизм - все нормально. Обращает внимание низкая массовая доля воздуха в тесте. Проверили все пути подачи воздуха, выхлоп. Ничего. Все свечи в черной саже.
Контроллер Bosch 1.5.4N, 16V. Может кто что-нибудь подскажет? До ближайшего серьезного автосервиса 300 км.

#141:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 18:29
21120 писал(а):

999 писал(а):

Что спорить,не едет она 200...не едет:) Любой тюнингист моторов скажет,и любой понимающий человек. Для десяток требуется 130 л.с для 200 км/ч. и ни какие сказки не помогут. Только если уклон или попутный ветер,тогда можно приблизиться к этой скорости.


Чё-то я не вьеду - исходный пост был о том, что чел под уклон при попутном ветре ехал 200 км/ч. НИКТО не написал, что разогнался на стоковой машине на ровной дороге до такой же скорости.
Вопрос - С КЕМ спорят те, кто утверждает, что десятка не может ехать 200 км/ч ?




В натуре, бред! ЕЖ за базар ответил, ещё и фото предоставил, а кое-кто тут гнилую дискуссию развёл! Smile

#142:  Автор: 999Откуда: Москва... 21114 СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 20:29
Parus писал(а):

21120 писал(а):

999 писал(а):

Что спорить,не едет она 200...не едет:) Любой тюнингист моторов скажет,и любой понимающий человек. Для десяток требуется 130 л.с для 200 км/ч. и ни какие сказки не помогут. Только если уклон или попутный ветер,тогда можно приблизиться к этой скорости.


Чё-то я не вьеду - исходный пост был о том, что чел под уклон при попутном ветре ехал 200 км/ч. НИКТО не написал, что разогнался на стоковой машине на ровной дороге до такой же скорости.
Вопрос - С КЕМ спорят те, кто утверждает, что десятка не может ехать 200 км/ч ?




В натуре, бред! ЕЖ за базар ответил, ещё и фото предоставил, а кое-кто тут гнилую дискуссию развёл! Smile



Любитель надписей на заборе 8-)

#143:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 00:53
А нам такое на спидометре ни когда не увидеть

#144:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:26
999 писал(а):

Parus писал(а):

21120 писал(а):

999 писал(а):

Что спорить,не едет она 200...не едет:) Любой тюнингист моторов скажет,и любой понимающий человек. Для десяток требуется 130 л.с для 200 км/ч. и ни какие сказки не помогут. Только если уклон или попутный ветер,тогда можно приблизиться к этой скорости.


Чё-то я не вьеду - исходный пост был о том, что чел под уклон при попутном ветре ехал 200 км/ч. НИКТО не написал, что разогнался на стоковой машине на ровной дороге до такой же скорости.
Вопрос - С КЕМ спорят те, кто утверждает, что десятка не может ехать 200 км/ч ?




В натуре, бред! ЕЖ за базар ответил, ещё и фото предоставил, а кое-кто тут гнилую дискуссию развёл! Smile



Любитель надписей на заборе 8-)



Это ты к чему?

#145:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:28
B.D.V. писал(а):

А нам такое на спидометре ни когда не увидеть

на ладно тебе у него тоже и тахометр и спидометр мандят)) 160 едит не больше! попробуй оспорь!вот и х*р то,потомучто ниче тут никому не докажешь!-все Станиславские!

#146:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 11:44
B.D.V. писал(а):

А нам такое на спидометре ни когда не увидеть



Ну а хули - это ж тыр-пыр :cool: Правда тут тоже жвездежь)))) Он больше 235 не едет....в реале

#147:  Автор: yutar200Откуда: Харьков СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 17:38
Как прав был дедушка Фрейд! Сразу видно чем настоящие мужики меряются Very Happy Добавлю и я свои три копейки в сей процесс Very Happy Уложил не только стрелку спидометра но и тахометр, правда не заводя машину :cool:
http://photofile.ru/users/yutar200/1309805/27503797/
А по делу.. Кат коллектор стал красный и загорелась (а скорее всего заморгала) ввиду многочисленных пропусков зажигания, что при большой нагрузке на двигатель, и, возможно, не очень хороших свечах, легко объяснимо.

#148:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 17:58
Stels_dust писал(а):

B.D.V. писал(а):

А нам такое на спидометре ни когда не увидеть



Ну а хули - это ж тыр-пыр :cool: Правда тут тоже жвездежь)))) Он больше 235 не едет....в реале


Это не тыр-пыр, это Хонда.

#149:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 22:17
Тарасенко Юрий
подробнее если можно, почему у меня так? Свечи новые NGK 4000 назад на ТО поставил Smile Машину кручу часто последнее время, не тошню. Заводится с пол тыка....
что касается чека, то сначала он моргал, а потом загорелся окончательно и горел пока не сбросил клемму.

#150:  Автор: AlexodОткуда: Odessa СообщениеДобавлено: 20 Май 2006 12:59
Класс...... ламопчка горела, мигала, снял клемму - не горит больше И совсем никому не интересно почему она горела?? Поразительная позиция страуса!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 6 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU