Страница 1 из 1
Valdo
Смотрел в поиске. Но к сожалению конкретно не нашел. Если кто-нибудь делал сам , то напишите подробно. Хочу на выходных сделать шумку дверей. Уплотнители снять. промовилить итд. Как лучше делать, антикор какой. Потом выложу фотки с описанием материалов и последовательностью монтажа. Хочу еще сделать акустические замеры до и после. Если кому интересно, спрашивайте.
Заранее благодарю за советы.
tolik
Внутрение полости дверей лучше обрабатывать мовилем.Только желательно импортным.Я себе заливал из балонов (150 руб штука) называется вроде "Body".На все двери ушло три балона.Можно конечно и двумя обойтись,но я там как следует все пролил Very Happy А так есть еще балоны большего объема,но они под пистолет.А для разового использования пойдут и спреи. 8-)
cugra
Использую постоянно русский мовиль и могу сказать обратное , что за все разы использования иномовиль понял, что он гамно! Просто наш мовиль надо брать ВЕЛВ и всё.

Советую вверх не очень сильно брызгать, а то потом стёкла могут долгое время пачкаться...
Ruslik
А чем лучше мовиль разбрызгивать?
в123вв
А я раст-стопом хочу сейчас обработать. Сновья обрабатывали двери изнутри мескаролом. А отбортовки дверей мескарол + потом раст-стоп.
ИМХО если несколько лет машине лучше раст-стоп.
Valdo
Спасибо за ответы. Т.е сначала надо все разобрать , в смысле облицовку двери и нижний уплотнитель. Потом все пролить внутри двери и затем установить шумку с наружной стороны. А резинку уплотнения тоже потом на мовиль устанавливать?
economist6
нижнюю резинку обязательно сними и промовиль.
Andrey_SPb
Я антикорил TECTYL 654 ML ("Тектил-Цинк") (балон с насадками, трубка с распылителем 40 см.) очень удобно для скрытых полостей.
низ двери обработал (снаружи) TECTYL 231 UBC ("Тектил-Цинк") черного цвета.
Tchuba
тут на днях разбирал двери и пока делал шумку ездил без обшивок, как раз такой подленький дождик пошел. так вот в передних дверях точно низ обрабатывать надо, там внутри прям лужицы стоят. пролил обычным мовилем CONSOL. P.S. резинок на дверях нет, но стоят пороги заводские.
cugra
Сто раз уже всем говорил, что раст стоп полное дерьмо...

Нет продолжают эксперименты Very Happy
в123вв
CougaR 111 писал(а):

Сто раз уже всем говорил, что раст стоп полное дерьмо...

Почему?
cugra
У меня пятёра была в своё время и начитавшись умных рекламных статей сделал раст стоп.... (мля типо канада, типо танки им мажут и подводные строения и им хоть бы хны) - лажа это всё. С днища смылся их долбаный антикор за месяц. А все внутренние полости зацвели. Слава богу, что я дотошный в машине и всё проверяю. Глять внутрь порога с фонариком а там ржа. Так вот и крылья из нутри тоже. Вот я мовилем из балона и отработкой всё обработал и всё ништяк. Еще 4 года отъездил ни одной дырки. А машине тогда было 7 лет, для 05 оч. хороший результат.

ИМХО - антикор нуно делать тока скрытым полостям и внутри дверей... и тока проверенными марками... А внешняя обработка это развод на бабки. Днище и заводская обработка хорошо защищает, тока нуно царапины вовремя замазывать....
в123вв
У меня в порогах пушсало. Вот думаю растстопом туда еще брызнуть. Только бодяжить его с отработкой нет? Ты смутил. Бодяжить придется...
cugra
Смори набьёшь много вода будет стоять.... Я лично тока мовилем фигачу и всё и через неделю дренаж прочищаю...
в123вв
Так пушсало повытекло уже. Два лета через дренаж вытекало в жару на солнце. Еще, блин, заднюю дверь надо в скрытые полить. Отбортовки вроде нормально пока... И крылья, вообщем всю машину по старому покрытию. У меня где мовиль, пушсало, где мескарол. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы