Страница 1 из 1
darling74
Необходимо узнать ваше мнение срочно, чтобы не заниматься ненужной заменой ненужных деталей.
На стоячей машине при повороте руля в крайние (особенно левое) положение слышится многократное то ли поскрипывание, то ли похрустывание за передним левым колесом. Хорошо слышно при заглушенном движке. Даже в нейтрали иногда хрустит. Также иногда при трогании назад слышен одиночный щелчок. При вывернутых колесах вперед-назад движение без щелчков. Ну в руль что-то стало отдавать больше чем обычно при движении по гребенке.
Кто конкретно сталкивался с таким и что лечил?
darling74
Забыл сказать...
Машине 6 с гаком тыков :cool: :cool: :cool: СЛАВА ВАЗу
Стойки родные.
veter
У моей началось то же самое при том же примерно пробеге. Даехал до ТО-2. На станции посмотрели все очень внимательно, протянули и сказали, что предположительно стойки медленно начали умирать. Пока, говорят, катайся а потом подъедешь типа по гарантии их заменим, если стук усилиться.
darling74
Щелкает-то вроде прямо рядом с колесом. Мне кажется либо шрус все-таки, может опора? Говорят у многих с новья они пустые, впрочем как и ШРУСы. Но почему на месте хрустит???
А с такими звуками ездить приходится на 300 км в другую область, да и скорость до 150... А в гарантийке - ждать неделю, и еще неделю чинить будут, и поставят гумно какое-нибудь. Был уже случай именно с этой машиной.Я лучше в проверенный платный сервис поеду.
veter
На ТО-2 я сам все общупал и обтрогал( есть небольшой опыт)-ничего не нашел. Ну шаровые поменяю и еще послушаю. Но стук только на стоячей машине справа. Слева нету. При езде никаких стуков нет. Разгонял до 180 (по спидометру) -все нормально. Хороший стук наружу выйдет сам.
darling74
Сегодня был на сервисе, не гарантийном, но проверенном. Все общупали, протянули. Все живое.Остается стойку копать-больше вроде нечего. Приехал в гараж - стало еще сильнее щелкать после протяжки, аж закусывает что-то. Еще рейку мне отрегулировали аккуратно - теперь в нейтрали и вывернутом вправо стучит рейка... Слезы короче... Sad
Что скажут в гарантийке, интересно...
Mikhail
ИМХО шаровая
darling74
Освобождали кулак, мастер крутил палец шаровой при мне, сказал все зашибись,все в порядке. Я честно говоря тоже думал шаровая, но разве так бывает: прощупывают шаровую- все в порядке, ставишь машину на колеса - и начинает хрустеть, причем на месте??? Я не сталкивался и не слышал о таком....
darling74
Щас мастер знакомый подсказал, что может пружина в районе верхней чашки скрежетать. Кто-нибудь сталкивался??????????
Помогите, за..ался уже.
Владислав
Рулевая рейка врядли. Скорее всего шаровая-стойка. Где в этом узле. Там больше ничего нет. Нечему хрустеть.
Mikhail
Так ты ж был на сервисе, чо за сервисмены, шо причину найти не смогли? Может сервис поменять?
darling74
Так предложили мне стойку снять и дальше копать, а у меня времени бы на это не хватило, да и по деньгам достаточно много +сход-развал, при этом машина на гарантии, просто не хотелось ехать в эту гарантийку, был отрицательный опыт, но видимо придется.
gOSHa_21104
... может нижняя шаровая опора
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы