Страница 4 из 5
Vasilch
Роман-77 писал(а):

вроде он, по крайней мере на слух звук от него идет
щас на выходных поразбираю их


Разобрать и убетится, что спидометр сломан, можно. Но от этого показывать скорость ни спидометр ни БК не будут.
Роман-77 нужно разобраться, где у него находится Датчик Скорости.
lexa0807
Подскажите пожалуйста Поставил компьютер мультитроникс Х15 на ваз 21099 инжектор 1.5 8 кл европанель ,нашел колодку подключения к маршрутному компьютеру за магнитолой , пришлось разобрать панель , подключил к-линию, стало все показывать , кроме уровня топлива , всегда пишет 43 литра , посмотрел на разьеме в автомобиле нет провода датчика уровня топлива,он зеленого цвета (пустое место,позиция 8 в инструкции, в разьеме компьютера он есть ,а в авто нет)как подключиться к датчику уровня топлива , подскажите кто знает , заранее спасибо
Vasilch
Я уже и забыл, куда его присобачил на своей 21093i. Помню, что снял панел приборов, вытащил одну из 2-х 13-ти контактную колодку и включил зажигание - приборка не работала вообще. Вставил обратно и вытащил другую, включил зажигание и приборка включилась, но уровень топлива и еще какие-то приборы не работали. Выключил зажигание и открыл люк модуля бензонасоса под задним сиденьем. Посмотрел цвет провода идущий к ДУТ. Нашел его в вынутой колодке, вытащил этот контакт, прикрутил к нему провод от компа и вставил обратно. Комп начал показывать уровень топлива.
lexa0807 писал(а):

всегда пишет 43 литра


Это может быть потому что ком настроен на показ расчетного уровня топлива при котором нужно вводить количество залитрго в бак топлива в ручную. Помойму так.
ST_13
Купил себе 2 дня назад сей девайс Multitronics X15. Штука неплохая, но эти олени могли бы и не делать этот сраный козырек, из за которого нихрена невидно, бараны бл..ь. Че к чему его было делать, теперь надо заморачиваться как бы от него избавится, аккуратно выпелить чтоли.
На остальных компах его нету и нормально а тут надо было его присабачить, еще пишут что на 2109,08 подходит, поставили бы сами хоть раз, и ездили бы, там бошку свернешь чтоб показания посмотреть.
Вечно у нас все через жопу, самому все надо переделывать.
Кто знает он полый этот козырек или полностью залит ?
papakarla93i
Тоже купил х14, тк скоро зима и нужно готовиться к тому, что авто будет выносить мосх.
papakarla93i
подключал седня в свободное время БК, от мафона как рекомендовали питалово - бестолковы прибор ожил поприветствовал, далее бросил К -линию на диагностическую колодку ВП правый нижний вроде по схеме(на колодке) - результат ноль, я озадачен. nea
-=Worm=-
papakarla93i
колодка вверх ногами прикручена.
papakarla93i
-=Worm=- писал(а):

papakarla93i
колодка вверх ногами прикручена.


Упс, спс, не обратил внимания, все в потьмах уже делал, завтра с утра посмотрю.
Вопрос до кучи: куда вы выводили термопару, чтобы она показывала правильную температуру?
Sprite
papakarla93i писал(а):


Вопрос до кучи: куда вы выводили термопару, чтобы она показывала правильную температуру?


Под бампер слева по ходу движения, там торчит болт с резьбой.
Если снять пластиковую решётку радиатора, то будет видно.
papakarla93i
Опять затык, колодка не перевернута, стоит "ушами" вниз как положено(по схеме также), контакт подвожу результата нет, при сбросе БК не определяет тип ЭБУ, поставил определение в ручную на Январь 5.1, результата попрежнему нет.
Колодку потрес сзади за провода - все провода вроде в норме к-линия припаяна.
В инструкции написано, что если нет иммо, то нужно коротнуть на его колодке контакты 9 и 18, но не знаю где оно и как это может помочь делу.
Еще вопрос: где еще можно взять к-линию, может прямо с ЭБУ???
-=Worm=-
papakarla93i писал(а):

В инструкции написано, что если нет иммо, то нужно коротнуть на его колодке контакты


а иммо нет?
papakarla93i писал(а):

может прямо с ЭБУ???


к колодке диагностики и идёт прям с эбу.
papakarla93i
иммо есть вроде, мигает и отключен(каким именно образом хз, может как то по варварски, как магнитола у меня предидущим хозяином подкючена хбз) Может комп бракованный я хз.
Роман-77
Здорово Люди!
победил таки я эту падлу! оказывается у меня датчик скорости просто рассыпался, я его поменял и комп заработал, скорость и километраж показывает.
Но спидометр с..а так и притворяется мервым. Хотя когда датчик ставил крутанул тросик стрелка дернулась. Думал что тросик спидомтра хреново воткнул в датчик скорости, переставил еще раз, опять не показывает спидометр скрость.
Может опять не так его воткнул?
А козырек првда реально убивает блин. Я роста немалого, голова высоко сидить, вот пока не пригнусь верхнюю строчку дисплея не видно, на кой хрен эти уроды его сделали?! для карликов чтоля?
-=Worm=-
Роман-77 писал(а):

Может опять не так его воткнул?


может, это достаточно геморное занятие.
Роман-77 писал(а):

опять не показывает спидометр скрость.


тест приборки показывает?
Sashkins
поставил себе штатХ1 от 7-ки.Все работает, + - с прикуривателя, K линия с разъема.Главное, что места много не занимает, вырезал для него место в заглушке.Экранчик и 2 кнопки.Все функции supercool
ST_13
Роман-77 писал(а):

А козырек првда реально убивает блин. Я роста немалого, голова высоко сидить, вот пока не пригнусь верхнюю строчку дисплея не видно, на кой хрен эти уроды его сделали?!


Так и в аварию можно попасть, нагинаться раком чтоб посмотреть показания, бараны.
ST_13
В инстрекции сказанно что самый точный расход, высчитывается когда вводишь вручную сколько залил, и он высчитывает через ЕБУ. Так ли это? А нето на днях залил 10 литров, поездил, осталось по БК 3л машина уже начала дергаться еле до заправки дотянул.
Или на АЗС недолили 30% ? Smile
И еще хотел спросить, может он высчитать расход поездки, на расстоянии 30км? А нето в дисплее пользователя (сутки), нихрена не сбрасывается, уже 2 недели там все копится, хотя дисплей называется сутки, че за херь?
papakarla93i
Народ, по моему случаю догадки есть?
Как найти к-линию? Прямо к мозгам тянуть провод?
Как сдиагностировать к-линию? Тестером можно?
Aleco
у мну ВП
поставил себе "Орион" БК-46 проблем с подключением не было и колодка была на 4, на к-линию кинул белый провод всё в норме
тянуть провод от бака было влом прокинул от приборки розово-красный с белой колодки

только на БК-46 есть один косяк там есть установки на количество топлива в баке на ваз2115 и 2107.
бак залил полный. ставишь на 2115 или 2107 такую хрень показывает, надо тарировать а по несколько раз заливать и сливать влом.
придумал другой выход вот нашол подстроечный резистор СП5-2 на 470 Ом его достаточно

там нужны для тарирования 3 точки
При пустом баке -----315-345Ом
1/2 ------ 108-128 Ом
При полном баке ------не более 7Ом
откидываем от бензонасоса разъём и подцепляемся на розовый провод и также сажаем цешку поворот ключа и приступаем к работе( заводить не надо) должно всё получиться Wink
в помошь должен работать сам указатель уровня топлива на приборке
papakarla93i
Выяснил причину: не приходило 12в от зажигания как следствие прибор не начинал обмен с клинией, тк считал что двиг заглушен.
dmitrii083
атна карбюратор можно поставить?и какой почем?как подключить(к-линию)?
Aleco
dmitrii083

Multitronics Pilot K 9

Орион БК-21
Орион БК-51
Орион БК-17
Орион БК-03
Орион БК-06

Сатурн ЗП-51

Balsat МК-05

там всё найдёшь
http://www.neva-pl.ru/avtocomp.html
dmitrii083
в штатное место пойдет только пилот к9 так я понял?орион надо кудато думать?
Aleco
ну если высокая панель то да, в штатное место
Multitronics Pilot K 9
или
http://www.neva-pl.ru/avtocomp-orionBK-17.html
papakarla93i
Aleco писал(а):

у мну ВП
поставил себе "Орион" БК-46 проблем с подключением не было и колодка была на 4, на к-линию кинул белый провод всё в норме
тянуть провод от бака было влом прокинул от приборки розово-красный с белой колодки


Aleco, за схему спасибо, сегодня подключал ДУТ, очень помогла, мурзилки нет, благо ноут под рукой был.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы