Страница 1 из 1
DinamicK
Вчера заезжал в гараж.... и почти заехав в него дверь гаража ударила прямо в крыло..... короче образовалось две не большие царапины (одна до металла, другая немного краску содрала и не большая вмятина) на вмятину я уже забил... а как и чем мне своими усилиями закрасить эти царапины? Закрасить можно даже без подбора цвета, но нужно закрасить чтобы хотябы не ржавела и т.д.

Мне нужно знать как и чем (если можно поподробнее).
dnoned
А в чем проблема? Уже много раз обсуждали.
Зачищаем, обезжириваем ацетоном, грунтуем и красим.
DinamicK
Красить чем? балончиком? карандашом? или кисточкой? Smile
Что долше будет держаться? и надёжнее?
VLit
DinamicK писал(а):

Вчера заезжал в гараж.... и почти заехав в него дверь гаража ударила прямо в крыло..... короче образовалось две не большие царапины (одна до металла, другая немного краску содрала и не большая вмятина) на вмятину я уже забил... а как и чем мне своими усилиями закрасить эти царапины? Закрасить можно даже без подбора цвета, но нужно закрасить чтобы хотябы не ржавела и т.д.

Мне нужно знать как и чем (если можно поподробнее).



До боли знакомая ситуация.
Если не приципиален внешний вид царапин после покраски, все равно дверь придется когда-то делать: покупаешь 2 карандаша - грунтовка + цвет. Обезжириваешь, металл покрываешь грунтовкой, по высыханию - краской. Дешево и сердито.

Но лучше сделай так:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=30324&highlight=%F1%EA%EE%EB%FB+%E8+%F6%E0%F0%E0%EF%E8%ED%FB
Владимирыч
Царапины неплохо заделываются густой краской с помощью резинового шпателя. Предварительно пройдись преобразователем ржавчины и обезжирь. Затем краску наносишь на шпатель, даёшь загустеть, подсохнуть и одним плавным движением вдоль царапины затираешь её. Самому с первого раза вряд ли получится хорошо - надо "руку набить".
Можно и баллончиком или краскопультом, но вокруг этого места обязательно останется ореол - переход к старой краске. Можно заполировать, получается не очень заметно. Полироль нужна с эффектом растворения (при полировке на материале остаётся краска).
dnoned
Вобщем всё верно, только 2 замечания: крайне не рекомендую обезжиривать бензином или уайт-спиритом, а что касается тёмного пятна под преобразователем ржавчины-ерунда, это бывает когда плохо смывают преобразователь который надо смывать.
Карандаш не пробовал
Баллончиком красить легче-не надо заморачиваться с разбодяживанием краски-растворителя-отвердителя, но красить лучше через трафарет, а то заляпаешь, что не надо Very Happy Кисточкой точнее, а баллоном ровнее Very Happy Держится всё одинаково
DinamicK
Спасибо за советы.... на выходных буду химичить Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы