Страница 1 из 1
CTPAHHuK
Итак, недавно произошло столь замечательное событие, как роды. Думаю, все детские болячки уже вылезли. Впринципе, вылезли они все уже тыкам к пяти, ну разве за исключением свечей, которые были заменены на днях.
Маньке исполнилось 9 месяцев. К этому времени пробежала она 13 тык.
Как бы ни хаяли наш автопром, но за это время из внеплановых трат понадобилось:
1. Лампы задних фанарей 3 шт. Известная болячка пятнашек, двухнитевые лампы. Штатные умирали в течении первых двух месяцев эксплуатации по одно. Заменил на уннэйм по 3 руб за штуку. ПРоблем нет.
2. Щетки. Одна из штатных умерла при первом же сильном дожде. Просто отвалилась резинка из крепления. Можно было восстановить, но не парился и купил Чемпион. Обошлись чтото около 400 руб
3. Датчик уровня ОЖ. Видно была какаято бракованная партия, так как было очень много жалоб на данную неисправность от людей покупавших авто в одно время со мной. Встал в 57 руб.
3. На 13 тыках умерли свечи. Поставил БОШ. Встали около 200 руб.
4. Переключатель наружного освещения. Тоже болячка Самар-2. Встала около 100 руб.
Итого: 766 руб или 6 коп на км пробега.
Из дополнительных, но не обязательных, трат были:
1. Заменены зеркала на политех с подогревом ~700 руб.
2. Задние пружины на прогрессивные Фобос ~500 руб.
3. Лампы головные заменил на OSRAM CoolBlue ~400 руб.
4. Реле стеклоочистителя с регулируемой паузой ~150 руб.
5. Штатная резина заменена на Michelin Energy ~2000 за балон с дисками и балансировкой.
6. Штатный чехол КПП и ручка КПП, заменены на кожанные (заодно и ручка ручника) чтото около 250-300 руб.
Вот так мы и живем. ТТТ.
Рена
Посмотришь какие затраты будут после 3-х лет.
Я свою взял с пробегом 41000 км., сейчас доматываю 10000 км. (осталось 200км.). За это время поменял сцепление, помпу, натяжной ролик, патрубки, которые уже дали дуба, рулевые наконечники, шаровые на подходе стойки, башка.... подробнее когда ровно 10000 намотаю, а так складывается впечатление, что наши машинки "без проблемно" катаются только до 3-х лет.
-=Worm=-
CTPAHHuK писал(а):

Итак, недавно произошло столь замечательное событие, как роды. Думаю, все детские болячки уже вылезли. Впринципе, вылезли они все уже тыкам к пяти, ну разве за исключением свечей, которые были заменены на днях.
Маньке исполнилось 9 месяцев. К этому времени пробежала она 13 тык.
Как бы ни хаяли наш автопром, но за это время из внеплановых трат понадобилось:
1. Лампы задних фанарей 3 шт. Известная болячка пятнашек, двухнитевые лампы. Штатные умирали в течении первых двух месяцев эксплуатации по одно. Заменил на уннэйм по 3 руб за штуку. ПРоблем нет.
2. Щетки. Одна из штатных умерла при первом же сильном дожде. Просто отвалилась резинка из крепления. Можно было восстановить, но не парился и купил Чемпион. Обошлись чтото около 400 руб
3. Датчик уровня ОЖ. Видно была какаято бракованная партия, так как было очень много жалоб на данную неисправность от людей покупавших авто в одно время со мной. Встал в 57 руб.
3. На 13 тыках умерли свечи. Поставил БОШ. Встали около 200 руб.
4. Переключатель наружного освещения. Тоже болячка Самар-2. Встала около 100 руб.
Итого: 766 руб или 6 коп на км пробега.
Из дополнительных, но не обязательных, трат были:
1. Заменены зеркала на политех с подогревом ~700 руб.
2. Задние пружины на прогрессивные Фобос ~500 руб.
3. Лампы головные заменил на OSRAM CoolBlue ~400 руб.
4. Реле стеклоочистителя с регулируемой паузой ~150 руб.
5. Штатная резина заменена на Michelin Energy ~2000 за балон с дисками и балансировкой.
6. Штатный чехол КПП и ручка КПП, заменены на кожанные (заодно и ручка ручника) чтото около 250-300 руб.
Вот так мы и живем. ТТТ.


Ну чтож очень даже не плохо, дай Бог чтоб всё дальше служило как пологается.
CTPAHHuK
Рена писал(а):

Посмотришь какие затраты будут после 3-х лет.
Я свою взял с пробегом 41000 км., сейчас доматываю 10000 км. (осталось 200км.). За это время поменял сцепление, помпу, натяжной ролик, патрубки, которые уже дали дуба, рулевые наконечники, шаровые на подходе стойки, башка.... подробнее когда ровно 10000 намотаю, а так складывается впечатление, что наши машинки "без проблемно" катаются только до 3-х лет.


Я надеюсь, что к трем годам в нее вкладывать ктото другой будет Smile
Кстсти, предыдущая девятка на последнем, четвертом году жизни с пробегом 86 тык, кроме бачка омывателя ничего внепланового не попрасила.
Из плановых, колодки и щетки все.
А впечатление такое. Наши машинки катаются так, как их укатывают. Если за машиной следить, то проблем не будет. Если ее укатывать, то результат на лицо. Если ты брал б/у, неизвестно как на ней ездил предыдущий хозяин. Занимался профилактикой, или ехал в сервис тогда, когда она уже не ехала.
Я собственно к тому писал, что народ жалуется иммено на сырость новых машин. С б/у я уже сказал свое мнение.
-=Worm=-
CTPAHHuK писал(а):

Наши машинки катаются так, как их укатывают. Если за машиной следить, то проблем не будет. Если ее укатывать, то результат на лицо..


Полностью поддерживаю!
tdv
а моей 15 числа 4 года было... Very Happy
не жалуюсь!
yurec
А моей сегодня ровно 1,5 года пробежала за это время чуть больше 32 000км, за это время менялись по гарантии насос в бачке омывателя и 3 раза!!! сальник правого привода КПП и всё равно он до сих пор сопливится маслом, а вот протёкший задний аммортизатор козлы определили как негарантийный случай т.к. там какой-то номер несовпадал с заводским, пришлось покупать за 600р. из других затрат щётки стеклоочистителя Champion 270р., пер. торм. колодки Lukas 450р., топливный фильтр Finwhale 300р., свечи Finwhale F510 190р.,воздушный фильтр "Невский" 100р.+масло и бензин.
Killer Speed
Рена писал(а):

Посмотришь какие затраты будут после 3-х лет.
Я свою взял с пробегом 41000 км., сейчас доматываю 10000 км. (осталось 200км.). За это время поменял сцепление, помпу, натяжной ролик, патрубки, которые уже дали дуба, рулевые наконечники, шаровые на подходе стойки, башка.... подробнее когда ровно 10000 намотаю, а так складывается впечатление, что наши машинки "без проблемно" катаются только до 3-х лет.



Зря ты так. Я на своей девятке 140 тысяч откатал за 6 с небольшим лет. Горя с ней не знал, из внепланового был только потекший задний тормозной цилиндр. В движок вообще не лазил ни разу, ну если только карбюратор почистить и клапана отрегулировать да ГРМ поменять. "Не бывает плохих машин - бывают плохие хозяева" ?
*Kostik*
полностью согласен что дело в хозяине! моей 15 5 лет. ездил батя потом я. Я ежу ровно год. Состояние кузова как у машины которой год,потому что полировалась и делался антикор. пробег 95тыс. Менялось: стартер,сцепление,чашечки,стойки,пружины,дачик массового расхода воздуха,датчик коленвала,среднюю часть глушителя,плату задней фары, ну и соответственно регулярно расходники. Это все начиная с 0 км. Может и упустил чтото но все по мелочи. перед тем как я за нее сел на всякий случай поменял помпу,хотя сказали что можно еще ездить, и все патрубки на всякий пожарный,пыльник шруза пер,пер торм диски,колодки.Потом в остальном ездил на сервис чтоб подкрутить или отргулировать. Машина никогда меня не подводила.
Рена
Так вы с "нуля" брали свои машинки.... забыл ещё вакуумный усилитель на второй неделе отказал, про лампочки и остальную мелочёвку и не говорю.... блин... боюсь даже начинать подсчёт - вдруг окажется, что новая дешевле бы обошлась Shocked
CTPAHHuK
Рена писал(а):

Так вы с "нуля" брали свои машинки.... забыл ещё вакуумный усилитель на второй неделе отказал, про лампочки и остальную мелочёвку и не говорю.... блин... боюсь даже начинать подсчёт - вдруг окажется, что новая дешевле бы обошлась Shocked


Ну так речь то про что идет? ПРО НОВЫЕ. На каждом шагу пинают наш и безтого забитый автопром. А вон вишь как, ТТТ, 9 месяцев без проблем.
То, что ты вкладываешь, это от того, как на ней предыдущий хозяин ездил.
К слову, яб мог взять ино в пределах 15-20 килобаксов. Так что выбор отечественного авто был осознанным со всеми его плюсами и минусами.
И по соотношению цена/качество меня устравиает более чем. На дальняки я не езжу, даже от ворот гаража до ворот дачи 13,5 км, а в городе, приемущество ино только в тишине салона и наличии кондишена. Последнее, кстати лечиться за 1000 уе, а первое громкой музыкой Smile
Duche
Рена писал(а):

Посмотришь какие затраты будут после 3-х лет.
Я свою взял с пробегом 41000 км., сейчас доматываю 10000 км. (осталось 200км.). За это время поменял сцепление, помпу, натяжной ролик, патрубки, которые уже дали дуба, рулевые наконечники, шаровые на подходе стойки, башка.... подробнее когда ровно 10000 намотаю, а так складывается впечатление, что наши машинки "без проблемно" катаются только до 3-х лет.


Аналогично, один в один + выключатель света заднего хода, лягушка (тормоза), стартер, радиатор, чувствительный элемент датчика уровня топлива, передний сальник коленвала. И это еще не все...
Рена
Теперь мои затраты, сортировать по нужности-ненужности, полезности и т.п. не стал
Затрачено с 17.05.05 по 17.05.06
Наименование Сумма
Масло моторное Shell 10W40 454
Тосол FELIX 40 250
Распорка 500
Дворники Champion 310
Аптечка 167
Огнетушитель 120
Знак аварийной остановки 45
Техосмотр 291,5
Бензонасос Пекар 430
Тормозные колодки пер. 400
Ремкомплекты 200
Спойлер+покраска 2100
Оплётка на руль 250
Рычаг скоростей 150
Защита 430
Химия 200
Вакуумный усилитель 680
Настройка клапанов+протяжка ГБЦ 520
Шланг вакуума+хомуты 75
Книжки "Солекс", "ВАЗ" 250
БК Pilot K9 1100
Ключ рул. Рейки 35
Сигнал 200
Ремкомплект карб. 200
Фильтр воздуш. MAN 70
Бесшумные замки 280
Полироль 380
Сцепление CraftTECH 1350
Замена сцепления 800
Тряпка резиновая 200
Трос сцепления 150
Трос газа 60
Свечи NGK BUR6ET 536
Масло трансмиссионое ZIC 75W85 520
Промывка КПП 42
Накачка азатом 200
Помпа LUZAR 360
Ключ нат. Ролика ГРМ 45
Приспособление рег. клапанов 150
Антифриз Ravenoll 720
Компрессометр 280
Щупы 65
Ареометр 55
Краска ?690 для сколов 150
Промывка сист. Охлаждения 40
Шланги, хомуты NORMA 620
Карданчик КПП 120
Герметик 60
Расширительный Бачок 50
Крышка расшир. Бачка 40
Крышка трамблера 2108 завод. 80
Преоб. ржавчины "Цинкарь" 50
Рассухариватель 110
Ролик натяж. Вологодский 270
Аккумулятор Varta Silver 2110
ПТФ 580
Провода ПТФ 200
Брызговики передние 120
Лампочки ПТФ Philips H3 230
Динамометр. Ключ 480
Ремень ГРМ Contitech 210
Рег. Шайбы 160
Масло Castrol 5W40+балансировка 1210
Фильтр масл. MAN 210
Незамерзайка 100
Незамерзайка 140
WD-40 70
Силиконовая смазка спрей 100
Термостат Польша 200
Щетка New Galaxy 4588P 190
Белая шкала+лампочки 280
Утеплитель капота 8мм с отраж. 250
Ручки стеклоподъёмников 60
Клапан топл Unicar-10 50
Зеркала Политех с подогревом 800
Ремкомплект карб 80
Распредвал Мастер Мотор ?49 2600
Свечи Плазменные Форкамерные 340
3-х уровневый рег напряжения 255
Крышка трамблёра+бегунок 125
Коммутатор Booster 400
Свечи Brisk LR15 120
Зеркало в салон широкое 200
Колпаки на колеса 300
Стробоскоп 400
Вакуум рег зажигания 110
Блок ЭПХХ 150
Рул наконечники "Кедр" 300
Шаровые "Трек" 320
Яйца 100
Съёмник 150
"Крабы" 140
Ключ балонный 150
Развал-схождение 2Х 450
Рег клапанов 400
Шиномонтаж 150
Коллекторная прокл 70
Решётка радиатора 350
Тормозные шланги 120
Тормозная жидкость 41
Помпа ТЗА 390
Ролик натяжителя ГРМ Вологодский 280
Ремень ГРМ BOSH 290
Провода ВВ Хорс 280
ПТ лампочка Philips 120
Шиномонтаж, балансировка 560
Колпачки на ступ гайки 120
Кронштейны бампера 80
Моторчик омывателя+втулка 130
Р/К трамблёра 40
Прокладка клапанной крышки 45
Шарошки 220
Удлинитель ключа 50
Прокл ГБЦ, м/с колпачки Резерв 290
Диагностика в Мастер Мотор 370
Притирочная паста 2-х комп. 40
Съемник м/с колп. -запрессовка "8 105
Рег. Шайбы 200
Приспособление притирки. Клапанов 80
Шланг подогрева карб короткий 15
Краска для бампера черн Hi-Gear 180
Бензонасос ДААЗ 250
Толкатели, проставки, прокладки 120

Итого 37036,5

Это только то что записано в моём толмуте, некоторые вещи забыл или не придал значения типа пистончиков или химии (нейтрализатор воды и т.п.)
+ стоянка 10800р. + бензин из расчёта бак на месяц ~10000р.
Щтрафы не считаем - сам виноват Laughing
Всего около 60000р. - это почти полцены за то, что я заплатил за машину...
Ещё в перспективе стойки под замену, пружины и т.п. тыщщ на 20...
Господи-и-и-и! дай силы, а лучше денег побольше Wink
Из списка очень много денег "сжирает" всякая хрень по мелочи... надо реже заходить в автомагазины наверное Laughing
Duche
Рена писал(а):

Теперь мои затраты, сортировать по нужности-ненужности, полезности и т.п. не стал

Итого 37036,5

Это только то что записано в моём толмуте, некоторые вещи забыл или не придал значения типа пистончиков или химии (нейтрализатор воды и т.п.)
+ стоянка 10800р. + бензин из расчёта бак на месяц ~10000р.
Щтрафы не считаем - сам виноват Laughing
Всего около 60000р. - это почти полцены за то, что я заплатил за машину...
Ещё в перспективе стойки под замену, пружины и т.п. тыщщ на 20...
Господи-и-и-и! дай силы, а лучше денег побольше Wink
Из списка очень много денег "сжирает" всякая хрень по мелочи... надо реже заходить в автомагазины наверное Laughing


А я боюсь считать Smile , у меня еще больше получится Sad
*sanches*
CTPAHHuK писал(а):

А впечатление такое. Наши машинки катаются так, как их укатывают. Если за машиной следить, то проблем не будет.



Полностью согласен. Моей пятнахе тоже 10 месяцев и 10 тыков. Проблемы как таковые отсутсвуют, за все время заменил только одну лампочку-стопарь. Все датчики целы и не глючат. В морозы при -25 заводилась с полоборота (в чем я был удивлен). Машина на 100% соответсвует потраченным на нее деньгам (7000$). У меня до пятнахи была 2 года семерка (2003гв) так с ней тоже небыло ниркаких проблем и дальние поездки с легкостью переносила. Те кто обливают грязью русские машины, типа это г@$но и тд, забывают что и стоят они в 2 а то и в 5 раз дешевле среднестатистических иномарок и я считаю что русские машины вполнге соответсвеуют своей цене.
Северный олень
купил свою машинку в ноябре 2005-ого с пробегом 94 тысячи! ездила женщина, у нее была 3-я девятка. машина обслуживалась в нами. была любимицей в семье. по городу ездила мало от хмок до войковской наработу, основной пробег по трассам. анапа, сочи и.т.д.
Когда купил машину ничео с ней не делал . ездил 2-а месяца.
потом замена масла, свечей, фильтров и снова в путь!
по мелочи зимой потек моторчик омывателя и заклинило задний правый тормозной цилиндр.
сейчас пробег 124 тысячи! компрессия 13 во всех цилндрах!
после зимы сделал большое ТО.
поменял:
подвеска- наконечники , шаровый, опоры стоек.
тормозная система: диски передние+колодки, барабаны задние+ колодки, переднием тормозные шланги + трубки+ замена тормозной жидкости
электрика: поменял лампы головного света на филипс блю вижон!и поставил борт компьютеръ, заменил диодный мост и щетки на генераторе!
Двигатель: замена масла в двигателе, в КПП, промывка инжектора, регулировка клапанов, свечи, фильтры, помыл полностью подкапотное пространство+ двухрежимная перечиповка+ замена радиатора на медный, замена термостата, патрубков, антифриза.
Кузов собираюсь только делать! несколько недель назад с балкона мне на капот скинули банку стеклянную, поэтому замена капота, замена задней крыщки багажника и рихтовка крыла + ремонт рамки лобоаого стекла. наверное буду полностью всю красить.

вот пока все. в конце лета буду наверное продавать и привозить себе из германии инно!

сколько на все это ушло незнаю. думаю чуть больше 1000у.е
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы