Страница 1 из 1
SB.John
Все предыдущие машины были б/у, но вот созрели до покупки нового автомобиля. Денег порядка 250 тыс.р. Хотелось ВАЗ-2112 с 16-клапанным двигателем. Т.к. капитализм строим уже 15 лет процедуру представлял себе так: Прихожу в автосалон - рядами стоят машины, вокруг меня бегает менеджер, я тыкаю пальцем в понравившийся автомобиль, плачу деньги и уезжаю на новом авто. Реальность оказалось очень жестокой. В г.Чебоксары (население 600 тысяч) только один официальный дилер - Чебоксары-Лада. Остальные салоны берут через него. Причем среди "остальных" приличный только один - "Автофан". Ни в "Чебоксары-Лада", ни в "Автофане" 12-ых не было. В наличие 3-4 автомобиля всего. Это на полумилионный город! "Завоз будет во вторник, но что нам пришлет ВАЗ - не знаем. Можете заказать машину но это будет плюс 5 тыс.р к цене и сроки назвать не можем". В завозе во вторник оказались только 11-ые! Прошло две недели - двенадцатых в наличии так и нет, зато цены поднялись! По прайсу ВАЗ-211204 стоил раньше 237 500, сейчас 246 000. Калина подорожала с 235 000 до 250 000. Ради интереса прошелся по автосалонам с иномарками - стоят рядами акценты, логаны в разных комплектациях, KIA Cerato и пр. Выбирай комплектацию, цвет, плати деньги и уезжай.

господа ВАЗовцы! Вы даже продать машину не можете! Т.е. сделать клиенту приятно в момент, когда он отдает вам деньги. Что уж говорить про качество сервисного обслуживания и собственно автомобиля. Стоит ли после этого удивляься, что человек при первой же мало-мальской возможности (пусть в кредит, пусть супербюджетная модель) переходит на иномарки. В нашем городе Логанов больше чем Калин, несмотря на более убогий внешний вид, двигатель и комплектацию первого.

Сижу со своими деньгами и не знаю что делать. Логан не хочется, а другую иномарку не потяну. Новую 12-ую неизвестно сколько ждать и опять цену повысят. Что идти на авторынок за б/у? Там хоть выбор есть . Дурдом.
abram
У нас в Альметьевске точно такая же ситуация, я с 21 апреля стоял в очереди по записи на 15 -ую модель.За это время цены на машины выросли примерно на 10-12 тысяч, а машин практически не привозили.
В Сапсане хоть классика стоит, в другом вобще нет не одной машины от автоваза, другие торгуют только иномарками да УАзиками,
у "серых" машины есть, но цену воспользовавшись ситуацией загнули так, что только держись.. За это время успел продать свою машину.
1,5 недели походил пешком. хреновато. Плюнул на Автоваз. По объявлению купил на вторичном рынке.2-х летка. 195 тысяч. упакована. пробег 14-ть тысяч.
SB.John
Итак прошло две недели. Ситуация немного изменилась. Машины 10-го семейства в салонах есть и стоят но поцене 270 т.р. ! Это ровно 10 000 у.е. При этом дилер утверждает что розничная цена д.б. 236 т.р. за 12-ую 8-клапанник и 245 т.р. за 16-клапанник Норма. Видимо все приходящие автомобили сразу разбирают другие автосалоны и выставляют по космическим ценам.

Теперь смотрим на иномарки. Эти две недели на месте не сидел - смотрел и на иномарке. Условия такие - до 300 т.р. (350 максимум). Вывод такой за эти деньги кроме ВАЗ-а ничего не купишь. Есть Логан (243 т.р. пустая, 290 - более навороченная версия). На пустую запсывают аж на сентябрь. Более навороченная - полтора месяца. Есть нексия с кондеем за 320 - не интересно. Акцент стоит 370 т.р. Понравилась было базовая Kia Spectra 340 т.р., но "завод базовые комплектации пока не собирает и когда начнет неизвестно", а 2-ая комплектация - уже 375 т.р.
abram
SB.John писал(а):

Итак прошло две недели. Ситуация немного изменилась. Машины 10-го семейства в салонах есть и стоят но поцене 270 т.р. ! Это ровно 10 000 у.е. При этом дилер утверждает что розничная цена д.б. 236 т.р. за 12-ую 8-клапанник и 245 т.р. за 16-клапанник Норма. Видимо все приходящие автомобили сразу разбирают другие автосалоны и выставляют по космическим ценам.

Теперь смотрим на иномарки. Эти две недели на месте не сидел - смотрел и на иномарке. Условия такие - до 300 т.р. (350 максимум). Вывод такой за эти деньги кроме ВАЗ-а ничего не купишь. Есть Логан (243 т.р. пустая, 290 - более навороченная версия). На пустую запсывают аж на сентябрь. Более навороченная - полтора месяца. Есть нексия с кондеем за 320 - не интересно. Акцент стоит 370 т.р. Понравилась было базовая Kia Spectra 340 т.р., но "завод базовые комплектации пока не собирает и когда начнет неизвестно", а 2-ая комплектация - уже 375 т.р.


В автосалонах одна проблема, подешевле купить, подороже продать. Mad
SB.John
Ну что прошло еще почти две недели. Ситуация такова - ВАЗов в салонах нет. Цены объявляют в 250 т.р. за 8-клапанную 10-ку "Норма". Напомню, изначально мы хотели 12-ую 16 кл. "Норма", в первых числах мая она стоила 237 500 руб.

Вобщем времени больше ждать не осталось - пошли на авторынок и купили Seat Toledo 1999-2000 г.в.

Плюсы по сравнению с новой 10-кой: комфорт, еще раз комфорт, двигатель 100 л.с., кондиционер, АБС, 4 подушки безопасности.

Минусы: 99-ый год выпуска, пробег 100 т.км, цена 300 т.р.


Вот такая грустная история. Получилось что ВАЗ сам оттолкнул лояльного клиента, который больше уже на ВАЗ вряд ли сядет.
Obsserver
Ребята, спрос значительно превышает предложение, особенно на популярные модели. К тому же не стоит забывать о новых хозяевах ВАЗа, коими явлются государственные мужи. Им заботится о потребителе резона нет никакого. Пипл хавает, как говорится. Большинство машин уходит промосковским дилерам, а цены повышали вроде как раза четыре с начала года.
molot.o.k.
Все за машинами в Москву!!! (как раньше в Тольятти ездили Smile ) У нас хоть были, правда с безумными допами Sad
lol-loser
molot.o.k. писал(а):

Все за машинами в Москву!!! (как раньше в Тольятти ездили Smile ) У нас хоть были, правда с безумными допами Sad


а без допов нереально?
molot.o.k.
lol-loser писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Все за машинами в Москву!!! (как раньше в Тольятти ездили Smile ) У нас хоть были, правда с безумными допами Sad


а без допов нереально?



Да х.з. я взял без допов, щас вон пишут что поголовно с допами пихают. Разбираться надо на месте к сожалению, иначе ни как по телефону они все белые и пушистые.
Favorit 112
lol-loser писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Все за машинами в Москву!!! (как раньше в Тольятти ездили Smile ) У нас хоть были, правда с безумными допами Sad


а без допов нереально?


В Москве есть салоны, где можно взять и без допов.(даже без предпродажной подготовки). :-D
Favorit 112
molot.o.k. писал(а):

lol-loser писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Все за машинами в Москву!!! (как раньше в Тольятти ездили Smile ) У нас хоть были, правда с безумными допами Sad


а без допов нереально?



Да х.з. я взял без допов, щас вон пишут что поголовно с допами пихают. Разбираться надо на месте к сожалению, иначе ни как по телефону они все белые и пушистые.


Я тоже когда покупал, позвонил в один салон, они сказали одну цену, причём спросил у них если я сейчас к вам приеду возьму ли я машину за эти деньги, ответили, что да-да-да мол приезжай забирай, приехал, типа готов забрать за ту цену, которую сказали по телефону. Ну и тут их понесло, мы вам сказали без учёта налога+ ещё какая - то ерунда, я развернулся и поехал в РусГарАвто-Лада, ИМХО там дешевле чем в остальных салонах.
molot.o.k.
FAVORIT 112 писал(а):

lol-loser писал(а):

molot.o.k. писал(а):

Все за машинами в Москву!!! (как раньше в Тольятти ездили Smile ) У нас хоть были, правда с безумными допами Sad


а без допов нереально?


В Москве есть салоны, где можно взять и без допов.(даже без предпродажной подготовки). :-D



Да вот поройся - товарищ Фаворит нам сообщил адресок такого салона. Т.ч желающие могут проверить. Smile http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1066044&highlight=#1066044 Про себя скажу. Брал в Росконе. Поставил только антикор и барракуду, нифига не навязывали мог и так уехать. Машин было на стоянке полно. Щас зашел к ним на сайт. Там список машин весит на сегодняшний день (когда я брал это инф совподала у них с реалом), напротив единичных пустых машин стоит приписка БЕЗНАЛ, что это значит х.з. брал за нал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы