Страница 1 из 4
UBER
А оцените идею такую:

Поставить на правую фару (та которая ближе к обочине) более мощную лампу ближнего света, допустим 75 ватт вместо положенных 55.
В результате будем видеть лучше, что происходит на обочине не стоит ли там пьяный прохожий или авто без габаритов, и в тоже время слепить встречных практически не будет.
слава
ну и фару(в смысле отражатель) менять гораздо чаще придется. А вообще эффекта будет 0 целых 0 десятых.
KOSH
А лично для меня эффект есть. Честное слово.
String
Чуть приподними фару, но ненамного, иначе встречные тебе моргать будут. или ключи в лобовуху кидать.
maxred
UBER, по идее свет настроен так, что справа "лучше". Конечно, на 9 свет плохой, возможно ксеноном это лечиться.
UBER
String писал(а):

Чуть приподними фару,


Тоже выход.

слава писал(а):

ну и фару(в смысле отражатель) менять гораздо чаще придется


выгорает? у тебя было?
HICOM
UBER писал(а):

выгорает? у тебя было?



Когда на космиче 2141 ездил ,зафуфырил ему 85 ват, отражатель осыпался через 4 -6 мес, просто стал чёрным, мне кажится не стоит.
и прикинь как твоя мощьная фара херачить на дальнем будет ? Дороги веть не все прямые, а мы не роботы, переключатся можем забывать.......
yury2115
Если и ставить более мощные лампы, то какие-нибудь Philips.
У нас продают Philips Rally 100/90 по 190р. за штуку, жаба душит... родные сгорят, тогда поставлю эти.
StRy
А не проще ли почистить, настроить фары и поставить хорошие лампочки Osram +20, установить ПТФки?
HICOM
StRy писал(а):

установить ПТФки


простите а это чё ?
StRy
HICOM писал(а):

простите а это чё ?


Противотуманки Smile
HICOM
StRy писал(а):

Противотуманки


ааааа...... Very Happy
Artecom
Незнаю на Ниве стояли 90/100 четыре года, неичего не выгорело не потемнело... сравнивать со стандартом немогу (непомню почти сразу новые поставил)
tdv
maxred писал(а):

UBER, по идее свет настроен так, что справа "лучше". Конечно, на 9 свет плохой, возможно ксеноном это лечиться.


на девятке свет плохой????? Вы видно бредите уважаемый или просто не ездили на самарах 2.
Pazik
tdv писал(а):

на девятке свет плохой????? Вы видно бредите уважаемый


+1
Velik
поставил на свою 15ку лампы Osram +20, светят классно. А перед этим сгорело 2 пары xenon.
deicider
maxred писал(а):

Конечно, на 9 свет плохой, возможно ксеноном это лечиться.

Смотря какие стекла стоят, родители купили 09 новую сызранскую, я когда первый раз ночью поехал чуть не потерялся не видно абсолютно ничего, поставил лампочки на 90, такиеже как и на старой, отрегулировал, поехал, чуть лучше но всеравно нефига не видно. Посмотрел на фары, так на новой на стеклах набито "ОСВАР" г@$но полное, светят пятнами, обочины не видно, а на старой на стеклах написано ГАЛОГЕН(по англицки не помню как пишется) на них свет равномерно рассеян с четкой границей, свободно просматривается обочина. Так что дело не в лампах а в стеклах.

ЗЫ фара в сборе ГАЛОГЕН дороже ОСВАРа
maxred
tdv, про Самару-2 я и не говорил, как у неё со светом не знаю. Уважаемый, читайте внимательно.
VY
Противотуманки!
Не знаю, как я до этого без них ездил.
Очень хорошо снимают проблему темной обочины...
При включенном ближнем и птф значительно лучше видно неровности дороги. А поскольку светят они на дорогу под разным углом, то видна глубина ям и неровностей: если тень в яме большая, то яма глубокая, а если маленькая тень, то нет...
Джерар
HICOM писал(а):

UBER писал(а):

выгорает? у тебя было?



Когда на космиче 2141 ездил ,зафуфырил ему 85 ват, отражатель осыпался через 4 -6 мес, просто стал чёрным, мне кажится не стоит.
и прикинь как твоя мощьная фара херачить на дальнем будет ? Дороги веть не все прямые, а мы не роботы, переключатся можем забывать.......



Ага... даже при ближнем свете, правый поворот дороги на горке является отличным поводом садануть в глаз встречному водителю... Sad
nicavero
Уж если на 9ке плохой свет, то я совсем на ощупь езжу... А вообще, чтоб свет хороший был, покупаешь новую фару + новую лампу + регулировку = удивительный результат. Проверено. И никого слепить и бредить не придется (а то задерут вверх - дороги не видно, а встречные ослеплены). Я себе поставил Philips Ultra Black +30% 55/60, даже с нашей оптикой ездить приятно.
P.S.: меняйте лампы каждые 2 года, потому как вольфрам при накаливании испаряется и оседает изнутри лампы на стекле, стекло и не пропускает вовсе - яркость падает. Во, и мне уже пора менять...
Jimus
Надо ставить КСЕНОН!!!
HuKCEP
StRy писал(а):

А не проще ли почистить, настроить фары и поставить хорошие лампочки Osram +20, установить ПТФки?


+1 именно так и сделал, только по моему +30 стоят или +15, не помню сейчас...
nicavero
Jimus писал(а):

Надо ставить КСЕНОН!!!


На любителя... Я ставил. Снял и подарил. А мне даже "Спасибо" сказали Very Happy
HuKCEP
Jimus писал(а):

Надо ставить КСЕНОН!!!


И ездить без дальнего-ближнего света...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы