Кто не купит ИНОМАРКУ ВАЗ не виноват :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 20:19
Кир-кук писал(а):

Слушай, не в обидку только, как можно было после универа сесть в Оку?

отвечаю -ока былп не после а вместе. машинка была сестры, но из 12 тык на ней 10 моих, поэтоиу и добавил оку в подпись. сестра ездить не смогла, оку через год продали. воспоминания о ней теплые (потому что вместе с 2111 была), но врагу даже такой машины не пожелаю. самое прикольное было пересаживаться из зила 131 (я тогда на С учился)- в оку. понимаешь почему ее табуреткой зовут.
Кир-кук писал(а):

По цикличности у тебя через одну машину будет наверное Матиз

против малентких машин ничего не имею, кто его знает, что дальше Very Happy

#27:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 16 Май 2006 20:23
paravoz, для меня смена модели - ТРАГЕДИЯ!
Ничего с собой поделать не могу Sad , покатался чуть на чужой и бегом бежать к своей......

#28:  Автор: EvgeniyRОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 08:54
мим писал(а):

Так уже 10-е семейство и Калины кое-где 10 тыс. стоят. АВТОВАЗ тут не причем - обвал доллара и ажиотажный спрос (дилеры накручивают) только и всего....


Когда доллар рос, мы спрашивали:"Почему цены растут?", а нам отвечали:"Ну, ведь доллар растет", сейчас курс доллара падает, мы опять спрашиваем:"Почему цены растут?", а нам отвечают:"Так ведь обвал доллара и ажиотажный спрос...". Smile
Странная у нас страна, если не сказать больше, где логика-то.... Smile

#29:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 09:22
EvgeniyR писал(а):

где логика-то....

ЛОГИКА ПРОСТАЯ: ТАЗ ТОЛЬКО ДОРОЖАЕТ.

#30:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 09:46
EvgeniyR писал(а):

Когда доллар рос, мы спрашивали:"Почему цены растут?", а нам отвечали:"Ну, ведь доллар растет", сейчас курс доллара падает, мы опять спрашиваем:"Почему цены растут?", а нам отвечают:"Так ведь обвал доллара и ажиотажный спрос...".
Странная у нас страна, если не сказать больше, где логика-то....


Ничего в этом удивительного нет.
Долго, почти до 2003 года рост курса доллара примерно соответствовал рублевой инфляции и, поэтому кстати, являлся средством сбережения и накопления граждан. Да и товаров импортных множество покупали. Поэтому это все и отождествляли.
С ростом цен на нефть в стране начался избыток долларов да плюс в мировой экономике он чувствует себя хреново, соответсвенно, с 2003 года он только падает, а инфляция рублевая растет.
Например, 11-12% в год потребительская, а промышленная и то больше 15-26%.
Соответственно, если в 2003 году машина стоимостью (условно) 200 000руб. по курсу 31руб. стоила бы 6450 у.е., то сегодня, даже без роста цен, по курсу 27 она стоила бы 7407 у.е., почти штука баксов и "никакого шаманства" Laughing , токо математика.
Но в рублях то инфляцию никто не отменял, а машина делается из российских комплектующих, покупаемых за рубли и в России продается...
Вот и вся логика...

#31:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 09:58
Devol писал(а):

Вот одного не понимаю:

есть такие люди, которые кричат на всех углах - ВАЗ дерьмо, ездить на нем нельзя. Вот японки, вот криворукие, и европейские и американские машины все они лучше, безопасней, дешевле и тыр пыр восемь дыр.

Ну так купите и ездите. И жизни радуйтесь!




А Вы разве не замечаете, что тенденция такова, что больше и больше людей, склоняются к тому что бы пересесть на иномарку, пусть даже и не новую.

Проехал я на АКЦЕНТЕ 4-х летнем, и просто стало стыдно, за то, что раньше презерал эту машину и не считал её вообще автомобилем.

Теперь моё мнение изменилось, тот акцент на порядок лучше чем моя 2-х летняя 103.

Последний раз редактировалось: gnom211 (17 Май 2006 10:11), всего редактировалось 1 раз

#32:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 10:07
А кто бы сомневался, АКЦЕНТ конечно лучше, но и стоит то он дороже, а вообще я корейцев как-то не очень.
#33:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 10:16
gnom211 писал(а):



А Вы разве не замечаете, что тенденция такова, что больше и больше людей, склоняются к тому что бы пересесть на иномарку, пусть даже и не новую.

Проехал я на АКЦЕНТЕ 4-х летнем, и просто стало стыдно, за то, что раньше презерал эту машину и не считал её вообще автомобилем.

Теперь моё мнение изменилось, то акцент на порядок лучше чем моя 2-х летняя 103.


Так купи Акцент себе и катайся никто же не принуждает на 103-ей ездить.
Я вот замечаю что все больше и больше людей склоняются к ВАЗам. Продажи растут из года в год. Сколько ВАЗ может продавать реально остается только догадываться так как предложение ВАЗов ограниченно производством. Быть может реальный спрос на Жигули в размере 1,5 млн в год??? А может 1 млн. Сейчас только известно что 700 тысяч в год продаются.
А сейчас вообще дефицит люди в очереди стоят на Жигули. При этом цена уже подскочила ого го. А то прогнозы тут давали что за 10 000 баксов никто брать не будет Лады. Берут да еще как.

#34:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 10:23
Запомнить надо это время историческое. Цена на ВАЗы переваливает за 10 000 баксов. Психологический барьер преодолен. Это почти как превышение исторических максимумов за баррель нефти Smile
Теперь обозначился новый барьер в 15 тысяч. И все аналитики и журналисты будут писать в своих статьях и прогнозах что психологический барьер 15 тысяч и если цена за пятнашку перевалит то ВАЗы никто брать не будет. Smile

#35:  Автор: EvgeniyRОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 10:24
To мим:
Так-то оно так, но легче от этого не становится... :-(

#36:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 10:30
EvgeniyR
Никто не обещал, что будет легко Laughing

#37:  Автор: Fox103Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 10:41
Имхо, пройдет еще лет 10, пока появятся в продаже машины на новой платформе, если вообще она будет.
Шеви-Виву купил сосед по гаражу, причем предпочел ее Лачетти.
А перед этим он ездил на Тойоте Карине 7-летке.
Двигатель 1,8л 125лс со всеми опциями за 460 тр. Очень доволен.
Запчасти, если что, подойдут от Опеля Астры 4.
ФордФ, Лансер, Альмера в такой комплектации значительно дороже.

#38:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 10:44
SDRIVER писал(а):


Я вот замечаю что все больше и больше людей склоняются к ВАЗам. Продажи растут из года в год. Сколько ВАЗ может продавать реально остается только догадываться так как предложение ВАЗов ограниченно производством. Быть может реальный спрос на Жигули в размере 1,5 млн в год??? А может 1 млн. Сейчас только известно что 700 тысяч в год продаются.
А сейчас вообще дефицит люди в очереди стоят на Жигули. При этом цена уже подскочила ого го. А то прогнозы тут давали что за 10 000 баксов никто брать не будет Лады. Берут да еще как.



И пусть берут давно известно что у нас за страна, только вот пятнаха в прошлом году еле до 200 тыс рублей дотягивала, а сейчас 230 тыс стоит 8400$, тут уже конкуренты Ланос и Нексия собраны гораздо лучше и стоят доларов на 600 дороже всего в них хотя бы минимум комфорта есть, по сравнению с ними самара-2 погремушка и не более. А за 10000 $ я бы о Логане подумал вот где спрос и очередь на машины с самого начала, а жигуль в Мск не проблема купить, проблема купить без допов дилерских. И не будут за десятку $ лады брать это уже было, но ведь Ваз больше всего классики выпускает Smile Smile Smile, а ей до десяти ещё далеко. Я не против Машин Ваза я против их цены, а получается очень похоже на ситуацию на рынке недвижимости цены в верх, а бетонные коробки всё такие же.

А сколько рабочий на конвеере получает рядовой А? Поэтому Таз и будет Тазом.

#39:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 10:48
В свое время хотел собирать статейки про АВТОВАЗ про автомобилестроение и про цены. Очень интересно почитать и вспомнить. В 2002 году потолок цен на ВАЗы аналитики определяли в 6 тысяч долларов и писали что за 8 тысяч баксов ВАЗы никто брать не будет вообще. В том же году Фольксваген промолвился что будет собирать в России машины по 9 тысяч баксов, ну и конечно форд объявил что его фокус стоить будет в пределах 10 тысяч.
#40:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 10:56
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):


И пусть берут давно известно что у нас за страна, только вот пятнаха в прошлом году еле до 200 тыс рублей дотягивала, а сейчас 230 тыс стоит 8400$, тут уже конкуренты Ланос и Нексия собраны гораздо лучше и стоят доларов на 600 дороже всего в них хотя бы минимум комфорта есть, по сравнению с ними самара-2 погремушка и не более. .


Ну продай свою и бери Ланос или Нексию Smile никто не запрещает

Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):

И не будут за десятку $ лады брать это уже было, но ведь Ваз больше всего классики выпускает Smile Smile Smile, а ей до десяти ещё далеко. Я не против Машин Ваза я против их цены,


За десятку баксов уже берут Лады. Если ты против цены то не бери ВАЗ бери ино и если так же как ты подумает еще куча россиян то дилеры сбавят цену.
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):


а получается очень похоже на ситуацию на рынке недвижимости цены в верх, а бетонные коробки всё такие же.


Очень похоже. Вот ты с ценой не согласен а 10 человек согласны пришли и купили. Так же и с квартирами приходят покупатели и берут и берут и берут эти коробки вот и цены растут.
Может надо вводить госрегулирование цен???

#41:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 11:01
SDRIVER писал(а):

В свое время хотел собирать статейки про АВТОВАЗ про автомобилестроение и про цены. Очень интересно почитать и вспомнить. В 2002 году потолок цен на ВАЗы аналитики определяли в 6 тысяч долларов и писали что за 8 тысяч баксов ВАЗы никто брать не будет вообще. В том же году Фольксваген промолвился что будет собирать в России машины по 9 тысяч баксов, ну и конечно форд объявил что его фокус стоить будет в пределах 10 тысяч.



Друг мой, а ты скажи десятка за 15 или ФФ2, что лучше по моему ответ однозначен, а Автоваз роет себе могилу. Вот Логан за год не подорожал, а Самара на штуку с лишнем вверх ушла мне конечно на руку дороже продать можно будет, но машина не стала лучше. А потом Логаны, ФФ2 и прочие Ланосы на вторичку полезут тогда что будет?

#42:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 11:22
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):


Друг мой, а ты скажи десятка за 15 или ФФ2, что лучше


Однозначно ФФ2 лучше.
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):


а Автоваз роет себе могилу. Вот Логан за год не подорожал, а Самара на штуку с лишнем вверх ушла


Не берут наверно Логан вот и цена не растет. Подожди еще вырастет и на Логан. А Самара же не просто так подорожала с бухтыбарахты. На нее же никто не накручивал перед Новым Годом 1 000 баксов наоборот цена падала. А сейчас пошел спрос и цена вверх пошла. Ничего экстраординарного не вижу.
Андрей на ЧерномТАЗЕ писал(а):


А потом Логаны, ФФ2 и прочие Ланосы на вторичку полезут тогда что будет?


да ничего не будет. Есть 2 рынка новые авто и б/у. На рынке б/у будет переизбыток товара наверно.
Я так же могу спросить у тебя что будет с новыми Логанами, ФФ2 и Лансерами когда б/у Логаны, ФФ2 и лансеры на вторичку полезут???

#43:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 11:48
SDRIVER писал(а):

да ничего не будет. Есть 2 рынка новые авто и б/у. На рынке б/у будет переизбыток товара наверно.
Я так же могу спросить у тебя что будет с новыми Логанами, ФФ2 и Лансерами когда б/у Логаны, ФФ2 и лансеры на вторичку полезут???



Переизбыток - это падение цены или я не прав. Ну вобщем пишешь всё правильно, а машину надо летом брать тогда цены ниже становятся как правило.

#44:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 11:55
SDRIVER писал(а):

Я вот замечаю что все больше и больше людей склоняются к ВАЗам.


Смешно, правда смешно. Сколько тут уже видел, что за 250-290 тысяч люди уже думают что-то другое брать вместо ваза. Да и около половины люди берут классику, которая далеко не 10к грина стоит.

SDRIVER писал(а):

Ну продай свою и бери Ланос или Нексию


SDRIVER писал(а):

Так купи Акцент себе


SDRIVER писал(а):

то не бери ВАЗ бери ино


Странно, где же увеличение спроса? Наверное, те кто не догодался здесь спросить якобы и покупают за десятку вазы. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU