Передние стойки. Какие лучше взять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 12:56
А какие впечатления от задних стоек Асоми?
И не потеряется ли эффект если оставить родную пружину?

#27:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 13:53
Блин сколько людей столько и мнений. Но смотрю все склоняются на Каябу. Но Каяба в лучшем случае будет просто работать, она машине ничего не добавит, это проверено , давно ,авно когда За Рулем был еще не таким толстым и не был гланцевым и в нем не было такого количества заказных статей бел тест амомртизаторов, самых популарных брендов, кстати их популарнрсть до сих пор не изменилась. Так там у Каябы(масло) были самые плохие отзывы по упровляемости. К стати тест проводили в слепую. Каяба на последнем месте, следующая фирма , не смейтесь: СААЗ. Далее MONRO (газ-масло), ПЛАЗА (газ-масло), Сакс(газ- масло), KONY(масло).
Лично я ,исходя из цена качество, выбираю ПЛАЗА Арктик.
Стояли на всех предыдущих машинах-отличное изделие!!!!! :cool:

#28:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 14:07
Народ!!! Кто ставил задние опоры Асоми, скажите, есть ли в них смысл?
Или как скажет один мой знакомый, станет лучше на N-рублей.
Ведь и в штатном варианте резиновый буфер есть.

#29:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 14:13
zlexx писал(а):

Так там у Каябы(масло) были самые плохие отзывы по упровляемости. К стати тест проводили в слепую. Каяба на последнем месте


пофиг... мне главное, чтобы они были мягкие и УМЕРЛИ от наших дорог, а не от своего "качества". А если от дорог, то они у меня долго проживут... я аккуратен... Very Happy

#30:  Автор: Lion_Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 14:25
Consigliori

Если будешь брать, то я скорее всего за опорами поеду в пятницу. Мои координаты смотри в личке.

#31:  Автор: lazerОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 14:42
zlexx писал(а):

Но смотрю все склоняются на Каябу. Но Каяба в лучшем случае будет просто работать,

Каябу берут за то, что в любом, даже в сельском магазине она есть! А не зато, что она лучше. Я знаю фирмы, бизнес которых - продажа Каябы, так вот у них фишка - завести товара в 2 раза больше, чем потенциальный спрос....
leon112 писал(а):

Ведь и в штатном варианте резиновый буфер есть.

Ты о чем? Резиновое кольцо на штоке - это ты буфером называешь?

#32:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 15:40
lazer писал(а):

leon112 писал(а):

Ведь и в штатном варианте резиновый буфер есть.

Ты о чем? Резиновое кольцо на штоке - это ты буфером называешь?



Сразу видно, что задние стойки ты не снимал. Резиновый буфер там есть и не на штоке. В него упирается верхний виток пружины.
А буфер в кузов.
Поэтому я и спрашиваю у тех, к кого задние Асоми стоят, есть ли толк?

#33:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 15:53
Alien2112 писал(а):

Следом - на сайте Асоми стоимость задних опор 1190 за пару, так что цена 680 нормально считаю, брали скорее всего оптом себе значит прибыль заложили. А почти штуку отдавать в монро..... что то накрутка великовата, если самому выписывать, то дешевле выйдет.
В свое время амики выписывал так всего то 300 руб за пересылку отдавал. 1190 + 300 = 1490, а в монро что то около 1800 Sad


Где заказывал?
zlexx писал(а):

Блин сколько людей столько и мнений. Но смотрю все склоняются на Каябу. Но Каяба в лучшем случае будет просто работать, она машине ничего не добавит, это проверено , давно ,авно когда За Рулем был еще не таким толстым и не был гланцевым и в нем не было такого количества заказных статей бел тест амомртизаторов, самых популарных брендов, кстати их популарнрсть до сих пор не изменилась. Так там у Каябы(масло) были самые плохие отзывы по упровляемости. К стати тест проводили в слепую. Каяба на последнем месте, следующая фирма , не смейтесь: СААЗ. Далее MONRO (газ-масло), ПЛАЗА (газ-масло), Сакс(газ- масло), KONY(масло).
Лично я ,исходя из цена качество, выбираю ПЛАЗА Арктик.
Стояли на всех предыдущих машинах-отличное изделие!!!!! :cool:


Читал я эту статью, действительно там было написано что СААЗ имеет характеристики близкие к оптимальным!

#34:  Автор: -HaZaR-Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 15:59
Ну неужели ни у кого нет задних стоек АСОМИ. Отзовитесь интересно же
#35:  Автор: a_chipОткуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 16:27
А сколько должна Каяба ходить? В августе поменял по кругу
1-е впечатление - машина стала более упругой, одновременно с этим заметил что машина подробнее передаёт мелкую рябь на дорогах и стыки
За 10 месяцев 33 000 проехал на них, похоже почти умерли. Машина стала валкая какая-то, преднюю пробивает на кочках, на выбоинах с глухим стуком отрабатывают на отбой

#36:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 17:50
lazer писал(а):

_moderator_ писал(а):

Я бы на эти деньги "Торгмаш" заказал.

В Тольятти Торгмаш уже не так ценится, как раньше....Да и конструктив поотстал (старый разборный СААЗ).
ЕЖ писал(а):

стойки только СААЗ

-В запчастях СААЗ русская рулетка! Это отсеянная порода из того, что "не пошло на конвейер ВАЗа". Вернуть СААЗ по "гарантии" в регионах - из серии научной фантастики! Поэтому, бери то - что хоть какой-то Реальной гарантией подкреплено (если ездить долго собираешься! Smile ).



Ты тут не прав на 100.Вопрос по возврату СААЗ-а не стоит вообще.Мна за последние 3 года вернули зад 10-ю неделю назад-на фирме поменяли без вопросов.Бери у тех работает с настоящей стойкой а не подделкой.

#37:  Автор: lazerОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 11:05
leon112 писал(а):

Сразу видно, что задние стойки ты не снимал. Резиновый буфер там есть и не на штоке. В него упирается верхний виток пружины.
А буфер в кузов.

Ну спасибо, дружище! Разъяснил! Smile
Почитай мурзилку! То что ты называешь "резиновый буфер" - это прокладка изолирующая пружины (2108-2912652). 8-)
vova писал(а):

Ты тут не прав на 100.Вопрос по возврату СААЗ-а не стоит вообще.

А по сутку? Сходи поинтересуйся на ГСТО. Или у тебя у самого стенды есть, те, которые на СААЗе сейчас только устанавливают?
vova писал(а):

Бери у тех работает с настоящей стойкой а не подделкой.

Это какая-такая настоящая? Торговый Дом СААЗ - настоящая?

#38:  Автор: Alien2112Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 11:11
Lion_
Ты говорил что скидка у тя есть 10% в Монро?
Если что возми меня с собой, хочу задние опоры все таки купить. Седни звонил обещали завтра привезти. ???

#39:  Автор: Михей16Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 11:41
кто нибудь Finvald ставил, что за стойка? стоит так же как и заводская а как интересно насчет качества изделия
#40:  Автор: M.F.Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:30
Михей16 писал(а):

кто нибудь Finvald ставил, что за стойка? стоит так же как и заводская а как интересно насчет качества изделия


Точно, может Finwall?

#41:  Автор: Lion_Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 12:35
Alien2112

Мои координаты смотри в ЛС

#42:  Автор: lazerОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 22:04
Михей16 писал(а):

кто нибудь Finvald ставил, что за стойка?

Не стойка а патрон, и имя не то...
M.F. писал(а):

Точно, может Finwall?

Опять пальцем в небо!
Спрашивают, спрашивают, зашли бы на сайт производителя (Finwhale ТМ) и вопросов бы меньше было, что это перепакованный Delphy Automotive Systems, вот спецы...

#43:  Автор: CyberGSMОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 00:48
Bilstein(Билштайн по русски)
Поставил газо-масляные на перед и зад-дорогу держит офигенно, но что-то задние пожестче оказались, чересчур упруго передают неровности(сначала ставил перед~1000 пробежал)
Есс-но опоры Асоми на перед, сзади никаких резинок не менял 8-)
Поприкалывались дружно с резиновых отбойников родных задних стоек:белого цвета в форме снеговика Surprised таких еще ни разу не видел, наверно последняя разработка отечественного ВПК Smile Smile Smile

#44:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 09:54
lazer писал(а):

Ну спасибо, дружище! Разъяснил!
Почитай мурзилку! То что ты называешь "резиновый буфер" - это прокладка изолирующая пружины (2108-2912652).



Мне мурзилки читате нечего, я не одну машину перелопатил.
То, что ты называешь прокладкой и есть буфер.

#45:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:02
leon112 писал(а):

Народ!!! Кто ставил задние опоры Асоми, скажите, есть ли в них смысл?
Или как скажет один мой знакомый, станет лучше на N-рублей.
Ведь и в штатном варианте резиновый буфер есть.



Ну я недавно поставил, несколько раз эту тему уже поднимал и отчитывался. При нормально установленной и протянутой штатной конструкции из двух бубликов разницы не будет ни какой. Субъективно, какие-то шумы ушли, какие-то остались. Получите удовольствие от установки - продумана достаточно грамотно, да и в дальнейшем можно надеяться, что стуков подобных штатной конструкции не будет.

Резюмируя, считаю, что деньги практически на ветер (тем более, я брал за 1500р), лучше протянуть штатную конструкцию, ну а если есть возможность взять недорого, рублей за 600-800 пару, или хочется потратить на машину денег, то можно и поставить, вот так то.

#46:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 10:20
capt102 писал(а):

Ну я недавно поставил, несколько раз эту тему уже поднимал и отчитывался. При нормально установленной и протянутой штатной конструкции из двух бубликов разницы не будет ни какой. Субъективно, какие-то шумы ушли, какие-то остались. Получите удовольствие от установки - продумана достаточно грамотно, да и в дальнейшем можно надеяться, что стуков подобных штатной конструкции не будет.

Резюмируя, считаю, что деньги практически на ветер (тем более, я брал за 1500р), лучше протянуть штатную конструкцию, ну а если есть возможность взять недорого, рублей за 600-800 пару, или хочется потратить на машину денег, то можно и поставить, вот так то.



Я так и думал, физику не обманешь. Единственный плюс, что с Асоми задние стойки легко одному устанавливать.
Делаем вывод, что есть смысл ставить при указанной выше цене (у нас они 990 руб стоят) и если предстоит замена задних стоек.
Вообще цена реально не должна быть выше 500 рублей. Затраты на производство у них вообще рублей 100. Тюнинг, бл......
За 500 рублей я бы поставил.
Будем ждать снижения цен Smile

#47:  Автор: lazerОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 15:23
leon112 писал(а):

За 500 рублей я бы поставил.
Будем ждать снижения цен


Спрос рождает предложение! У нас задние опоры АСОМИ заказывает каждый третий, купивший передние опоры АСОМИ.
Думаю, что если бы заказавал "каждый второй", оптовая цена снизилась бы до 650 руб за коплект. Smile Поживем, увидим.

#48:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 16:02
Кто произвел замену штатных стоек по кругу на масло (KYB, KONI, BOGE, BILSTEIN и т.п.) отпишите на сколько стало комфортнее по городу в сравнении со стоком.
При замене стоек - даст ли дополнительный эффект и замена пружин.
Спасибо кто ответит!

#49:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 16:34
Genri писал(а):

Кто произвел замену штатных стоек по кругу на масло (KYB, KONI, BOGE, BILSTEIN и т.п.) отпишите на сколько стало комфортнее по городу в сравнении со стоком.
При замене стоек - даст ли дополнительный эффект и замена пружин.
Спасибо кто ответит!



||||||||||| вот на столько ))) Да естественно есть смысл...и пружины тоже сменить...

#50:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 19 Май 2006 16:57
Stels_dust писал(а):

||||||||||| вот на столько )))


ого на сколько Very Happy
Почему спрашиваю - на девятке все сменил по кругу: стойки BILSTEIN с пружинами Kilen - так результат порадовал, но ожидал все таки большего. Поэтому и спрашиваю стоит ли с этим заморачиваться?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU