Страница 2 из 2
Den116
У меня тоже залито Agip в кпп и даже выше уровня примерно на 1 см и все нормуль
Гош
2olegator:
Вязкость не особо важна наверное только летом?
В остальном согласен.
Успехов...

Последний раз редактировалось: Гош (17 Май 2006 17:13), всего редактировалось 1 раз
Smolett
olegator писал(а):

Масло должно быть по API GL4 (вязкость не особо важна). Если GL5 (для классики), то условия трения для синхронов хуже (т.е скольжение выше), отсюда и скорости валов выравниваются дольше - > плохое переключение. Нагорячую видимо, лучше работают противозадирные присадки, которые это трение и уменьшают.



Очень точно подмечено, я в своего лиса сначала сдуру gl5 ливанул чере3 тышу км напряги с коробкой достали, заменил масло на Вальволиновское 75W90 GL4 пробег уже на ентом масле 25 тык - без проблем.
olegator
Гошик, ну да, в мороз -30 на минералке передачу втыкать надо будет двумя руками Smile
Гош
2olegator:
Поэтому считаю 75W90 GL-4 оптимальный вариант,
чтобы было всё ОК.
Успехов...
paravoz
olegator писал(а):

Масло должно быть по API GL4 (вязкость не особо важна). Если GL5 (для классики), то условия трения для синхронов хуже (т.е скольжение выше), отсюда и скорости валов выравниваются дольше - > плохое переключение. Нагорячую видимо, лучше работают противозадирные присадки, которые это трение и уменьшают.

ну наконец то правильное мнение.
Duche писал(а):

Ну от этого никаких минусов быть не может, как впрочем и плюсов

забдлуждаетесь, с гл-5 коробка работать нормально не будет. гл-5 грубо говоря - это тад-17(ныне покойный). вы бы залили себе его?
vdlkm
Mikee
Такая же беда! И масло один в один. Значит, менять, ИМХО....
telpm
поменяйте это масло, говорю авторитетно!
заливал, проехал 45 тыс, плохо вкл особенно 2 передача и особенно на разогретой коробке!!!
т.е. летом будет еще хуже.
после него залил полусинт РАВЕНОЛ 75W90,- все исчезло!
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ- СЛОВОБЛУДИЕ НА ТРЕХ СТРАНИЦАХ (или ВАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО???!
Denis_
Собственно для подтверждения, что нужно API GL4, вот ссылка на ЗР "ОТВЕЧАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ ВАЗ, ГАЗА":
http://www.zr.ru/arch47624.html
Duche
paravoz писал(а):

забдлуждаетесь, с гл-5 коробка работать нормально не будет. гл-5 грубо говоря - это тад-17(ныне покойный). вы бы залили себе его?



Это мнение не мое, а специалистов из Ликви-Моли, с год назад общался с ними по данному вопросу. Вот может просто не все GL-5 (как и GL-4) одинаково полезны? (с) :-D
А насчет ТАД-17 - перебор Smile
paravoz
Duche писал(а):

Это мнение не мое, а специалистов из Ликви-Моли, с год назад общался с ними по данному вопросу

почитайте мануал - для переднего привода GL-4 или GL-4/5 но никак не GL-5. еще раз:это гипоидное масло. гипоидная передача работает с повышенным коэффициентом скольжения в зацеплении, масло гл-5 имеет трудноразрушаемую пленку. для синхронизаторов она вредна, так как работают они за счет трения. так что хреновые специалисты. у меня шелл гл 4 прехал на нем 8 тык (общий пробег 10,5) все прикаталось - первую включаю на ходу без усилия, остальные вообще как на классике - легко входят, четко фиксируются. отец поменял на 12 тык на такое же. у него вторая до этого хреново влезала. сейчас все ок. пробег 18 тык. на стоковом масле первую на ходу включить практически не реально. при выборе мала надо смотреть и на вязкость и на уровень качества по API.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы