Страница 1 из 1
dvdvqqq
схватывает сцепление в самом начале хода педали.
когда машина заведена, слышен шорох, нажимаю сцепу, шороха нет.только тихий мотор

машина на 1 передачи не едет а шумит:) сегодня стоял в пробке на шоссе энтузиастов, ревет но не едет, в самом начале схватывает и все равно, больше прокручивается.

по таким симптомам, только смена сцепления?
регулировать не хочу, т.к теже деньги в сервисе за установку сцепухи новой.


какое сцеп. взять на 21124 ?
Андрюша
Родное сцепление ф топку. Менять на импортное десятое, например Valeo.
dvdvqqq
Андрюх, ты мне скажи, мои догадки чайника верны или пизжу?
:-D
Puksha
Почти 100 тык, а сцепуха родная. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить
Андрюша
Сложно сказать, накрылось ли ваше сцепление или нет. Я поменял из-за охренительного усилия на педали. А шорох есть у всех переднеприводных Вазов.
И какой пробег?
dvdvqqq
Puksha писал(а):

Почти 100 тык, а сцепуха родная. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить



незнаю родная или нет, машину купил в пятницу, поэтому точно не скажу.
мужик пиижжел что менял сцепу, но не верится что то

Андрюша писал(а):
Сложно сказать, накрылось ли ваше сцепление или нет. Я поменял из-за охренительного усилия на педали. А шорох есть у всех переднеприводных Вазов.
И какой пробег?


у меня до этого была 2111 8клап, там ничего не шумело, сцепа была немецкая, фирму не помню.

44000пробег
--------- П.С я тоже из ЮВАО, где обитаете?
Андрюша
На 16ти клапанники существуют только отечественные комплекты сцепления, а они, как мне кажется, не далеко ушли от родного. Поэтому стоит ставить импортное сцепление от десятого 8ми клапанного дрыгателя..

[quote="dvdvqqq"]
Puksha писал(а):


--------- П.С я тоже из ЮВАО, где обитаете?



Лефортово

Последний раз редактировалось: Андрюша (17 Май 2006 10:33), всего редактировалось 1 раз
tatauto1
Puksha писал(а):

Почти 100 тык, а сцепуха родная. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить


Да удивляющий показатель.
Но для профилактики уже ндо задуматься. Ведь от емпортного КРАФТ или Валео будешь получать удовольствие даже от мягкости педали.
И одные ботики будут целее :-D 8-)
Gary2112
у меня когда сцепление не нажато, что -то шумит когда нажимаю на педаль сцепления пропадает шум отпускаю опять шумит! сцепление тоже внизу и нужно когда трогаешься его долго придерживать чтобы машина не ныряла!
подскажите что у меня может быть?
economist6
Андрюша писал(а):

На 16ти клапанники существуют только отечественные комплекты сцепления, а они, как мне кажется, не далеко ушли от родного.


Что то я не понял или в магазине лежат импортные 8 с надписью 12?
dvdvqqq писал(а):

схватывает сцепление в самом начале хода педали.
когда машина заведена, слышен шорох, нажимаю сцепу, шороха нет.только тихий мотор

машина на 1 передачи не едет а шумит сегодня стоял в пробке на шоссе энтузиастов, ревет но не едет, в самом начале схватывает и все равно, больше прокручивается.

по таким симптомам, только смена сцепления?
регулировать не хочу, т.к теже деньги в сервисе за установку сцепухи новой.


какое сцеп. взять на 21124 ?


Попробуй для начала его отрегулировать.
Андрюша
economist6 писал(а):


Что то я не понял или в магазине лежат импортные 8 с надписью 12?



импортные десятые, а не восьмые.. хотя последние тоже есть Very Happy
DenNaTaze
Как мне сказали когда-то, если передачи не втыкаются, значит нужно тросик регулировать, если оно буксует - замена/переборка. По моему даже импортные стоят не очень дорого в сборе, так что лучше уж сразу поменять на нормальное и не париться.
DenNaTaze
dvdvqqq писал(а):

Андрюх, ты мне скажи, мои догадки чайника верны или пизжу?
:-D



Я не Андрюха но скажу - правильные твои догадки, у тебя классические признаки пробуксовки сцепы - замена поможет.
A!exey
Точно так же в пробке буксануло.
Ставил себе крафт, на коробке было написано 8V, 16V. В туле стоило 1500 сцепа + 1050 работа. Но счастья теперь ..!
Adviser
Скажите а при замене сцепы снимать коробку и сливать из нее масло обязательно?
Artfox
Adviser писал(а):

Скажите а при замене сцепы снимать коробку и сливать из нее масло обязательно?


коробку можно снимать полностью (тогда сливать масло), или отодвигать от двигателя без отсоединения приводов (масло можно не сливать). У каждого варианта свои плюсы и минусы. я менял сцепление недавно один в гараже по второму варианту. Без помощника очень сложно соединять коробку с двигателем при сборке, но вполне можно. Впрочем, когда буду в следующий раз менять обязательно кого-нибудь возьму - много времени уходит на беготню "вверх-вниз", да и веселее вдвоем.
niko1us
Андрюша писал(а):

Родное сцепление ф топку. Менять на импортное десятое, например Valeo.


Kraft тоже хорош
dstalker
Adviser писал(а):

Скажите а при замене сцепы снимать коробку и сливать из нее масло обязательно?



без этого никак
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы