Страница 1 из 1
AKV
В связи с получением летом прав планирую приобрести транспортное средство...
Денег на это не много - около 1500-1800 у.е плюс еще около 300$ на всякие там ТО, страховку, замену расходников и прочие неизбежные мероприятия.

Машина эта будет первая, опыта вождения нет - чайник я 100%. Плюс к тому же не слесарь - поменять свечи смогу, конечно, но те же тормоза "прокачать" уже засада....

Из кандидатов на покупку рассматривается классика 96-99 годов выпуска. ОЧЕНЬ Хотелось бы какое-нибудь "зубило", но в виду ограниченности средств приобрести агрегат в нормальном состоянии - непростая задача. Или я не прав?
Ту же шаху, 5ку или 7ку за такие средства приобрести реальнее? Смущает задний привод только...
Но если рассуждать с точки зрения практики - если помну или поцарапаю по неопытности машину - то хоть не так обидно будет. Да и запчасти на классику дешевле. Да, и как мне говорили - с точки зрения технического устройства - с шахой проще всего будет в плане ремонта как по сложности так и по цене.

Вобщем запутался совсем... Может вообще нет смысла за такие деньги приобреать автомобиль? Не пустая ли это трата денег? Ездить-то хочется... Да и с точки зрения попрактиковаться в вождении тоже полезно после получения ВУ, пока все не забыл...
ZhiguliUser
Бери классику. 96-97 г.в. реально найти, они сейчас как раз столько и стоят. Сам продавал пятерку 95 г.в. за 1500$. Поездишь годик, два и продашь, зато научишься водить и устройство немного узнаешь. И главное сразу сделай антикор!
Зубило тоже реально найти, но выпуска начала девяностых. Ломаться будет похлеще классики.
AKV
не, мне желательно - чтоб меньше всяких проблем - готов пожертвовать комфортом Smile главное чтоб исправно ездило...
ZhiguliUser
Практически любая бу машина будет ломаться. Но к этому надо спокойно относиться. Ничего страшного нет в том, что раза два в месяц придется прикупить какую-нибудь запчасть. А если за машиной следить, то она и будет ездить исправно.
maxred
AKV писал(а):

чтоб меньше всяких проблем


Тогда остаётся классика. 9 будет переваренная, откапиталенная или с умирающим движком - с ворохом проблем короче.

AKV писал(а):

Может вообще нет смысла за такие деньги приобреать автомобиль? Не пустая ли это трата денег?


Смысла нет, разве только чтобы узнать устройство авто, адреса сервисов и магазинов Wink
А доходы-то каковы? На бензин хватит?
AKV
Ну, баксов 150-200 в месяц исключительно на автомобильную составляющую бюджета можно выделить.
Camel
AKV
Цитата:

Ну, баксов 150-200 в месяц исключительно на автомобильную составляющую бюджета можно выделить


тогда бери. будешь себя любимого возить и вбухивать деньги в пепелац :grin:
ZhiguliUser
150, думаю, точно хватит.
MEPHI_Aahz
Классику бери! Главное-движок с коробкой без особых проблем и кузов не сильно гнилой (арки, пороги, низ дверей конечно будут подгнивать-если не меняли, а остальное не должно). Мелочевка по ходовой и пр. устраняется за копейки.

Вопрос что брать был. 05, 07 или 06... Отвечу так.
Звони повсюду. И возьми то, что будет в самом лучшем состоянии.
Luk00
Оку бери. Под молодого чайника самое оно. Да и состояние (и возраст) будет лучше всех остальных. Опять же передний привод...и бензы почти не ест...
Шурик 21083i
Luk00 писал(а):

Оку бери. Под молодого чайника самое оно. Да и состояние (и возраст) будет лучше всех остальных. Опять же передний привод...и бензы почти не ест...



ПОДДЕРЖИВАЮ 8-)
ABomb
самокат бери Wink ВЫ что, новичку оку советуете?! Very Happy На ней только профи-экстремалы могут ездить[/list]
Kanzler
Не бери Оку ни в коем случае , классика в сто раз лучше хоть какая-то динамика, а ока реально инвалидка :ooo: да и стоит как классика, хотя гниет адцко Shocked
maxred
А можно древнюю бмв или исчо что-нить..... А лучше - копить на нормальную.
AKV
не Ока нафиг... не нравится она мне освершенно.
плюс с классикой кое-какой опыт ремонта был...
древняя иномарка - или запчастей не найти или стоят они неприлично дорого. тоже нафиг.

Ну, можно подождать полгода-год, купить что-нибудь посвежее.
Только все-таки машина первая....
maxred
AKV писал(а):

или запчастей не найти или стоят они неприлично дорого


есть разборки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы