Страница 1 из 1
kuzma27
Мужики, подскажите как менять салонный фильтр, стоит ли самому или доверить дядькам на СТО.
klimov_d
А где он находится? Laughing
kuzma27
Да, кстати ?
paravoz
менял отцу в эти выходные. где находится: под жабо, его должно быть видно через решетки жабо справа по ходу авто. это я про новый отопитель говорю (с 2004 или 2003 года если не ошибаюсь) меняется несложно (у меня с перврого раза за 30 мин). снимаешь жабо, снимаешь крышку фильтра, меняешь фильтр, собираешь.
rual
paravoz писал(а):

менял отцу в эти выходные. где находится: под жабо, его должно быть видно через решетки жабо справа по ходу авто. это я про новый отопитель говорю (с 2004 или 2003 года если не ошибаюсь) меняется несложно (у меня с перврого раза за 30 мин). снимаешь жабо, снимаешь крышку фильтра, меняешь фильтр, собираешь.


проповодки дворников забыл написать, их тоже снимать :-)
paravoz
rual писал(а):

проповодки дворников забыл написать, их тоже снимать Smile


ясен перец, без них жабо не снять Smile
Чуйко Александр
У меня тоже вопрос. Машина 1997 года со старым отопителем, с заслонкой рецеркуляции.
Должен ли у меня стоять салонный фильтр, если нет то можно ли его туда поставить? В данный момент не стоит и при включении печки вся пыль летит в салон.
Canopus
Tetrogrammaton
Вроде можно,у друга машинка 2000г и клапан рецеркуляции работает,так он вроде менял фильтр.А менять ерунда,правильно говорят за пол часа да с перекуром легко(хоть и курение вред,м да).А пыль летит и с фильтром,правда первые пол секунды,если давно не включал отопитель,да и менять его нужно по чаще,говорят там вредные бактерии развиваються,но это к биологам,и от реогента тоже какая то фигня вредная выделяется!!!
Canopus
Если с рециркуляцией то ставить и менять фильтр ой как нелегко!
SeregaM
Тоже авто 2001 года, с рециркуляцией, места много а фильтром салонным там и не пахнет, поступил следующим образом: взял карбюраторный воздушный фильтр, вырезал по форме 2 подходящих куска и вставил в прорези через которые собственно и засасывается воздух, все это хозяйство прикрыл обрезком пластиковой бутылки - что б не намокал во время дождя и вот оно щастие! Пугали что протягивать с такой конструкцией не будет, но нет, даже на первой скорости отопителя поток приличный, а пыли совсем не стало. Салонный фильтр видел, но как его приспособить в авто с рециркуляцией даже не представляю, поэтому париться не стал, а ограничился такой конструкцией, тем более что функционирует достойно.
Antoni
На старый отопитель с рециркуляцией существуют фильтры (отличаются от фильтров для нового отопителя )
Ставиться сложно - приходится разбирать щиток передка и открывать кожух печки из-за того что не пролазит в отверстие для забора воздуха.
Мне ставили на станции пару лет назад - взяли 800рэ.
Vadimovih
Цитата:

У меня тоже вопрос. Машина 1997 года со старым отопителем, с заслонкой рецеркуляции.
Должен ли у меня стоять салонный фильтр, если нет то можно ли его туда поставить?


У меня машина 2000 года выпуска с рецеркуляцией. Я поставил салонный фильтр. Но для этого надо убрать заслонку рециркуляции, сняв передний корпус воздухозаборника Confused .
Canopus
Зачем рециркуляцию то надо было убирать? Ставить фильтр правее ( если смотреть спереди авто) водоотражательного щитка ( к которому крепится сама заслонка) и все. Правда для этого надо снимать переднюю часть кожуха печки.
Правда я все разбирал не из за желания установить фильтр, а добирался до радиатора печки, до кучи поставил и фильтр.

Последний раз редактировалось: Canopus (17 Май 2006 14:46), всего редактировалось 1 раз
alex141
Я сам менял фильтр в прошлом году. пипец полный. Все проклял. Сказали что 30 минут. ну я и расчитывал на тридцать минут. А там, оказалось, полморды разбирать надо. отопитель старого образца.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы