Страница 1 из 1
Tetrogrammaton
2112 16 V Не извесно по каким причинам стало происходить следующиее,на прогретой машине после пуска двигателя обороты как и надо подскакивают до 1500 и после резко в низ аж до 450 ,а то и 400 ну и потом медленно начинаю подниматься вверх до 800,а если газануть в этот момент то к примеру до 2000 то потом долго начинают опускаться до нормы 800,да и при нормальных оборотах работает как то не так будто волны по двигателю пробигают иногда,диагностика чего то ни чего не показала,а у друга такая же фигня появилась не давно на девятке,блин,чего делать.Провода и свечи в норме!!!
EvgeniyR
РХХ, ДПДЗ посмотри и поменяй.
Tetrogrammaton
Менял,всё тоже самое!!!
ами
Брат по несчастью. Уже год мучаюсь. У меня они правда волнами на 100 оборотов. В ФОРУМЕ МНЕ НЕ ПОМОГЛИ С ЭТИМ.

P.S. Забил
kayur
Проверяйте провод МАССЫ от ДПДЗ, РХХ (НА чиптюнере описание проблемы и ее решение ).
Gary2112
что такое РХХ?
посмотри еще предохранители(все ли целые)!
Mahoni
Gary2112 писал(а):

что такое РХХ?
!


Регулятор холостого хода
Кир-кук
Ребяты, помойте весь дроссель!
Менять РХХ на грязном дросселе - артель "Напрасный труд".
Если не поможет, то проверяйте ДМРВ или ДК.
Garrr
Кстати новый ДПДЗ не факт что рабочий. Сам попадал недавно. И только четвертый !!!! Shocked когда поставил, все встало на свои места.


КСТАТИ. Подскажите кто знает, пож. Что нужно сделать чтобы убрать резкое увеличение (до 1100) и падение (на норму-840) оборотов при включении карлсона А?
999
Анклав писал(а):

2112 16 V Не извесно по каким причинам стало происходить следующиее,на прогретой машине после пуска двигателя обороты как и надо подскакивают до 1500 и после резко в низ аж до 450 ,а то и 400 ну и потом медленно начинаю подниматься вверх до 800,а если газануть в этот момент то к примеру до 2000 то потом долго начинают опускаться до нормы 800,да и при нормальных оборотах работает как то не так будто волны по двигателю пробигают иногда,диагностика чего то ни чего не показала,а у друга такая же фигня появилась не давно на девятке,блин,чего делать.Провода и свечи в норме!!!



Дружище,эта тема поднималась не раз. у меня тоже так же,именно на горячую обороты при пуске низкие,а потом возвращаются. Менять все бесполезно, это какая то ошибка ЭБУ и наверно датчика температуры,но датчик исправен,а контролер запоминает не верно при выключении зажигания и по этому после когда заводишь такой глюк. Бороться наверно можно только перепрошивкой.
Кир-кук
Garrr писал(а):

КСТАТИ. Подскажите кто знает, пож. Что нужно сделать чтобы убрать резкое увеличение (до 1100) и падение (на норму-840) оборотов при включении карлсона А?


У меня так было при включении кондея.
kayur
http://chiptuner.ru/ground2.php
http://chiptuner.ru/ground.php

Вот очень полезные ссылки с фото
Tetrogrammaton
Большое спасибо за ссылки,попробую сам заморочиться!!!
Tetrogrammaton
Большое спасибо за ссылки,попробую сам заморочиться!!!
Tetrogrammaton
Большое спасибо за ссылки,попробую сам заморочиться!!!
Klerik851
И у меня такая же фигня,а кто массы делал,интересно тем помогло или как,поделитесь,а то такая хрень уже достала,а тут прочитал и призадумался по этому поводу и понял то что я на это забил зря,и с этим оказывается надо бороться,кто исправил поделитесь опытом хорошим :cool: :cool: :cool:
S@N4eZ
Анклав писал(а):

2112 16 V Не извесно по каким причинам стало происходить следующиее,на прогретой машине после пуска двигателя обороты как и надо подскакивают до 1500 и после резко в низ аж до 450 ,а то и 400 ну и потом медленно начинаю подниматься вверх до 800,а если газануть в этот момент то к примеру до 2000 то потом долго начинают опускаться до нормы 800,да и при нормальных оборотах работает как то не так будто волны по двигателю пробигают иногда,диагностика чего то ни чего не показала,а у друга такая же фигня появилась не давно на девятке,блин,чего делать.Провода и свечи в норме!!!



у меня так же точно было. был дохлый ДМРВ-заменил-на ХХ 800 -+40 стало.
maxxic
ну эксперементировать с ДМРВ - это уж удовольствие не из дешевых... если только с чужой машины снять и себе на пол денька поставить!
Tetrogrammaton
Опять тема всплыла,а ДМРВ не причём,всё осталось как и было!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы