Страница 1 из 1
16Rus
Подскажите как решить трабл.
Купила девушка девятину старую. Посмотрел - на бензобаке в одном месте вмятина и запаяно, но мокрит и пахнет бензином.
Как беде помочь? Или только на замену?
svl103
Временно заделывается куском мыла. У меня когда бак прогорел (переднюю подвеску делал на сервисе и случайно заметил, что бак везде сухой а в одном месте потеет, оказалось там только на краске все держалось а железа уже нет), а бензина там было еще литров тридцать залепливали именно мылом. Полсе этого на том баке съездил в гараж за парой канистр (на сервисе не оказалось) и в магазин за новым баком. Все держалось очень хорошо.

В общем на твоем месте я бы бак поменял. Если он прогнил - значит прогнил возможно не только тут и заваривать его то в одном месте то в другом нерентабельно. Новый бак стоит 1000-1200 рублей и меняется он элементарно.
16Rus
svl103, спасибо за ответ.
Бак не ржавый, просто пред. хозяин помял. А гемор с заменой может возникнуть только со снятием бензонасоса, если все шпильки проржавели.
s_sem
неплохо получается холодной сваркой, во всяком случае стоит заплатка из холодной сварки уже 2 года и нормально, только конечно, для уверенности, регулярно надо проверять на предмет отсутствия течи.
denisk
s_sem писал(а):

неплохо получается холодной сваркой, во всяком случае стоит заплатка из холодной сварки уже 2 года и нормально, только конечно, для уверенности, регулярно надо проверять на предмет отсутствия течи.



+1, холодная сарка. Есть специальная для влажных поверхностей - просто прежимаешь со всей дури - и ждешь пару минут. Тож пару лет уже все ок.
svl103
Ну если все же варить будешь - то аккуратней - ибо от паров бензина внутри он и взорваться может. Его бы промыть и проветрить перед сваркой очень и очень хорошо - было бы крайне полезно.
Холодной сваркой не пользовался - отношение двоякое: вроде говорят что нормально, но чего то я лично сомневаюсь, не дай бог отскочит в самый неподходящий момент. Поэтому стараюсь либо заменить либо если варить то уж нормальной сваркой - горячей.
В общем методов достаточно а выбор за тобой.
Dudins
Если дырочка на ровной поверхности, то можно затянуть стальным болтом, через 2 медные прокладки. Но лучше не изобретать и заменить. Целый, он и в африке целый.
16Rus
Всем огромное спасибо. Попробую все же холодной сваркой - пока оптимальный вариант.
paravoz
мой выбор новый бак. можно и холодной сваркой, но если не повезет то машина сгорает за 3...5 минут. ИМХО штука максимум за бак с заменой и спокойная жизнь.
Shihan
Паять латунью с накладкой сеточки или тонкой латуни,но у специалиста.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы