Страница 5 из 6
Рена
Suse писал(а):

Как дела с балансом? Smile


Вроде нормально, если увеличить первую фотографию, то видно на лопасти балансировочный грузик или это не балансир?
Strannik77
Рена писал(а):

Поставил


Какова цена вопроса?
Рена
Strannik77 писал(а):

Рена писал(а):

Поставил


Какова цена вопроса?


800р с копейками.
Лузар с подшипниками качения, Киров вроде на подшипниках скольжения.
Suse
Рена писал(а):

подшипниках скольжения.


им не страшны динамические нагрузки и рывки..более неприхотливые
Dranik
Рена писал(а):

Поставил Лузар.


зимой такой же ставил товарищу на 099 вместе с новым радиком, весчь Good
Рена писал(а):

Вроде крутит побыстрей стокового.


тоже так показалось.
Рена писал(а):

Кто ставил Лузар, как долго они живут?


пока робит.
Зы что понравилось что очень тихо работает.
gpn
Suse писал(а):

Как дела с балансом?


на лопасти видно балансир.
Suse
Главное,что Лузар не было равно Лузер Smile Pardon я за вентили с Ниффы Smile
Dranik
Suse писал(а):

Главное,что Лузар не было равно Лузер


+1
а то летом при +30 скажет Лузер прощай и будешь бегать вокруг Таза кипятком пысать facepalm
Biger015
Dranik писал(а):

а то летом при +30 скажет Лузер прощай и будешь бегать вокруг Таза кипятком пысать


Сам юзаю Лузар 8 лопастный, прошлое лето и зиму прожил отлично, вопросов нет, год уже ему сейчас, посмотрим что этим летом будет, дует и правда зачетно Good, ток стартовый только большой берет, вся электрика притухает на долю секунды, и двигатель вздрагивает в момент пуска, потом отлично все
Zver_042
Biger015
На много тише родного работает? А если сравнивать с заводским, но с 8-лопастной крыльчаткой(такие сейчас только в магазинах и видел)? Просто когда я на родной мотор поставил 8-лопастную крыльчатку, то тоже тише стало. На небольшое увеличение пускового тока мне пофиг было бы по большому счёту, ибо ШИМом запускается.
Dranik
Biger015 писал(а):

ток стартовый только большой берет


на это я тоже обратил внимание , на сайте Лузар написано его характеристики, у наших чутка поменьше пусковой.
Zver_042 писал(а):

На много тише родного работает?


несказать что прямо таки намного но заметнее тише,хотя будет всё зависеть от того в каком состоянии твой родной карлосон, у меня родной карлосон с завода хоть и 4 лопастной но очень тихо и пускается и работает поэтому и нетрогаю его.
Zver_042
Dranik
Ну я когда крыльчатку заменил, стало тише, и сам характер шума другой стал. Но нет предела совершенству Smile
Dranik
Zver_042 писал(а):

Ну я когда крыльчатку заменил, стало тише, и сам характер шума другой стал


+1
Drinks or Beer
Рена
Dranik писал(а):

Biger015 писал(а):

ток стартовый только большой берет


на это я тоже обратил внимание , на сайте Лузар написано его характеристики, у наших чутка поменьше пусковой.
Zver_042 писал(а):

На много тише родного работает?


несказать что прямо таки намного но заметнее тише,хотя будет всё зависеть от того в каком состоянии твой родной карлосон.


Пусковой ток - да, аж машина вздрагивает src
Но работает тише... за счёт чего не знаю, может обороты выше, может лопасти такие.
Dranik писал(а):

у меня родной карлосон с завода хоть и 4 лопастной но очень тихо и пускается и работает поэтому и нетрогаю его.


По сравнению с родным, на слух, оборотов в два раза меньше, если хорошо сбалансирован, то всё равно работает громче.
У меня тоже стоковый хорошо сбалансирован, потому не выкинул, оставил прозапас Smile
Dranik
Рена писал(а):

Но работает тише... за счёт чего не знаю, может обороты выше, может лопасти такие


вроде как у лузера ещё за счёт такой формы лопастей такой эффект тишины Pardon
Zver_042
Рена
Dranik
Drinks or Beer
Во блин мужики, подняли тему, и мне такой захотелось hehe Я его в Руси у нас ещё в том году заметил (по форме крыльчатки сразу в память врезался). Только вот мой работает и работает hehe
Dranik
Zver_042 писал(а):

Я его в Руси у нас ещё в том году заметил


+1
Zver_042 писал(а):

Только вот мой работает и работает


аналогично Drinks or Beer
рука блин неподымается выкинуть рабочий cry
Рена
Zver_042 писал(а):

Только вот мой работает и работает hehe


Drinks or Beer
Потому и решил поменять, пусть отдохнёт Wink
Рена
Dranik писал(а):

Рена писал(а):

Но работает тише... за счёт чего не знаю, может обороты выше, может лопасти такие


вроде как у лузера ещё за счёт такой формы лопастей такой эффект тишины Pardon


Пришлось подключить лампочку индикатор на вентилятор.
Реально не слышно, особенно в городе.
Alexs15
Доброго времени суток, проблема такая, поздно включается карлсон у красной зоны, менял оба датчика температуры не помогло, бывали случаи редкие чтобы вообще не срабатывал, и при этом включал печку, в чем проблема может?
kergasa
проверь в кастрюле дома, может датчик бракованый
Alexs15
Пардон немного, решил пойти проверить температуру включения вентилятора через прогу на ноутбуке,
темп. 50 с на приборе тоже 50, чем выше температура тем больше погрешность, вентилятор включается на 99 градусов( по прошивке настроили), на приборке около красной зоны, прекращается крутиться карлсон при 93, при этом наблюдаю что в расширительном бачке тосол поднялся аж до самой горловины, так должно? и еще почему такая погрешность на приборке, раньше такого не наблюдалось? термостат 21082 прамо подключен по стоковой схеме
.kkursor
Alexs15 писал(а):

при этом наблюдаю что в расширительном бачке тосол поднялся аж до самой горловины, так должно?


Нет.
Какой нормальный уровень?
Если при прогреве поднимается, воздух в системе. Откуда он там - повод для отдельного разбирательства.
Рена
Alexs15 писал(а):

при этом наблюдаю что в расширительном бачке тосол поднялся аж до самой горловины, так должно?


Выхлопом не воняет из бачка?
Что происходит в бачке при перегазовке?
Alexs15 писал(а):

почему такая погрешность на приборке, раньше такого не наблюдалось? термостат 21082 прамо подключен по стоковой схеме


Температура на приборку берется с блока цилиндров (справа, под заглушкой трамблёра), смотри этот датчик, его цепи.
Alexs15
.kkursor писал(а):

при этом наблюдаю что в расширительном бачке тосол поднялся аж до самой горловины, так должно?

Нет.
Какой нормальный уровень?


как понимаю что на холодном между мин. и макс., на даный помент почти на макс. ты это имел в виду?
Рена писал(а):

Выхлопом не воняет из бачка?


нет, тосолом очень воняет

Рена писал(а):

Что происходит в бачке при перегазовке?


бежит тосол из радиатора
Рена писал(а):


Температура на приборку берется с блока цилиндров (справа, под заглушкой трамблёра), смотри этот датчик, его цепи.


в курсе, менял его. а цепь как проверить? на внешность провод не пережеванный
kazak1102
Alexs15 писал(а):

в курсе, менял его. а цепь как проверить? на внешность провод не пережеванный


Снятый провод, показометр ничё не кажет... Если провод на массу, то зашкаливает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы