Страница 1 из 1
Consigliori
Некоторое время назад, какой-то человек, в какой-то ветке (в поиске найти не могу) сказал, что якобы существуют дверные уплотнители которые крепятся к двери (как на иномарках) было бы здорово их воставить...
Кто что знает по этому поводу?

Всем спасибо!!!
Vild
В хозтоварах продаются уплотнители для окон по типу скотча, только материал мягкий и пористый, различной толщины и ширины - вот хочу на днях такие наклеить попробовать. Стоят чтото около 20р за 3 метра. А что за специальные какие то уплотнители - не знаю.
capt102
Consigliori писал(а):

Некоторое время назад, какой-то человек, в какой-то ветке (в поиске найти не могу) сказал, что якобы существуют дверные уплотнители которые крепятся к двери (как на иномарках) было бы здорово их воставить...
Кто что знает по этому поводу?
Всем спасибо!!!



Я тоже хотел бы такие уплотнители поставить по аналогии с ино, уже прикидывал такую возможность, есть мысль взять обычный десяточный уплотнитель проема (либо аналогичный подобрать), его доработать и приклеить по периметру двери. Но ради эксперимента надо его сначала временно прикрепить дабы проверить нормальное закрывание двери и его плотное прилегание, ради чего это, собственно, и замышляется.
Однако внимательно осматривал проем задней двери и выяснил, что в принципе, в верхней части двери плотное прилегание обеспечить можно, а вот как быть снизу - от двери до арки слишком большое расстояние (у них, я бы сказал, даже разная кривизна поверхностей) и уплотнитель плотно, думаю, прилегать не будет.

Да, было бы интересно услышать уже проделавших это.
capt102
Vild писал(а):

В хозтоварах продаются уплотнители для окон по типу скотча, только материал мягкий и пористый, различной толщины и ширины - вот хочу на днях такие наклеить попробовать. Стоят чтото около 20р за 3 метра. А что за специальные какие то уплотнители - не знаю.



А по поводу таких оконных уплотнителей - проходил это, во-первых, мне встречались только белого и коричневого цветов, во-вторых, плотного прилегания по всему периметру не обеспечивают, в-третьих, отваливаются со временем (и обезжиривал и феном грел), соединение на штатном скотче не надежное, ну и смотрятся как-то по-колхозному, имхо. В общем, не советую даже заморачиваться, потеря времени и сил.
serdarvin
Есть черный уплотнитель на основе скотча, больше о котором вы говорите раза в 2-3, он используется как правило для дверей. Приклейл на свою девяту, тишины в салоне прибавилось ощутимо. Метр такой резины 25 руб п/м. Скотч держит крепко.
Волк
Consigliori писал(а):

Некоторое время назад, какой-то человек, в какой-то ветке (в поиске найти не могу) сказал, что якобы существуют дверные уплотнители которые крепятся к двери (как на иномарках) было бы здорово их воставить...
Кто что знает по этому поводу?

Всем спасибо!!!

Он б/у иномарочные на разборке подходящие брал и на свою крепил.
Canopus
Все пытаюсь понять-а зачем все это? Или ключевая фраза "как на иномарках"? Smile . Тогда для затравки могу предложить следующую тему. На многих инно верх салона светлый ( так сказать выше пояса), а у нас все впечатление портят серые накладки передних и средних стоях, которые не гармонируют с обивкой потолка. Может их обклеить чем то светленьким? Smile И будет как на инно.
Consigliori
Canopus писал(а):

Тогда для затравки могу предложить следующую тему. На многих инно верх салона светлый ( так сказать выше пояса), а у нас все впечатление портят серые накладки передних и средних стоях, которые не гармонируют с обивкой потолка. Может их обклеить чем то светленьким? И будет как на инно.


Даже не представляешь на сколько ты прав! Это тот ключевой вопрос по которому я покупаю в октябре немецкий FOCUSII "Спешл Эдишн!!!" Wink
paravoz
Consigliori писал(а):

октябре


это срок когда заказ сделаешь, или уже приедет.
Consigliori
paravoz
приедет...если закажу его в июле-августе как планирую...
UDima
serdarvin писал(а):

Есть черный уплотнитель на основе скотча, больше о котором вы говорите раза в 2-3, он используется как правило для дверей. Приклейл на свою девяту, тишины в салоне прибавилось ощутимо. Метр такой резины 25 руб п/м. Скотч держит крепко.


Да есть такой (для красивых железных дверей применяют).
Клеил его на низ двери в зубилу. Отличный результат.
Consigliori
UDima писал(а):

Да есть такой


Он строительный или автомобильный, где искать?
UDima
Consigliori писал(а):

UDima писал(а):

Да есть такой


Он строительный или автомобильный, где искать?


Неавтомобильный.
Просто самоклеящаяся пористая резина черного цвета с профилем D. Ширина липкой части ~12мм высота ~7мм.
Consigliori
UDima писал(а):

Просто самоклеящаяся пористая резина черного цвета с профилем D. Ширина липкой части ~12мм высота ~7мм.


Спасибо!
capt102
UDima писал(а):

Consigliori писал(а):

UDima писал(а):

Да есть такой


Он строительный или автомобильный, где искать?


Неавтомобильный.
Просто самоклеящаяся пористая резина черного цвета с профилем D. Ширина липкой части ~12мм высота ~7мм.



Да, я такого не встречал, но кажется, высота будет маловата, надо, думаю, 20-25 мм как минимум.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы