Страница 1 из 1
Sergei1573
У кого было, что затирал тросик газа, как боролись? Дело в том, что после 2500 оборотов ,при переключении заметил, что оборты не падают, а остались в предыдущем положении. Если поставить нейтрал, то сама стоит и газует,только принудительно включив первую передачу обороты падают. У кого-то было что-то подобное с тросиком газа,отпишитесь.
MichaelM
А что за двигатель? Может РХХ?
389-й
Ну это легко проверить. Как газ завис, выключаешь зажигание и не торопясь открываешь капот и смотришь - заело тросик или нет. Про то, что педаль газа часто на коврике застревает - писать неудобно. Лично я на своей машине заметил такую особенность - если на прогретую впопыхах заводишь при нажатой педали газа (что бывает когда в пробке неловко дернешься), то на какую величину педаль была нажата, такие и будут холостые обороты. Исследованием вопроса не занимался, просто приучил себя убирать ногу с педали.
Дмитрий77
Sergei1573
По симптомам больше на ДПДЗ смахивает.
MichaelM
389-й писал(а):

Лично я на своей машине заметил такую особенность - если на прогретую впопыхах заводишь при нажатой педали газа, то на какую величину педаль была нажата, такие и будут холостые обороты.


Это прошивка такая, у меня то же самое
svl103
Дмитрий77 писал(а):

По симптомам больше на ДПДЗ смахивает



Согласен.
Sergei1573
С этим проблем быть не может, т.к. брал на время хороший у товарища,100% рабочий
Serg_on_12car
Посмотреть Surprised при отпущенной педали газа положение дроссельной заслонки по компу. Должен быть чёткий 0 (нуль), при любой степени прогрева движка, о также при включении зажигания. И тросик газа должен слегка провисать, при нажатии пальцем, а потом уже идёт передача тяги на заслонку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы