Страница 1 из 1
Shaen777
На передней панеле над приборами пластиковая деталь крепится 2 саморезами. У меня, скорее всего, они были перетянуты на заводе, из-за
этого пластмасса разрушилась и 1 саморез ничего не держит, деталь эта при езде болтается. Что посоветуете? Купить новую деталь или как-то укрепить?
v00d00
можно попробовать спаять/сварить, я недавно коечто подварил строительным феном
Dudins
Я так понял, что идет разговор о козырьке приборки. Я у себя сделал овальные вставки по размеру овала гнезда шурупа. Ибо он не целиком там пластик выломал. Пластмамссу взял типа каплона. Она мягкая. Вот эти овалы и притянул. они утопились под силой саморезов в углубления и зафиксировали козырек.
а вообще говнисто придуман крепеж.
вернее состав пластика в этих местах.
Shaen777
Да, речь идет о козырьке. Спасибо за совет, реально пластик - г-но полное, а если еще перетягивать саморезы так вообще. Попробую сделать такие шайбы. А можно ли этот козырек купить отдельно?
НиколаС
Козырек купить можно. У меня тоже гнезда были разрушены. Купил новый козырек и на всякий случай поставил дополнительные шайбы. На СТО при замене перегоревших лампочек все равно перетенули саморезы и опять раздербанили пластик! Лучше этот козырек снимать всегда самому.
capt102
Аналогичная ситуация, с месяц назад заметил, что в районе самореза козырька пластмасса треснула, но с новья такого не было точно, а я сам эти саморезы не трогал, видать, температурные дрейфы к этому и привели.
Shaen777
capt102 писал(а):

а я сам эти саморезы не трогал, видать, температурные дрейфы к этому и привели.



Вполне возможно, там сильно нагревается на жаре.
Car_Man
У меня тоже на одном саморезе держится, капец как дребезжит.
economist6
Купи новый а стык проклей тонким слоем шумки. У меня нижние болты поломали пластик, но я ее не меня. Родная все таки Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы