Светодиодная задняя оптика (самопал) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: SpeedStar СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 13:43
Artecom писал(а):

Кстати, чуть ОФФтоп, но говорят ужесточили требования к наружней иллюминации, большие штрафы...


кстати у меня брат двоюродный в ГАИ работает, так он сказал, на альтернативную оптику не заедаются, штрафуют за писалки мигающие,болты на номерах, и подсветку днища, и синие габариты на зеркалах.

#27:  Автор: SpeedStar СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 13:45
-=Worm=- писал(а):

Остьалось только повортники горящие увидеть.


завтра выложу дневные фотки и поворотники, если моймаю :grin:

#28:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 16:32
красиво ничего не скажешь! Вот только SpeedStar, скажи честно ты хотя бы 1 из нескольких десятков ГОСТов по наружнему освещению и световой сигнализации автотранспортных средств читал?
#29:  Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 16:58
Alex.M писал(а):

SpeedStar
А зачем днем за городом зря светить



Меня такая мысля тоже посещяла, как нибудь займусь. Но я хочу без регуляторов обойтись просто чтобы была возможность перекомутировать лампы ближнего света на последовательное соединение, светить будут в пол накала и жрать в четыре раза меньше...

#30:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 19:59
А можно конкретный тип светодиодов?
Откуда взять прозрачное стекло фонаря?
И если бы можно было. Поконкретней.

Я так понял 2 светодиода удет на один резистор, а далее уже в сеть. Т.е. резисторов было 250 штук? И они на все светодиоды были одинаковые?

#31:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 17 Май 2006 21:16
Два вопроса:

- а чего круглые то? зубило вроде как к квадрату ближе?

- как с теплоотводом? светодиоды при одинаковом с лампой накаливания световом потоке охринительно греются...

#32:  Автор: SpeedStar СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 09:15
Andrey2109 писал(а):

Вот только SpeedStar, скажи честно ты хотя бы 1 из нескольких десятков ГОСТов по наружнему освещению и световой сигнализации автотранспортных средств читал?


Читал Very Happy

KOSH писал(а):

Я так понял 2 светодиода удет на один резистор, а далее уже в сеть. Т.е. резисторов было 250 штук? И они на все светодиоды были одинаковые?


Все правильно понял, резисторы все одинаковые
olg2004 писал(а):

- а чего круглые то? зубило вроде как к квадрату ближе?


ближе то ближе - не знаю почему но захотелось круглые, их обработать легче
olg2004 писал(а):

- как с теплоотводом? светодиоды при одинаковом с лампой накаливания световом потоке охринительно греются...


С теплоотводом никак - кто сказал что светодиды греются, греться будут резисторы - если через них будет идти большой ток, у меня ничего там не греется, яж уже говорил - пол года уже езжу ничего не сгорело
KOSH писал(а):

А можно конкретный тип светодиодов?
Откуда взять прозрачное стекло фонаря?
И если бы можно было. Поконкретней.


конкретный тип светодиодов не знаю - и тот кто мне их привез ничего не сказал по этому поводу, а определить какой он практически невозможно так как таких прозрачных счас дофига и больше.

добавлены еще 4 фото при дневном свете
http://photofile.ru/users/speedstar_m/1307108/





#33:  Автор: Pavel_797Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 11:02
Смотрятся красиво,но техсомтр - только за бабло! Very Happy
#34:  Автор: SpeedStar СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 11:09
Pavel_797 писал(а):

Смотрятся красиво,но техсомтр - только за бабло!


согласен 8) но для этого я и сделал так что они заменяются штатными за 5 минут, причем без всяких ключей.

#35:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 11:27
SpeedStar писал(а):

для этого я и сделал так что они заменяются штатными за 5 минут, причем без всяких ключей.


А не боишься что спи...ят? Smile Не знаю как у вас , а у нас на ночь оставил под окном утром на кирпичах увидешь.

#36:  Автор: SpeedStar СообщениеДобавлено: 18 Май 2006 11:35
-=Worm=- писал(а):

А не боишься что спи...ят? Не знаю как у вас , а у нас на ночь оставил под окном утром на кирпичах увидешь


могут конечно - не спорю
НО я ее на ночь не оставляю нигде - гараж есть
если угонят найти без проблем - в течении 10 минут. если у угонщика конечно не будет спец средств, каких говорить не буду сам понимаешь почему.
С виду машина как машина, но электроники я туда дофига напичкал, так как занимаюсь этим и просто интерес.
Если хочешь узнать что и как пиши в аську 57621116
Как мне сказал один знакомый - ранее занимался угоном, поймали, отсидел счас работает в сервисе, все сигналки отключаются или блокируются без проблем, единственное что тормозит это грит наши кулибины, один грит маленькую лампу от самолетного прожектора в панель вляпал - угонщик ослеп навсегда, короче рассказывать много можно.

#37:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 21:42
SpeedStar писал(а):

один грит маленькую лампу от самолетного прожектора в панель вляпал - угонщик ослеп навсегда



сели оба nea

Кстати, фонарями загорелся. Реально будет заказать у тебя такие? Wink

#38:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 21:48
Чето аратюненгом попахивает Very Happy
#39:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 21:58
viper31
не путай! здесь - это Кулибин-тюнинг! ара - это прошпроты выгоревшие. или ты про шильдики? Smile

#40:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 22:05
Лёха198 писал(а):

не путай! здесь - это Кулибин-тюнинг! ара - это прошпроты выгоревшие. или ты про шильдики? Smile


Ну в целом о машине.

#41:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 22:44
viper31 писал(а):

Чето аратюненгом попахивает


Круглое на квадратном.
Запора ушастого чем-то напомнило...

#42:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 23:15
Rover_61reg писал(а):

viper31 писал(а):
Чето аратюненгом попахивает

Круглое на квадратном.
Запора ушастого чем-то напомнило...



а мне - "Пассат" Smile Но это уж видимо кто к чему привык Wink

#43:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2010 23:33
Whiteheaven писал(а):

а мне - "Пассат"


Это когда отельно фары, то да Good
А
viper31 писал(а):

Ну в целом о машине.


не смотриться имхо. supercool
Whiteheaven писал(а):

Откуда: Москва


Whiteheaven писал(а):

Но это уж видимо кто к чему привык


подколку оценил ROFL

#44:  Автор: WhiteheavenОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 00:14
Rover_61reg

не, ну мне реально понравилось Smile и потом - своими руками... все-таки это не молдинг на бампер приклеить Smile

#45:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 04 Марта 2010 00:20
За то что сделал своими руками респект, а так колхоз имхо supercool
#46:  Автор: RowdyОткуда: Казахстан СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 22:18
как называються гнезда куда сажают диоды...я читал одну тему там такие гнезда были по теме их можно хоть как соединять типо у них крепления друг на друга есть..по кругу квадратом ресунком и потом в низ диоды вставляютсья)или можешь фотку сделать в разобранном виде было бы тема увидеть как диоды держаться а то в написанном мало чего представить можно чем в увиденном факте)
#47:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 22:33
Не вольюсь в хор предыдущих писателей:
Полный ара-колхозан, как и надпись PILOT на крышке багажника, гнутый дворник, аж 2 антистатика, нахлобучки на задний бампер + под бампером. Вообщем ТС рекомендую стиль у себя воспитывать, пока не поздно.

#48:  Автор: Andrew WhiteОткуда: St.P СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 23:37
s010
Думаю ТС уже давно ездит на иномарки хорошей, пока тут ненавистники типо тебя слюной брызгают.
А ваще сначало сделай сам, а потом пинди.

Как сказали бы в интернетах: сначало достигни, потом критикуй.

#49:  Автор: Inf1nity21093Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 23:42
Некропостеры ёмаё facepalm
#50:  Автор: s010Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Марта 2012 23:59
Andrew White писал(а):

s010
Думаю ТС уже давно ездит на иномарки хорошей, пока тут ненавистники типо тебя слюной брызгают.
А ваще сначало сделай сам, а потом пинди.

Как сказали бы в интернетах: сначало достигни, потом критикуй.


А на хрена мне заморачиваться ара-тюнингом? Я не спорю возможно это было весьма трудозатратно для ТС по времени - но рез-т = АРА, да и в целом вид сзади (не только оптика) полный колхозан, что уже говорит многое о владельце.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU