Страница 1 из 1
Vasya
Всем доброго времени суток. При движении из машины раздается свист. По-моему спереди. Он не постоянный, а прерывающийся и нарастающий с увеличением скорости. Когда машина работает на холостых и стоит - свиста нет. Может кто-нибудь знает в чем дело?
Самвел
Я так думаю что у тебя где поддувает и на скорости получается свист. У меня было что то вроде после замены зеркал на электрозеркала каприз. то в районе где они крепяться болтами есть отверстие вот у меня из него и свистела, а может быть и другая проблема но дкмаю надо поискать мето где слаброе уплотнение.
ColorAnt
Сегодня был на СТО мне меняли верхние сайлентблоки, так вот болт рычага прикипел намертво, и рычаг ходил, поворачиваясь по сайленту, так меня тоже спрашивали нет ли свиста и скрежета при движении.
Вывод: проверяй сайленты и может еще стабилизаторы.
Владимирыч
Ветер 8-)
illych
Либо ветер в багажнике верхнем (если есть), либо подшипники генератора.
Насколько я понял - слышится именно свист, а не скрип.
dnoned
А еще может сильно сбито схождение колёс, правда при этом, особо заметно на поворотах
lesik_77
Проверь натяжение ремня генератора,при слабом может свистеть, а вообще при холостых когда стоит попробуй газу добавить,если свиста не будет, то скорей всего ветер
Knauf1986
Может быть внутренний или наружный подшипник ступицы накрывается...
Vasya
Точно не ремень (Если газовать на стоячей машине - свиста нет). А в поворотах действительно усиливается. И не ветер, потому что свистит даже при скорости 10 км/ч. А еще при торможении иногда поскрипывает. Может с тормозами чего не так? Правда, тормозит она нормально.
illych
Vasya
Вывеси колёса и крутани их. Послушай.
Гош
Vasya писал(а):

Точно не ремень (Если газовать на стоячей машине - свиста нет). А в поворотах действительно усиливается. И не ветер, потому что свистит даже при скорости 10 км/ч. А еще при торможении иногда поскрипывает. Может с тормозами чего не так? Правда, тормозит она нормально.


Скорее всего люфты подшипников на передних колёсах,
при прохождении поворотов увеличивается нагрузка,
торм. колодки задевают торм. диск и отсюда свист, а точнее
похоже на писк, на прямой - менее заметно. У меня на старой
машинке вылечилась эта ситуация убиранием этих люфтов.
Успехов...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы