Страница 1 из 1
ram83
Здравсвуйте Уважаемые!

У меня Ваз 2107 - 1,5 карбюратор

У машины очень не стабильный холостой ход.

Пока двигатель холодный - даёшь подсос - ну вроде работает нормально, хотя и уже начинает стрелка тахометра плавать.

Когда двигатель прогрет - естественно убирается подсос - и, сколько уже не настраивал холостой ход, двигатель на холостом ходу работает очень плохо. Стрелка тахометра скачет чуть ли не от нуля и до 1200 оборотов.
Если сделать перегазовку и сбросить резко газ - может заглохнуть.

При этом при движении обороты набирает нормально.
Shish
ram83
пробег, что делалось? Какой карб, КСЗ или БСЗ, давно был у карбюраторщика???
dnoned
doctorl
Мой тебе совет: начни с самого элементарного, промой карбюратор, глянь свечи, после промывки погоняй движок в различных режимах, если не поможет, тогда надо вскрывать.
Мне обычная промывка пока нормально помогает.
SleePy
Была такая же проблема... Ну не совсем такая же, конечно, но приближенная. Что думаю, стоит проверить:

1)Карбюратор... Можно попробовать покрутить винты настройки... Хотя тоже опасно. Попрыскать туда очистителя... Если и поможет - то только на время. Для определения проблемного узла.

2) У меня постоянно сбивается зажигание - проверить. Было то же самое, когда трамблеру приходил конец.

3) Работает ли в автомобиле вся электроника? Была проблема - сдох какой то предохранитель, номер не помню, который отвечал за поворотники, аварийку, подсветку панели приборов, работы датчиков. Обороты держала только на подсосе. При отпускании газа - глохла. Все это подробно описано в книжке по эксплуатации.

4) Попробуй поменять электромагнитный клапан. Откручивается все там очень легко. (Правда, по-моему, они не на всех карбюраторах есть). Но покупать надо сразу пару... Процент брака очень высок. (Мне три раза не везло). Эта штука должна менять схему питания в зависимости от того, держишь ли Ты газ, или двигатель работает на холостых.

А вообще у меня, например, в районе есть один автосервис - ему уже 20 с лишним лет. Там работают одни мужики в возрасте. Зато делают все очень хорошо. Можно вообще туда пригнать машину с диагнозом: Дергается. Они привыкли работать до выяснения и устранения неисправностей. Самому даже вникать не обязательно. В общем можно просто найти такой автосервис - и пусть они разбираются! Smile
Pu1sat0r
У меня по теме вопрос: постоянно прыгают обороты на холостом. Если послушать у выхлопной трубы - слышны прострелы. Свечи менялись, искра есть...
Stans
Pu1sat0r писал(а):

У меня по теме вопрос: постоянно прыгают обороты на холостом. Если послушать у выхлопной трубы - слышны прострелы. Свечи менялись, искра есть...



Значит зажигание позднее, пораньше поставь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы