Страница 2 из 3
Alex_Poltava
[quote="DenNaTaze"]
Vlad B писал(а):



Поставил новые (Beru) особой разницы не ощутил.



Мне подарили комплект BERU (France), вот думаю менять родные или нет??? Как вообще, безвредны в работе???
DenNaTaze
Да нормальные свечи. У меня расход на сотню щас - 7-7.5 литров (20км трасса 10 -пробки Москва). Зимой больше был. Ездил на диагностику. Мастер предлагал даже немного CO поднять - чтоб резвее была. Я отказался. так что все ОК.
dembel97-99
Поменял свечи провода позже поменяю.Разница конечно есть.Обороты быстрее набирает.А в остальном не заметил.Может после ТО2 ещё вот чуть резвее стала ,подрегулировали что нибудь,залил себе
Castrol EDGE Sport 10W-60

Технические характеристики
ACEA A3/B3/B4
API SL/CF
Основные характеристики
- гарантированно обеспечивает высокие мощностные показатели высокофорсированных, тюнинговых и специальных гоночных двигателей
- имеет дополнительный резерв защитных свойств, необходимых при превышении расчетных нагрузок двигателя
- сохраняет стабильность свойств в условиях максимальных нагрузок

Преимущества
- наилучшая защита высоконагруженных двигателей с большим пробегом
- позволяет Вам довести потенциал двигателя до максимума
надежно защищает в условиях высокой скорости, температуры и нагрузки
rom508
Да, сколько людей столько и мнений. Я когда на диагностику приехал мои свечи тут же забраковали(Bosch, А17ДМРВ). Показали мне на стенде от них искру, я ужаснулся. Поставили Finwhale зазор 0,7мм. Диагност сказал что лучше с таким зазором ставить свечи на инжекторное авто. Пока никаких проблем.
York
Купил ремень ГРМ FinWhale на коробке написаны финляндия, на ремне Германия, вот и думаю, либо коробка в китае печаталась, либо ремень из китайцев...
dembel97-99
York писал(а):

Купил ремень ГРМ FinWhale на коробке написаны финляндия, на ремне Германия, вот и думаю, либо коробка в китае печаталась, либо ремень из китайцев...

Да такие разногласия лично меня тревожат. У меня правда всё Германия .У продавцов сразу спрашиваю мне нормальное и не подделка.И стараюсь в проверенных магазинах брать
York
брал в авто49
dembel97-99
York писал(а):

брал в авто49

В принципе часто там беру . но на этот раз за свечами и проводами поехал в др.магазин на ул.Братиславской , где Патерсон у них вроде левака нет. В авто 49 когда друг брал свечи то посоветовали финвал ,меньше левака, и продавец тем самым подвердил что возможно у них бывает левачёк
York
в авто49 вообще продвигают финвал вовсю. магазин рекламой заставлен. я в таких случаях советы продавцов на 8 делю
ncgs
на Finwhale жалоб куча, может потому что просто настоящий до нас не доходит. Вообщем купил себе NGK неделю назад в Авто 49, оказался левак, а сегодня и вовсе на них встал, пришлось старые ставить. Потом заехал купил Denso, или как то так...пока не ездил, но маркировка на самих свечках вроде качественная, буду надеяться, а то уж очень эти NGK расстроили меня. Провода силиконовые Champion.
d007
ncgs
Какие NGK брал, BPR6E?? В каком магазине авто49? Я брал когда они еще были по весенней акции - СВЕЧИ БЫЛИ РОДНЫЕ, проходили все проверки на вшивость, которые в сетке дают. Работают хорошо!
Так шо имхо или те не повезло или хз шо. В общем странно. Фальшивые ngk сразу видны ...
ncgs
d007
Я автомобилист со стажем чуть больше недели Smile Smile по этому мне пока вообще нифига не видно, упаковка нормальная была, брал BPR6E в магазине на Ленинградке...
d007
ncgs
странно, неужели в том магазине фуфло впаривают ...
я признаться тоже когда увидел ценник в 150р за BPR6E подумал, что фейк, но когда всетаки прикупил - то убедился, что это подлинный NGK, потом купил еще упаковку про запас. Всетаки цена была оч сладкая.
Dark_Angel
d007 писал(а):

Какие NGK брал, BPR6E?? В каком магазине авто49? Я брал когда они еще были по весенней акции - СВЕЧИ БЫЛИ РОДНЫЕ, проходили все проверки на вшивость, которые в сетке дают. Работают хорошо!
Так шо имхо или те не повезло или хз шо. В общем странно. Фальшивые ngk сразу видны ...



А как отличить? У меня 12-й комплект (2111) куплен в Авто-49. Двиг работает устойчиво.
d007
Darkangel
Пожалуйста, вот вам:
http://www.olmi-e.ru/olmi_flash/show.asp?id=19283

Замечу, мои свечи, купленные в авто49 прошли по всем пунктам ...
Dark_Angel
Спасибо, проверю.
ncgs
я их уже выкинул, а жаль.
d007
ncgs
Свечи лучше не выкидывать, тем более подозрительные ... чтобы потом можно было разобраться что к чему Smile
Рена
Сопротивление кто-нибудь мерил на ВВ проводах?
Стояли "Хорс", заменил на такие-же, у новых сопротивление не мерил, но старые проверил, оказалось:
- самый короткий на катушку - 4Ом;
- остальные по длине 8Ом, 12Ом, 14Ом и самый длинный 16-18Ом.
Так и должно быть или нет?
KOSH
Впринципе логично. Т.к. длина у всех разная. А так это надо ТУ читать по проводам.
СБИ
Рена писал(а):

Сопротивление кто-нибудь мерил на ВВ проводах?
Стояли "Хорс", заменил на такие-же, у новых сопротивление не мерил, но старые проверил, оказалось:
- самый короткий на катушку - 4Ом;
- остальные по длине 8Ом, 12Ом, 14Ом и самый длинный 16-18Ом.
Так и должно быть или нет?


Распределенное сопротивление в В/В проводах борется с радиопомехами.
stealth3000
нет не логично! во первых там не ом а кОм, а во вторых провода должны делаться так чтобы сопротивление во всех было одинаковым!!!!
SWB
На машине стояли свечи ВRISK. Сколько до меня на них ездили? - не знаю, но и я накатал около 12 тыс. Машина стала дергаться - поменял, начитавшись рекламы здесь на форуме, на NGK. Брал в нормальном магазине (стоимость ок. 250 р.). А ребята - ремонтники с магазинного сервиса удивились выбору, говорят, что свечи NGK не вполне хорошие: и к качеству смеси капризны - заливает их (впоследствии подтвердилось), и искра у них слабая. Не поверил, поставил. Сначала вроде ничего ходили, а к тысяче уже достали. Поменял на FINWHALE. И машина поперла, динамика улучшилась. Зимой проблем не было. Подкатываю на них к 10 тыс. (это, конечно не показатель) - все в порядке. При сменах налет на Бриск был серый, на NGK - черноватый. Ни разу не видел красного налета, хотя заправляю только 95 бензин, т. к. машина его и ест меньше, да и динамика заметно лучше. (Но заправки только проверенные, хотя в нашей стране гарантии качества очень низкие и не известно где найдешь, а где потеряешь). Проконстатировал свой небольшой личный опыт. С уважением...
KOSH
stealth3000 писал(а):

нет не логично! во первых там не ом а кОм, а во вторых провода должны делаться так чтобы сопротивление во всех было одинаковым!!!!



Провода из одного мотка режутся. Пускать 4 независимых линии слишком дорого. А сопротивление пропорционально длине провода. Учитивая напряжение в ВВ проводах, то эти десятки ом - не помеха.
dembel97-99
Мерил финвал сопротивление У длинного 4 Ом, у остальных по 3 Ом.И получается ок. Поставил их сегодня вроде ровней стала работать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы