Страница 1 из 1
RYury
Пришло время техосмотра, ВАЗ-21093i, 1999г, двигатель 2111, 8-клапанов. Съездил на станцию
коммерческого ТО, осмотрели, проверили - в результате:
1. Слишком большое СО - 9,5%
2. Тускло фары светят -> нужна регулировка
3. Огнетушитель с 1 марта должен быть 2 литра, а у меня литровый, придется докупить еще один такой же.

Дали 20 дней на исправление. С фарами я думаю справлюсь, на отражателях толстый слой пыли, придется наверное снимать фары, сдирать с герметика стекло, чистить все внутри, а потом опять герметизировать стекло и регулировать. Огнетушитель куплю, в этом проблем нет. А вот СО - в раздумьях с чего начать? Заправляюсь 92-м на Neste, правда влил в бак стаканчик удалитель влаги из бензобака RunWay, но не думаю что из-за этого такой СО. Воздушный фильтр менял год назад, проехал 5т.км. Контроллер BoshM1.5.4, прошивка M1V13R69. ДМРВ-037, на желтом проводе напряжение - 1.07В. Бортового компа к сожалению нет. Машина ездит, вроде не жалуюсь, расход где-то 10л/100км, езжу до работы 7км и обратно . Знатоки подскажите.
Bamigot
Так эта прошивка (M1V13R69) с РСО, не пробовали его отрегулировать? На любой СТО это стоит до 150р.
RYury
на СТО я попросил привести в норму СО, с меня попросили 900р - после этого я решил сам поразбираться что к чему, жаль борт.компа нет Smile
А что такое РСО?
RYury
2Bamigot
Может вы имели ввиду RCO, а не PCO?
Shura_with_KINEF
RYury писал(а):

на СТО я попросил привести в норму СО, с меня попросили 900р - после этого я решил сам поразбираться что к чему, жаль борт.компа нет Smile
А что такое РСО?



Не слабые цены, я регулировку СО делаю за 150, столько же прочитать коды ошибок. Другое дело, что при таком СО (9,5Confused возможно регулировки не хватит, ДМРВ скорее всего убит и подлежит замене. Но возможно есть и другие причины: давление топлива, давно не регулированые клапана, неправильно установленный ремень ГРМ, старые (плохие свечи), плохие В/В провода, проверка всего это естественно дороже.

Удачи!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы