Страница 1 из 2
d007
Собсно имеются в продаже ролики натяжителя ремня грм для 08-09 старого и нового образца. Последнии стоят значит дороже.
Возникает вопрос, в чем отличие роликов нового образца от старого, и подойдет ли ролик нового образца взамен ролика старого образца?Smile
Северный олень
нет не подойдет! они не взаимозаменяемые! разницы незнаю. так сказали в магазине и на сервисе!
Рена
У нас они одинаково стоят.
Со старыми гемора меньше, ремень не так жрёт.
Просто взамен не получится, надо буде докупать для старого ролика эксцентриковую ось натяжного ролика+дистанционную шайбу под него.
Makc
Они не взаимозаменяемые, при чём как мне в сервисе говорили, что старого образца лучше.
Duche
Рена писал(а):

У нас они одинаково стоят.
Со старыми гемора меньше, ремень не так жрёт.
Просто взамен не получится, надо буде докупать для старого ролика эксцентриковую ось натяжного ролика+дистанционную шайбу под него.


+1. Если ставить нового образца - наш не брать ни в коем разе (жрут ремень), только немецкий.
-=Worm=-
Да что ж вы за народ. 100 раз говорил что жрёт ремень у того кто шайбу не кладёт, или не того размера, на то она и есть "Дистанционная"!
stealth3000
rkfk b ifq,e b [ezq,e - dct hfdyj yjdsq hjkbr ;hfk! rfr pfvtybk yf cnfhsq - gthtcnfkj!
Duche
-=Worm=- писал(а):

Да что ж вы за народ. 100 раз говорил что жрёт ремень у того кто шайбу не кладёт, или не того размера, на то она и есть "Дистанционная"!


Да я что только не делал (даже шайбу подтачивал, получше стало) - или жрет или ремень норовит соскочить :-D . Поставил импортный ролик (какой не помню, красного цвета), около 12 тык проехал - все ок, только по весне немного ремень подтянул.
d007
Понятно, значит не взаимозаменяемы.
Но а отличаются они внешне и по принципу работы как?Smile
Ну и с какого года нового образца стали на ВАЗ ставить, кто нить знает?
-=Worm=-
d007 писал(а):

Но а отличаются они внешне и по принципу работы как?


Принцип один, а внешне один больше другой меньше.
d007
-=Worm=-
Ясно, спасиб буду иметь ввиду.
Ну а с какого года нового образца ставят не в курсе?
Duche
d007 писал(а):

-=Worm=-
Ясно, спасиб буду иметь ввиду.
Ну а с какого года нового образца ставят не в курсе?


Конец 2002 - новый, а когда точно - ХЗ.
d007
Duche
то есть до 2002 ставили только старого образца?
VR
Duche писал(а):

d007 писал(а):

-=Worm=-
Ясно, спасиб буду иметь ввиду.
Ну а с какого года нового образца ставят не в курсе?


Конец 2002 - новый, а когда точно - ХЗ.


У меня машина конца 2001 года, ролик нового образца
Duche
d007 писал(а):

Duche
то есть до 2002 ставили только старого образца?


Нет, у меня 21093и, декабрь 2002 - стоит нового образца, а когда начали ставить я не знаю, могли наверное и те и другие в зависимости от наличия ставить. Лучше снять крышку (3 болтика всего) и посмотреть. ИМХО, лучше ставить такой же как стоит, я себе пытался впендюрить старого образца, вроде как он лучше говорили, но пляски с бубном меня достали Smile , поставил импортный, да и помпу заодно махнул (чуть-чуть люфтила).
d007
Duche
Чтобы понять, какого образца стоит ролик - надо видеть вживую нового и старого, я видел только старого Smile
-=Worm=-
У меня 2001г.в. по документам отпущена в январе, стёкла ешё 2000г.в. Smile
Ролик новый!
Duche
d007 писал(а):

Duche
Чтобы понять, какого образца стоит ролик - надо видеть вживую нового и старого, я видел только старого Smile


Ну и в чем проблема? Если будет такой же как ты видел - то это значит старого, а если другой - нового :-D .
d007
Duche
дык я поэтому и спрашиваю чем они отличаются - если внешне они мало отличаются, то сразу фиг поймешь Smile
Но если отличаются диаметром и на глаз он различим - тогда без вопросов.
fas
Новый ролик ставится на тоненькую шпильку (ее бывает выгибает чуть-чуть, глазом не видно, а ремень по шестерни ерзает), а старый на толстый экстцентричный болт, за который он и регулируется. А новый ролик регулируется спец ключем. Поэтому в нем есть две дырочки, чтобы этот ключ вставить. Наличие этих двух дырочек, визуально указывает, что ролик н/о. Ролик старого образца - это ролик от 2105 с ремнем. Ролик н/о вошел в нашу жизнь с приходом инжекторов, вроде 1996 г. Но на заводе ставили, то что на складе были. Вполне возможно, что и до 2002 года ставили с/о. Но я таких машин не встречал.
surik93i
а я сковырнул пыльники с обоих сторон ролика-подшыпника, промыл его, набил литолом и на место поставил
d007
fas
спасибо за подробное описание Smile
теперь все ясно ... непонятно, только зачем было весьма неплохой ролик старого образца, менять на такую дурацкую конструкцию, с регулировкой через спец ключ(или два штыря и отвертку)? По идее новое применяют, когда неудовлетворены старым ...
d007
surik93i
проще имхо новый было поставить ... стоит не дорого.
fas
d007 писал(а):

fas
спасибо за подробное описание Smile
теперь все ясно ... непонятно, только зачем было весьма неплохой ролик старого образца, менять на такую дурацкую конструкцию, с регулировкой через спец ключ(или два штыря и отвертку)? По идее новое применяют, когда неудовлетворены старым ...



Движок 2108, разрабатывался фирмой Порше. Это что, самая дешевая фирма, к тому - же занимающиеся малолитражками????? Ответ прост - ОТКАТ.
d007
fas
Мдаа ... взде откаты, ну что за жизнь Smile
кстати, если глянуть во всякие рук-ва по ремонту то там везде упоминается только ролики нового образца, и ни слова, о том что могут быть еще и старого ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы