Страница 1 из 5
Balor
Извиняюсь перед присутствующими представителями ГИБДД, но данный экземпляр меня выбесил.
Вчера был я у себя в деревне (48 км от Твери) и решил помыть машину на пруду. перед этим переоделся в старую форму (с армии осталась) и поехал на пруд. Документы все само собой забылись дома. до пруда метров 500, по дороге этой не ездит никто практически, кроме тех, у кого дача за лесом (хорошо если одна машина за неделю проедет) и тех, кто авто своё помыть захочет. Так вот, приехал, мою машину, всё прекрасно, погода хорошая, солнышко светит радостно и тут взялось откуда-то ОНО на форде фокусе с раскраской ДПС. В машине кроме водилы четыре человека (две женщины и двое детей) и собака. И видимо гаец решил попонтоваться перед своими.
Останавливается, подходит ко мне (одет в гражданку), достаёт удостоверение - я такой-то перец, что вы здесь делаете? Кто вам тут разрешил машину мыть?
у меня соответственно вопрос: а кто запрещал?
он: вы загрязняете окружающую среду!!! Предъявите документы на машину!
я: документы дома
он: нет документов? номера снимаем, приедете за ними в отделение.
я: давайте до дома дойдём, документы предъявлю.
он: них..я, снимайте номера.
я: простите, вы в форме? на дежурстве? я тут что, еду куда-то? почему должен номера снимать? вон мой дом, пошли если хочешь, документы покажу!
он опять: я сотрудник ГИБДД, ниипёт, снимай. сейчас ещё и права с техосмотром заберу, за мной потом побегаешь!
в итоге послал я его нафиг..й, сел за руль и уехал на недомытой машине, забыв у пруда ведро. В деревню за мной этот урод не поехал, а вот ведро, тварь, спи..дил.
а машину из шланга перед домом пришлось мыть.
Тоха Купчинский
А ведь он в чем-то прав. С машины много всякой химии во время мойки стекает, так что природу можно было бы и не загаживать, все таки в пруду наверное и люди купаются, и рыбки плавают(плавали Confused )..
ANDYS
Да, нормально, хорошо что экологи не понаехали, это их тема, хотя откуда им взяться там у ВАС? А гаец козел!
Balor
это уже не пруд, а болото.
машина стояла метрах в 20 от него возле дороги (ближе не подъехать), и если что-то стекало, то текло в кювет
vova
На природе мыть машинку-НИЗЗЯ!
А де ты видел хороших ментов-все они к____лы.
Madjahed
В таких случаях ни надо ваще показывать документы.Он не во время движения тебя остановил!!Сказал мою и все, не езжу машина тут прописана и неепет!
maxxic
Тоха Купчинский писал(а):

А ведь он в чем-то прав. С машины много всякой химии во время мойки стекает, так что природу можно было бы и не загаживать, все таки в пруду наверное и люди купаются, и рыбки плавают(плавали Confused )..


...купаЛИСЬ!
Xenium
Да не в Гибонах тут дело, а в людях.
Какие люди, такая и милиция.
С себя надо начинать.

p.S. Давайте природу побережем. А то она нам столько дает, а м в благодарность только гадить и можем. Зачем мы вообще живем? C единственной целью, разрушить этот хрупкий мир.
Petrov_kamensk
упираемся в правила, проверить может любой сотрудник милиции в разделе "гиббд" есть тема про студентов на дороге.
но вынести наказание может тока гаец, но на посту не напосту, не понятно, закон о милиции нужет.
ANDYS
Мыть мафыну сточными водами вредно! (для машины).
МВ2112
Balor писал(а):

это уже не пруд, а болото.




Так давайте же превратим все пруды в болото!
Как превратили страничку "десятого" семейства в курилку- это вопрос к модераторам.
ПИСАТЬ НАДО ПО ТЕМЕ.
ГАВ
Думаю вы оба неправы: мент и создатель темы. Я всегда мою только у дома либо на мойке. Гайца можно было бы послать нафиг сразу даже не говоря об этом. Но и мыть машину на природе это не гуд. Думайте о других людях и о своих детях в будущем. Сколько народу едет и выбрасывает мусор по пути из окна. СВИНЬИ! Меня лично не ломает довезти мусор в машине и выкинуть либо в урну, либо отнести домой и выкинуть. Наш менталитет давно пора менять. Привыкли жить в грязи и пыли.
Balor
я машину на мойке всегда мою, а тут после ливня в деревню ехал по лужам - в итоге вся машина в грязи...
вот поэтому и мыть её решил там.
а насчёт на природе - машину специально поставил так, чтобы ни в пруд, ни на поле не текла вода с машины, а стекало всё в кювет.
что я там, масло менял что-ли? или двигатель омывал? всего лишь грязь с боков смыл...
ЕЖ
без лоха жизнь грустна

проверка документов может осуществляться только на стационарных постах ДПС
Приказ МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297
читаем 13.7

также
при несение службы
сотрудник ДПС должен быть одет по форме
и иметь знак отличия (те. заначек сотрудника ДПС которой должен быть прикреплен на видном месте)
При проверке документов должен отдать Честь и Представится
так же сообщить причину остановки

ну и
если машина не движется
то нет основания полагать что вы водитель


ну и на конец
статья 51 конституции РФ (т.е презумпция не виновности)

Последний раз редактировалось: ЕЖ (17 Май 2006 15:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Nikola802
Тогда вопрос. Простите, где мне мыть машину, чтобы природу не загрязнять, если единственную колонку в гаражах сломали 2 года назад. Вот только не надо говорить, что мыть машину нужно на специализированных мойках. Во-первых, помоют хрен знает как, во-вторых, денег возьмут немало (лучше я эти деньги на бензин или интернет потрачу), в-третьих, вода с этих моек еще неизвестно куда сливается, так что экология остается под вопросом.

P. S. Свою Ладушку мою на даче, водой из колодца, отогнав от этого самого колодца подальше.
Shard_16V
Цитата:

... а насчёт на природе - машину специально поставил так, чтобы ни в пруд, ни на поле не текла вода с машины, а стекало всё в кювет.
что я там, масло менял что-ли? или двигатель омывал? всего лишь грязь с боков смыл...



Мне вот интересно ,а почему все г-но повесне в реки попадает вроде далеко коровники стотят.
rodex
1. Плохо оборудованы автомойки - головная боль их хозяев.
2. На природе тем более вблизи водоёмов мыть машину нельзя! Я согласен с этим. Видели бы вы скока рыбы передохло и птиц возле одного такого водоёма.
3. Документы на машину и права надо всегда возить с собой.
4 А то что денег на мойку жалко извини братан, ходи пешком или передвигайся на тролейбусе.

Машину надо заправлять топливом, покупать расходные материалы, содержать в исправном и конечно чистом состоянии.
Balor
rodex писал(а):

4 А то что денег на мойку жалко извини братан, ходи пешком или передвигайся на тролейбусе.


а если до мойки 48 км?
GVG
ЕЖ писал(а):

без лоха жизнь грустна

проверка документов может осуществляться только на стационарных постах ДПС
Приказ МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297
читаем 13.7

также
при несение службы
сотрудник ДПС должен быть одет по форме
и иметь знак отличия (те. заначек сотрудника ДПС которой должен быть прикреплен на видном месте)
При проверке документов должен отдать Честь и Представится
так же сообщить причину остановки

ну и
если машина не движется
то нет основания полагать что вы водитель


ну и на конец
статья 51 конституции РФ (т.е презумпция не виновности)



Все сказанное выше правильно, но машина не двигалась, и ни кто ПРАВА и не спрашивал, спрашивали документы на машину и правильно делали, а вдруг она угнана? ни на машине ни у человека это ни где не написано. Машины мыть у водоемов нельзя, то что стекло на обочину, все равно просочится в озеро или смоет туда дождями.
Проще было сразу возле дома помыть, а так считай легко отделался.
Balor
гиббон одет бы не по форме, удостоверение показать поближе отказался, типа достаточно того, что и так оно есть.
ну и что же спрашивается ему мешало дойти /доехать со мной до дома?
нахрена сразу "снимай номера"?
я ему ещё предложил позвонить домой жене (благо у меня мобильник с собой был), так он всё равно талдычит снимай номера...
ЕЖ
GVG писал(а):





дорогой
согласно презумпции не виновности я не чего не кому доказывать
или объяснять не должен! и не обязан !!!!!
эт их проблема доказательства

вы тут мля зацепились за то что человек не там мыл

а человек писал не об ЭТОМ!!!! разорались нарушаешь закон и.т.д

А сами мля как увидят пидара в форме
так на очко садятся
и готовы расстаться, при первой возможности, со своими кровно нажитыми
GVG
Balor писал(а):

гиббон одет бы не по форме, удостоверение показать поближе отказался, типа достаточно того, что и так оно есть.



Здесь он не прав, показать по моемому обязан, в руки тебе давать не должен.

Balor писал(а):

ну и что же спрашивается ему мешало дойти /доехать со мной до дома?
нахрена сразу "снимай номера"?
я ему ещё предложил позвонить домой жене (благо у меня мобильник с собой был), так он всё равно талдычит снимай номера...


По видимому пошел на принцип, ехать с тобой куда либо ему не надо, документов нет, это уже достаточные основания для ..... (не знаю для чего, не юрист я и не милиционер). Но еще раз говорю, пойди он до конца согласно букве закона, окончание истории могло быть совершенно другим. В принципе вопрос больше к юристам. Как кто то правильно сказал выше, нарушение закона было обоюдным.
Fishman
подкреплю тему своим рассказиком:
было это весной когда все г@$но таяло, текло жуткими ручьями по дорогам...забрал свою пред-ю машину с полной покраски кузова, стоит она значит во дворе вся беленькая-видно - только выкрасили.... а внутри пыль на панели и ковриках от шпатлевки, вынес ведерко начал протирать, тут как тут ментяра, протокол давай составлять, что типо мыл свою машину во дворе тем самым все нафиг загрязнил..... ладно бы на самом деле посреди образцового двора в сухую летнюю погоду нагадил... в итоге судье тоже по барабану на то, что я отписал...минималка 84 р. штраф, с оговоркой судьи: если нет денег на мойку надо на специализированных местах мыть где табличка висит (таковой ни разу не видел)
"зеленый" еще был, ЩА бы весь извелся но отсудилси бы, либо просто нафиг участкового....
а на счет природы конечно правильно, но че вы все хотите сказать всегда на мойках моетесь Confused
Nikola802
rodex писал(а):

А то что денег на мойку жалко извини братан, ходи пешком или передвигайся на тролейбусе.


Шибко ты правильный. Не иначе как про Европу в журналах глянцевых статеек обчитался.
Да, мне жалко денег на мойку. Потому что 10 минут работы Кэрхером явно не стоят 250 рублей (да еще и на чай денег подкинь). Вот на девушку любимую - хоть все отдам. И на тюнинг или акустику классную - тоже не жалко. На комп и интернет - странно, но тоже не жалко. А вот с мойкой как то не получается...

P. S. Водка - яд,
Трава - отрава.
Сосите х@й -
Совет Минздрава.

Последний раз редактировалось: Nikola802 (17 Май 2006 16:25), всего редактировалось 1 раз
GVG
ЕЖ писал(а):

GVG писал(а):





дорогой
согласно презумпции не виновности я не чего не кому доказывать
или объяснять не должен! и не обязан !!!!!
эт их проблема доказательства



Вы когда на машине едите, права тех паспорт, страховку, тех осмотр с собой возите или дома лежат? Наверное дома, пусть милиционеры докажут что их у Вас нет. Согласно вашей логики так надо поступать. Но я думаю что Вы так не делаете. Про остальное я писал выше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы