Страница 2 из 5
Balor
GVG писал(а):

Вы когда на машине едите, права тех паспорт, страховку, тех осмотр с собой возите или дома лежат? Наверное дома, пусть милиционеры докажут что их у Вас нет.


как ни странно, всегда вожу с собой. места много они не занимают. правда вместо тех паспорта его нотариально заверенная копия.
этот раз был вообще единственным за 8 лет, когда я их забыл...
PTF141
GVG писал(а):

Машины мыть у водоемов нельзя, то что стекло на обочину, все равно просочится в озеро или смоет туда дождями.


А вот когда дожди идут грязи наверно поболее туда стекает чем с машины? Во многих местах еще и навоз к примеру с ферм.
ГАВ
Nikola924 писал(а):

rodex писал(а):

А то что денег на мойку жалко извини братан, ходи пешком или передвигайся на тролейбусе.


Шибко ты правильный. Не иначе как про Европу в журналах глянцевых статеек обчитался.
Да, мне жалко денег на мойку. Потому что 10 минут работы Кэрхером явно не стоят 250 рублей (да еще и на чай денег подкинь). Вот на девушку любимую - хоть все отдам. И на тюнинг или акустику классную - тоже не жалко. На комп и интернет - странно, но тоже не жалко. А вот с мойкой как то не получается...


Ну и цены у вас! Я у себя в городе зимой с мойкой по полной программе (снаружи) отдавал 200 и просто сбить Керхером пыль и грязь вообще меньше 100 рублесов. Я конечно не мою на мойке летом но и где попало не мою. У дома да мою да то только сверху пыль да грязь. А моторчик мою и чищу в гараже. Правда чаще просто протираю ветошью. Но в гаражах у нас все четко и мы за это платим.
PTF141
В том то и дело что это не мытье - просто сбить грязь. Нужно еще губкой и шампунем работать да и никто не помоет свою машинку как ты сам.
Alekca
Скажу сразу мент был прав в том, что машину ближе чем 100 метров или 150 точно не помню от водоемов и колонок мыть нельзя и вообще ставить даже (природоохранная зона) т. к. и ставить бибику на газон, только это не в юрисприденции ГИБДД, он мог только составить протокол, а штраф за это выносит администрация района и она же контролирует выполнение наказания, снимать номера и забирать права за это гибон не мог, это было бы самоуправство и нарушение закона. Так что прально сделал что послал его и уехал, тем более он был не при исполнении, а корочка его мож липа была, мало чтоль таких в переходах продают, мож хотел бобла по тихому рубануть, на пиво 8-)
Тоха Купчинский
Alekca писал(а):

а корочка его мож липа была, мало чтоль таких в переходах продают, мож хотел бобла по тихому рубануть, на пиво 8-)



А focus, раскрашенный под ДПС и с мигалками тоже липа и продается в переходе, чтобы чуваки могли на нем бабла себе на пиво рубануть?
Smile Smile Smile
SH@K@L
ЕЖ писал(а):

проверка документов может осуществляться только на стационарных постах ДПС
Приказ МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297
читаем 13.7

также
при несение службы
сотрудник ДПС должен быть одет по форме
и иметь знак отличия (те. заначек сотрудника ДПС которой должен быть прикреплен на видном месте)
При проверке документов должен отдать Честь и Представится
так же сообщить причину остановки

ну и
если машина не движется
то нет основания полагать что вы водитель


ну и на конец
статья 51 конституции РФ (т.е презумпция не виновности)



ЕЖ писал(а):

дорогой
согласно презумпции не виновности я не чего не кому доказывать
или объяснять не должен! и не обязан !!!!!
эт их проблема доказательства

вы тут мля зацепились за то что человек не там мыл

а человек писал не об ЭТОМ!!!! разорались нарушаешь закон и.т.д

А сами мля как увидят пидара в форме
так на очко садятся
и готовы расстаться, при первой возможности, со своими кровно нажитыми


+1 :cool: :cool: :cool:
paravoz
Мля, что за люди: нейтрализаторы выкидывают, в водоемах машины моют. я бы за такое расстреливал на месте. сцуки!
Nikola802
paravoz писал(а):

Мля, что за люди: нейтрализаторы выкидывают, в водоемах машины моют. я бы за такое расстреливал на месте. сцуки!


Ну попробуй...
horse
Цитата:

а вот ведро, тварь, спи..дил.


Smile ржунимагу
вообще, конечно очень неприятно с такими гандонами встречаться
Nikola802
Для paravoz aka ПРАВИЛЬНЫЙ.

"В России реальным запрещающим знаком является только бетонный блок поперек дороги, все остальные - предупреждающие: за проезд, возможно, придется заплатить..."

Это я так... о жизни нашей. И пока будет ТАК, большинство людей (и я в том числе) не подумают меняться. Вот если загонят в такие рамки, что или ПРАВИЛЬНО или никак, то тогда НИКТО не будет рыпаться. ЭКОНОМИЧЕСКИ ВЫГОДНО станет быть законопослушным (см. опыт Прибалтики).

И еще зарисовка. Летом ездим с коллегами отдохнуть в выходные на озера под Калугой. Несколько машин, палатки, девчонки, пиво и шашлыки. Так вот - перед тем как расположиться, приходится час разгребать с "площадки" пивные бутылки и консервные банки. Убирать, так сказать, за уродами. Да, за собой мы мусор что увозим, что закапываем, но толку? Приезжаешь на следующие выходные - опять все засрано. Так кто в нашей стране оказывается в дураках? Правильно - порядочный и аккуратный законопослушный гражданин. Наболело просто. ВСЮ СИСТЕМУ надо менять, тогда может быть и толк будет...
Hoar
Людьми надо быть, прежде всего.
Если многие ведут себя как свиньи это не повод превращаться в свинью самому.
:)

ЗЫ: А если завтра "экономически выгодно" станет г@$но жрать?
Nikola802
Hoar писал(а):

Если многие ведут себя как свиньи это не повод превращаться в свинью самому.


В больном обществе - больные индивиды. Так проще жить.
ЕЖ
Hoar писал(а):

Людьми надо быть, прежде всего.
Если многие ведут себя как свиньи это не повод превращаться в свинью самому.
:)

ЗЫ: А если завтра "экономически выгодно" станет г@$но жрать?



это власть в лице ее представителей должна стать людьми

а мы уж не подкачаем

Последний раз редактировалось: ЕЖ (17 Май 2006 19:51), всего редактировалось 1 раз
Nikola802
Hoar писал(а):

ЗЫ: А если завтра "экономически выгодно" станет г@$но жрать?


Будем жрать... и ты в том числе. Наше "славное" государство вряд ли удивит ЭТИМ своих граждан.
Nikola802
ЕЖ писал(а):

это власть в лице ее представителей должна стать людьми


Правильно. "Слуги народа" сами должны быть образцом для рядовых граждан. Только тогда они будут иметь моральное право требовать от простого народа соблюдения законов и правил.
paravoz
это граждане стадное чувство называется: куда все туда и я.... печально.
ЕЖ
paravoz писал(а):

это граждане стадное чувство называется: куда все туда и я.... печально.



ХМММ
а в чем печаль??? то

это чмо в форме должно быть примером для остальных людей!
а не методом устрашения (и использования своей формы для собственной наживы)
Hoar
Nikola924 писал(а):

Будем жрать... и ты в том числе.



ВЫ заставите? 8-) Нет уж, Вы как хотите, а я пас. Не все деньгами решается.
Consigliori
ну и чего вы все спорите... мент НЕ ПРАВ! АФФТОР НЕ ПРАВ В ДВОЙНЕ - КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН НАЧАТЬ С СЕБЯ БЕЗ ОГЛЯДКИ НА ДРУГИХ, а мент должен был ограничиться укором или предупреждением IMHO![/url]
ЕЖ
Consigliori писал(а):

ну и чего вы все спорите...


а вы чего всемирный успокоитель чтоль
как я вижу дискуссия еще не достигла апогея
Nikola802
Извините, если кого обидел своими высказываниями Very Happy.
Выскажу свои соображения более подробно.
1. Да, на моей машине убран катализатор. Но она у меня уже "тюненая", а на очереди серьезная "прокачка" двигателя. Какой может быть катализатор на форсированном моторе? Да при всем желании, установленный после "паука" ДК и катализатор НЕ ВЫДЕРЖАТ перегрева. Даже в Европе на форсированных машинах убирают катализаторы. Думаю, их владельцы просто платят куда больший налог. Сделайте такое у нас, чтобы я на законных основаниях мог в денежном эквиваленте возвращать государству наносимый природе вред.
2. Пресловутая мойка. Даже опустив финансовую сторону вопроса, перечисляю следующее. Во-первых у меня на машине стоит обвес и не думаю, что еженедельное обдавание Кэрхером пойдет ему на пользу. Знакомые не раз рассказывали об отлетающих под напором бешеных атмосфер молдингах и юбках. Во-вторых, мойка высокого давления вредит лакокрасочному покрытию (надеюсь это не нужно доказывать). В-третьих, для "экологов". А Вы уверены, что слив воды с мойки организован как положено и что она (вода) не попадает в те же водоемы и грунтовые воды. В Европе каждая мойка имеет свои очистные сооружения, а вот у нас я что-то этого не видел. К тому же на мойке широко используют различные шампуни. Думаю, вред от них куда больше, нежели от грязи смытой с боков автомобиля. На "природе" я свою машину мою просто водой, без шампуней. Единственная химия, которой я пользуюсь - полироль для кузова и очиститель для стекол.
3. Да, раньше я мыл машину в гараже, километрах в 3 от ближайшего водоема. Впрочем, следуя логике "экологов" все равно грязная вода рано или поздно попадет куда не следует. После того, как какой-то урод сломал колонку, выбора кроме как помыть машину в выходные на "природе" не осталось. Мыть машину на мойке... см. п. 2. Добавлю еще, что на неделе машину помыть мне просто НЕКОГДА. Уж простите, работаю на двух работах и учусь в аспирантуре (сейчас, слава Богу, на основной работе у меня законный отпуск).
4. Теперь о деньгах за мойку. Да, мне жалко отдавать такие деньги за 10-15 минут неубедительной работы. Уж больно тяжело они (деньги) зарабатываются.
5. Можете считать меня чудаком, но мне в удовольствие самому, не торопясь вымыть машину.
6. Я НИКОГДА не делаю следующее:
- Я НЕ бросаю мусор мимо урн. Правда у нас в Калуге был период, когда даже на центральных улица города урн просто не было. Весело?
- Я НЕ оставляю бардак за собой после отдыха на природе, но иногда просто заё...вает разгребать мусор за другими уродами просто чтобы расположиться как следует.
- Список можно продолжать...

Я люблю свою Родину (но не государство, вдумайтесь, это разные вещи) но "зеленой" истерии не подвержен. В стране коптящих "классик" и вонючих КАМАЗов, в стране, где предприятия за копеечные штрафы покупают себе право на слив вредных отходов, лишь бы не строить очистные сооружения, в стране которая наконец-то дожила до Евро 2 (Браво! Вот только в Европе скоро Евро 5 введут), в стране, где правительство позволяет безжалостно вывозить лес (народное достояние, между прочим) за границу, причем на месте вырубленного хрен кто сажает новый, в стране, где НЕТ внятной экологической программы всякие разговоры об экологии по меньшей мере лицемерны.

По поводу стада - сказано правильно. Народ - стадо, причем не только русский. Вот только с пастухами нам что-то не везет... :-(
vova
Consigliori писал(а):

ну и чего вы все спорите... мент НЕ ПРАВ! АФФТОР НЕ ПРАВ В ДВОЙНЕ - КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН НАЧАТЬ С СЕБЯ БЕЗ ОГЛЯДКИ НА ДРУГИХ, а мент должен был ограничиться укором или предупреждением IMHO![/url]



Поддерживаю!
Ребята,надо когда-то начинать...и желательно с себя.Мы все время киваем на кого-то,вон он какой,а я типа ,что хуже...
Мы каждую весну ездим на Волгу( в Астрахань) и каждый приезд начинается с уборки места,а кто там бывает в основном-местные...
А сами вопят-вот понаприехали,засрали все ну и т.д.
Зайдите к Вилычу на сайт-опять вопли-два(3-4-5)часа назад пил пиво,а теперь менты РАЗВОДЯТ,-как отмазаться...
Давайте начинать с себя,то,что не сделаешь дома,не делай на улице.
Consigliori
ЕЖ
К сожалению (наверное), но это моя работа. видимо накладывает отпечаток...Smile
Матреха
сам порой люблю машину помыть)) но вчера например она была оч грязная и мыть негде было! 150 рэ и все ок!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы