Страница 3 из 5
lawyer
Вот такие разговоры ввели евро 2, а в европе скоро евро 5, чадящие классики, другие вокруг гадят почему мне нельзя, к чему эти слова давайте плюнем на все и останемся в древности, вы хотите погрязнуть в говне поуши?! Мое мнение если каждый отдельный индивидум приложит хоть чуток усилий это пойдет на пользу, и поменяет картинку за окном машины, мне лично приятней смотреть на чистоту, а не на грязь.
paravoz
lawyer писал(а):

Мое мнение если каждый отдельный индивидум приложит хоть чуток усилий это пойдет на пользу


вот и я о том же: начинать надо с себя, а не ждать этого от других. да это тяжело, но это единственный вариант. если бы евро два приняли на 4 года раньше - чадащего дерьма было бы меньше. а мыть машину в водоеме я бы не стал не только из-за "зеленой истерии! (с), а еще и потому, что это не полезно для ЛКП.
Canopus
Название у темы довольно пафосное. Хотя бы уж в единственном числе ментов упоминали. Сперва думал по всей стране какая то акция, читать не хотел а сейчас не поленился прочитал, тююю, единичный случай народ обсасывает уже 4 страницы. Как вот говорил дед Щукарь-а вот был у меня еще случай...( ударение на а).
Говорить конечно об этом можно но тема для курилки стопудово.
Кто бы перекинул? Smile . Сходите на форумы Алекса Экслера, ( кто не знает могу дать ссылочку) посмотрите как там модерят и банят, но без фанатизма, все пристойно и по теме.
А у нас тут сплошной разгул демократии которая смахивает на анархию :-(
paravoz
да, я на ffclub последнее время бываю, так там все посты не по теме сносятся на раз. есть даже кнопочка "обратить внимание модератора" плюс накопительная система штрафов. набрал 100% и в бан. а здесь, как я уже говорил - задашь конкретный вопрос - два три ответа, а пофлудить так на 10 страниц. ШнурОк перемести тему в курилку.
rodex
Мыть машину вблизи водоёмов нельзя!
В наших водоёмах скоро мля и пиявки жить не будут. Лягушки и те дохнуть начали. ПОДУМАЙТЕ ЛЮДИ, У ВАС НАВЕРНЯКА ЕСТЬ ДЕТИ, КАК И ГДЕ ОНИ БУДУТ ЖИТЬ????????????? (я не эколог, и эту службу недолюбливаю)
Fury
да о чем речь вообще? если движку не мыть, то я с машины смываю только то, что природа на нее и навалила (дорожную пыль, ггрязь, всякие почки с деревьев, птичьи какашки и т.д. какая нафиг там может быть химия? а детям нашим не от этого хуже будет, а от свиней, которые кругом мусорят, так, что уже ступить некуда, кругом битое стекло и жесть, заводы, нарушая экологические нормы не ставят очистные сооружения, а откупаются взятками... ну и естественно мы на машинах подгаживаем, но не мытьем, атем, что просто на них ездим!
paravoz
Fury писал(а):

а детям нашим не от этого хуже будет, а от свиней, которые кругом мусорят, так, что уже ступить некуда, кругом битое стекло и жесть

так а сам то ты когда машину у водоема моешь - не свинья? помимо пыли на дороге всегда асть маслопродукты и резиновая пыль - сильнейшие канцерогены. Привет твоим детям.
OTTO
Nikola924 писал(а):

ЕЖ писал(а):

это власть в лице ее представителей должна стать людьми


Правильно. "Слуги народа" сами должны быть образцом для рядовых граждан. Только тогда они будут иметь моральное право требовать от простого народа соблюдения законов и правил.


Вы так говорите как-будто власть и "слуги народа" это не те же рядовые граждане, а какие-то пришельцы с марса. Все таки, как не крути, начинать каждому с себя надо, иначе откуда им образцовым взяться-то?
А за несоблюдение законов и правил вам придется отвечать перед своей совестью, а не их, если конечно она у вас есть.
Dima22
Nikola924 писал(а):

Но она у меня уже "тюненая", а на очереди серьезная "прокачка" двигателя. Какой может быть катализатор на форсированном моторе?



Так и езди на ней в специально отведенных местах - на треках, автодромах и пр.

Nikola924 писал(а):

что еженедельное обдавание Кэрхером пойдет ему на пользу.



Твои проблемы. Снимай обвес, а гадить нех.

Nikola924 писал(а):

мойка высокого давления вредит лакокрасочному покрытию (надеюсь это не нужно доказывать).



А работа двигателя приводит к его износу. бугага
Nikola924 писал(а):



работаю на двух работах и учусь в аспирантуре



За это уважаю.

Nikola924 писал(а):


В Европе каждая мойка имеет свои очистные сооружения, а вот у нас я что-то этого не видел.



А у нас мойки сливают воду в общую систему канализации с отстойниками. А вот исправность очистных сооружений не ваша забота.

Nikola924 писал(а):

самому, не торопясь вымыть машину



Мугогага... А натирание тряпкой/губкой ЛКП не вредит?
Dima22
А по сабжу: оба неправы. Автор - потому что мыл машину вблизи водоема, а мент не имел права производить досмотр ТС и документов вне стационарного поста, кроме как в случае нарушения ПДД, которого не было.
OTTO
Nikola924 писал(а):

6. Я НИКОГДА не делаю следующее:
- Я НЕ бросаю мусор мимо урн. Правда у нас в Калуге был период, когда даже на центральных улица города урн просто не было. Весело?
- Я НЕ оставляю бардак за собой после отдыха на природе, но иногда просто заё...вает разгребать мусор за другими уродами просто чтобы расположиться как следует.
- Список можно продолжать...


Вот за это респект.
Граждане! Масштабы засраности обочин вдоль трасс и стихийных свалок ужасают. И многие из вас наверняка приложили к этому руку. Конечно не правильно, что за это не линчуют, как в европах, но это ведь не повод превращаться в свинью. Неужеле так трудно собрать мусор за собой в пакет и вывести до ближайшего контейнера? Я перестаю уважать человека, какими талантами он бы не обладал, если вижу что он свинья.
PS простите за оффтоп
Balor
вот сразу "загаживаешь природу..." может тогда вообще нафиг и все машинами пользоваться не будем? от них ведь "маслопродукты и резиновая пыль" а так же выхлопные газы и прочие канцерогены... заводы все остановим, нефтедобычу, атомные электростанции... на поля перестанем удобрения сыпать - от них букашки болеют да и птички дохнут... с того же поля эти самые удобрения как до пруда разок дотекли так он и стал болотом. там уже давно никто не купается и лягушки не живут, так что можете не беспокоиться за его экосистему.
да и вообще лучше сразу сдохнуть - жить ведь вредно...Wink
Balor
а по теме - да я был не прав, что не взял с собой документы, но не считаю себя виноватым в том, что мыл машину в том месте. ведь я всего лишь смыл налипшую по дороге в деревню грязь...
а насчёл мусора за собой - всегда собираю в пакеты и везу до ближайшей свалки.
paravoz
Balor писал(а):

ведь я всего лишь

вот она логика стада: я насру немного, авось никто не заметит, и так думают и делают всё стодо! в итоге кучи говна - и никто ничего не хочет замечать.
rodex
Начинать надо с себя. Есть такие чистоплюи, которые постоянно натирают и пылинки сдувают с панели приборов и ковриков салонных, в пепельницы окурки не бросают, боятся запачкать. Бутылку от пепси и прочее сразу из машины выбрасывают, короче чистюли-чистоплюи! А выбрасывают из окошка машины на улицу, на дорогу. Вот от кого вред-то! У меня лично даже дети бумажки от жвачек и прочее кладут в кармашек на спинке сиденья. который периодически вычищается в мусорный контейнер.

Хорошо что эта тема здесь так бурно обсуждается. Делайте правильные выводы, господа-товарищи водители.
rodex
Balor писал(а):

да и вообще лучше сразу сдохнуть - жить ведь вредно



Надо прожить так, чтоб нашим детям ЖИТЬ БЫЛО НЕ ВРЕДНО!!!!!!!!!!
lawyer
Все больше и больше меняя поражаете вы СВИ.. , гадите вокруг и считаете что так оно и надо, бесит меня эта ситуация. Я за закон по которому помывший машину у озера или выбросивший мусор в окно отдал бы баксов 150, глядишь нетак бы противно было смотреть по сторонам!!!!!!!
paravoz
rodex писал(а):

Начинать надо с себя


я это две страницы назад говорил.
rodex писал(а):

А выбрасывают из окошка машины на улицу, на дорогу

а начал я именно с таких мелочей. когда на общ транспорте ежжу (последний раз когда морозы -30 были) то всё мое нутро противится выкидыванию их при выходе на землю, как делает 90%. как урод какой-то складывал в карман - и нес домой, чтоб выкинуть. не поверите, я даже плюнуть на землю не могу, не то что машину в озере мыть или во дворе. поэтому и семечки не грызу - от них тоже мусора много.
Balor
у нас турбаза находится недалеко, так вот там ужас полный: туристы очень любят ходить в лес на шашлыки, но почему-то не обращают внимание на то, что лес-то на торфянике растёт... местные пожарные каждое лето с ног сбиваются, пытаясь всё это потушить... но торф всё равно горит месяца по три... на той неделе в яму выгоревшую за прошлый год одни такие деятели провалились... нашли через 3 дня...
правда раскаиваться в содеяном было уже некому...
Balor
надо тему переименовать в "правила поведения на природе"
Oleg_e
paravoz писал(а):

rodex писал(а):

Начинать надо с себя


quote="rodex"]и семечки не грызу - от них тоже мусора много.



Семечки - самая вкусная вещь на свете, ты их просто есть не умеешь Very Happy
Balor
надо всего лишь носить с собой второй кулёчек Wink
paravoz
Oleg_e писал(а):

Семечки - самая вкусная вещь на свете

я не корова и потребности все время что то жевать не имею Very Happy
Balor
а ты их не жуй
ты их грызи Very Happy
Consigliori
Семечки отстой... Тему нужно переименовать... "Ваше отношение к семечкам"! :cool: Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы