Страница 2 из 2
hjk
150W для обычных целей за глаза - и видик и телек потянет ....

дрель, лобзик, пылесос и т.п. из другой оперы и для другой сцены Smile
Pos78
hjk писал(а):

150W для обычных целей за глаза - и видик и телек потянет ....

дрель, лобзик, пылесос и т.п. из другой оперы и для другой сцены Smile



Ну фиг знает.. Пылесос - согласен. А если нужно в кузове что-нить просверлить, или отрезать кусок металла, да мало ли что понадобится вдали от розетки. Понятно, что шруповерт во многих случаях заменит дрель, но не во всех.
Я например с помощью болгарки ножи точу около гаража, а так как лень тащить от столба питалово, то пользуюсь инвертером. Very Happy
И за пару лет - ничего не сгорело и не испортилось. Надо тоьлко запитываться при таких подключениях напрямую к аккуму, да и движок завести иногда не помешает.
А питание по мелочи - из салона. Там, кстати, не только тв можно запитать, у меня жена в пробках, когда на дачу/с дачи едем - эпиляцию делала эпилятором электрическим :-D
Hottesh
да вы чё, микроволновку в машину ставить собрались??... нахер вааще эти 1000W.... для ноута и телефона - 150W за глаза и за уши... да и то редко им пользуюсь - када в пробке бывает долго стоишь - кино смотришь - приходится ноут к розетке включать... Smile
Pos78
Hottesh писал(а):

да вы чё, микроволновку в машину ставить собрались??... нахер вааще эти 1000W.... для ноута и телефона - 150W за глаза и за уши... да и то редко им пользуюсь - када в пробке бывает долго стоишь - кино смотришь - приходится ноут к розетке включать... Smile



Если из Питера не выезжать, то и запаску можно не возить... 8-)
Hottesh
Pos78 писал(а):


Если из Питера не выезжать, то и запаску можно не возить... 8-)


ну как тебе сказать - я в общем то в Гатчине живу, если знаешь такой город в Ленобласти... 100км каждый день как никак накатываю.... на трассе колёса пробивал так что запаска нужна... а розетка - для чего то серьёзного - есть розетка в гараже - там пылесос, дрель и т.п.... а насиловать машину 1000W - ну нафиг... у меня и так саб и 2 усилка через годик аккум уничтожат.... зачем убивать его раньше времени Smile Smile Smile
Pos78
Согласен, кому-то хватит и 150Вт, хотя я бы порекомендовал все-таки 300, разница небольшая в цене ,а запас будет.
Но, для примера, этим летом ездили за пару сотен км на берег озера, жили в лесу 3 дня, всякое мастерили, по машинам по мелочи что-то делали (7 машин выбралось) и тд, поверь, инвертер с возможностью подключения болгарки, эл.лобзика , дрели сильно облегчил жизнь Smile
Видак и ТВ не брали, хотя была мысль Smile
Andreanich
Balor писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Купи упс без батареи (для компьютера).


хороший совет
сам так сделал, только не покупал. а распотрошил старый с дохлым аккумум. работает, ноут держать может, телевизор (жк), колонки активные, что-либо более существенное пока не включал (не так долго пользуюсь)


Люди, а можно схему как переделать УПС, что куда втыкать??? Заранее спасибо...
max_tr6
Подарили Tripp-lite 375W, подключается к прикуривателю. Очень требователен к качеству проводки. Ноут подключается, но провода греются будь здоров. Заявленую мощность не выдает, если соединить напрямую к аккуму, то лампочка 300В тухнет через 5 сек под истошный писк устройства и финальный чпок.
vitv
Кстати, такой вопрос - если у меня 300-ваттник, то какая бы нагрузка на нем не была (напр.150 ватт), то он и сосет 300 ватт, или в зависимости от нагрузки на него? И еще сколько по времени можно будет работать не заводя на аккуме 55Ач примерно?
d_core
Купил себе на 500вт китайский за 1700р. Работает на прямую от аккума. Ездил в карелию на 14 дней. оч пригодился. У всех (10чел) разные мобы, не у всех есть автозарядки, а так через пилот на 6 дыр :-D все заряжались. Так же и фотики, у кого А4 аккумы (от них же и рации работали), у кого встроенные в аппарат, все взяли вместо авто, обычные зарядники. Баловали себя ноутбуком с колонками на предмет просмотра получившихся кадров за день(плохое удалить - переснять:)), смотрели фильмы(это уже пижонство, но 5 раз смотрели с удовольствием). один раз посадил аккум;( нужно повнимательней. Ещё товарищ электробритвой воспользовался перед отъездом(тоже лишнее, но всё-таки факт). А так сжог 10л бенза, для регулярной подзарядки аккума. Помимо этого, один раз ездили в магаз за 60км, что думаю помогло ему подвостановится.
ortodox
vitv писал(а):

Кстати, такой вопрос - если у меня 300-ваттник, то какая бы нагрузка на нем не была (напр.150 ватт), то он и сосет 300 ватт, или в зависимости от нагрузки на него? И еще сколько по времени можно будет работать не заводя на аккуме 55Ач примерно?



Чем меньше нагрузка , тем меньше потребляемый ток от аккума.
При нагрузке в 300 ватт ток с учетом КПД будет 30А. Время работы составит примерно 1,5 часа. Если 150 Вт- соотв. 3 часа.( Аккум на машине никогда не бывает заряженным на 100%)
Z
Блин , у самого лежит 500 и вот о чем только что подумал....


А не создаем ли мы такой розеткой в машине комфортные условия для угонщиков?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы