Страница 2 из 2
Валера 16RUS
Заменил МодульЗажигания!
Прошил новую программу!
Расход стал 6,5-7/100 по трассе и -7,9-8,2 по городу.!!!
Машина прет как танк!
Кому в Казани нужна помощь по прошивке - пишите!!!!
nicavero
Валера 16RUS писал(а):

Заменил МодульЗажигания!
Прошил новую программу!
Расход стал 6,5-7/100 по трассе и -7,9-8,2 по городу.!!!
Машина прет как танк!
Кому в Казани нужна помощь по прошивке - пишите!!!!


Ты лучше скажи - чего прошил то? Shocked

Заправляю 92 на Лукойле, по городу 8,1-8,5/100. Замерял не раз, если только спидометр не врет...

Artecom писал(а):

Cray писал(а):

А почему иногда бывает так? С вечера, когда машину ставишь. Комп показывает одно число (например 19 л.).


Угу, таже песня...

Тем кто не знает, остаток топлива в баке замеряется при работающем двигателе спустя несколько минут после пуска.
WhiteWind
А чем прошивал? И на что?
nicavero
Похоже Валера 16RUS прошивку обкатывает... Smile
psSnowman
У меня тоже расход вырос (по сравнению с прошлым летом). Здается мне, что это связано с ценами на нефть. заправщики бадяжить больше стали.
Обычно по городу 9 л/100. Сейчас 10-11
psSnowman
В качестве примера могу приложить файлик с данными которые выдает непосредственно контроллер. Записывалось ноутбуком через k-line. Там не только расход. Замеры прошлогодние. Присутствует и городской участок и пробка и трасса. 511,99 воспринимать всерьез не надо. Это глюк. Возникает из-за деления на нуль.

http://www.psSnowman.hotbox.ru/test/diag1.zip
WhiteWind
Мдя... пора дизель ставить... Confused
Dr_san
psSnowman писал(а):

У меня тоже расход вырос (по сравнению с прошлым летом). Здается мне, что это связано с ценами на нефть. заправщики бадяжить больше стали.
Обычно по городу 9 л/100. Сейчас 10-11



у меня тоже подрос расход, а потом в один прекрасный день стал глючить ДПДЗ, выжимаешь сцепление , а обороты 1500-2000, один раз были 3500. Никаких ошибок не выдает. Маршрутник с диганостиокой, просто обнаружил, что при отпускании педали газа показывает угол 1-4 градуса. Решил поменять, поменял ДПДЗ. Смотрю по маршрутнику , а там все равно 1 градус при отпущенной педали. Внимательнее изучил дроссельный узел. Оказалась банальная причина - не возвращается в ноль сразу, заедает, причем совсем чуть чуть, почти незаметно. постоит минуту две , засчет вибрации заслонка таки закрывается. Снял прижину, кручу заслонку, чувствуется что туговато в конце и скрип слышен. Снимать было неохота, прижину чуть выкрутил (на четверть витка) , теперь пружина туже стала и сразу закрывает заслонку. Результат, среднедневной расход (70% трасса) упал с 6 до 5.4, т.е. на 10%.
Машине 2,5 года, пробег 60 ткм.
Валера 16RUS
nicavero
Я приехал к знакомому и сказал: "Мне надо чтобы динамика была хорошая и ела мало", литров 8,5-максимум.
Он поколдовал с графиками на компе и что-то залил мне в Январь 7.2.
Вот! Я ОЧЕНЬ доволен.
WhiteWind
И сколько это обошлось?
Валера 16RUS
300 руб. за прошивку января, 350-бош
Расход уточнил город: 8,4/100-пробки
трасса: 6,8/100 (110км/час)
psSnowman
Dr_san писал(а):

psSnowman писал(а):

У меня тоже расход вырос (по сравнению с прошлым летом). Здается мне, что это связано с ценами на нефть. заправщики бадяжить больше стали.
Обычно по городу 9 л/100. Сейчас 10-11



у меня тоже подрос расход, а потом в один прекрасный день стал глючить ДПДЗ, выжимаешь сцепление , а обороты 1500-2000, один раз были 3500. Никаких ошибок не выдает. Маршрутник с диганостиокой, просто обнаружил, что при отпускании педали газа показывает угол 1-4 градуса. Решил поменять, поменял ДПДЗ. Смотрю по маршрутнику , а там все равно 1 градус при отпущенной педали. Внимательнее изучил дроссельный узел. Оказалась банальная причина - не возвращается в ноль сразу, заедает, причем совсем чуть чуть, почти незаметно. постоит минуту две , засчет вибрации заслонка таки закрывается. Снял прижину, кручу заслонку, чувствуется что туговато в конце и скрип слышен. Снимать было неохота, прижину чуть выкрутил (на четверть витка) , теперь пружина туже стала и сразу закрывает заслонку. Результат, среднедневной расход (70% трасса) упал с 6 до 5.4, т.е. на 10%.
Машине 2,5 года, пробег 60 ткм.


А это мысль. Надо комп подрубить, посмотреть как там дела. А то недавно шуровал там, может чего попортил.
Levski
расход бывает разный - если выйти на трассу, и идти скажем 100 км/ч на пятой - то моментальный расход будет 5-6 л/100 км... однако если по городу, да еще "педаль в пол" - то совсем другой...
у меня получается - 8,7л/100 км в среднем... не парюсь...
Hamer
Люди, у нас зима, -25 градусов на улице. Расход плачевный.
Автомобиль ВАЗ 2114, 2008г.вып., пробег 16к с копейками.
Бортовик показывает 10.7 л/100км
Вчера заправил 10 литров 92-го, проехал 52 км и встал. Бензин кончился. Заведенным долго не стоял, ну максимум пару литров погрешность, но никак же не 50км на 10 литров?!
1. Вопрос давно интересует: бортовик показывает расход топлива с учетом холостого хода?(ну например стоял 5 часов заведенный, расход увеличился)
2. К кому обратится? Заправлять уже устал, кушает немерянно. Прошивка? Или "зимний режим"? Получается она у меня 20л кушает? Вообще не понимаю ничего.
RamiL-83
1. Да, бортовик показывает с учётом ХХ. Он считает расход в зависимости ок кол-ва сжигаемого топлива и пройденного расстояния, будешь пол дня работать на ХХ и расход будет показывать не маленький. У самого щас по БК 11/100, но это зима и вченые прогревы, к тому же эта зима очень холоная (у нас щас -30).
2. Езжай на диагностику....Если мозги перепрошивал, то возможно из-за прошивки (до проишвки у меня былона стоке по БК зимой примерно 9,7/100, а щас как говрил уже 11/100 после прошивки). Ещё зависит от качества бенза и заправки (может не долили), щас всё может быть Wink
Hamer
Значит расход у меня 10.7л с прогревами а кушает 20. Как так.
Мозги не трогал ниразу.
Куда деватся, поеду на диагностику.
electro_on
Народ ,как вы можете доверять расход компу....это бред чистой воды.
Учитесь вычислять расход без компьютера.
Valiev
Расход топлива по данным МК 13,7 л/100 км.
По моему расчету 35 л на 270 км, движение город 100%
Куда копать? В чем может быть проблема? Авто едет нормально, заводится также хорошо.
Единственно - прогорела задняя часть глушителя. - Из-за этого возможно увеличение расхода топлива?
jery2114
город 9.8 литров с пробкой, без, пофиг...
трасса 8 литров... считаю нормально
Raptor
Расход сейчас с прогревами и маленькими пробегами затем 12-13 л. по городу. Летом по городу примерно 9-10. Летом по трассе, если до 120 ехать - 6-6,5. Если 160 прешь - 9-10.
Бенз 95-й Лукойл.
Рустам873
У меня тоже под 20 л.выходит,но я без бортовика,а так понимаю,когда машина начинает глохнуть!)думал только у меня Трактор!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы