Страница 1 из 2
Alex0303
Купил я салонный фильтр в магазине (пробег 20ткм), вот такой:

с такой инструкцией:

Снял дворники, жабо и крышку фильтра (жалко фотика не было). Вытащил вот этот фильтр:

Грязи там с обоих сторон немеряно. А с наружней стороны остатки листвы. Фильтр мокрый. Теперь понятно отруда это затхлый запах.
Но вопрос не об этом.
Новый фильтр я так и не сумел засунуть. Во первых он сильно выше, во вторых по ширине больше:

Не лезет и всё!

Кто знает:
- это разные фильтры бывают?
- купил не тот (в инструкции то "выпуска после 01.09.2003г.", в 2-х других магазинах такие-же.)
- или у меня руки такие кривые? :)

Старый и ставить и снимать легко.
Пока без фильтра катаюсь, от дождя "бутылкой" закрыл почти всё отверстие.

Да! Авто 21114, начало 2005г.в. (реально может и 2004г.в.)

Последний раз редактировалось: Alex0303 (17 Май 2006 21:01), всего редактировалось 1 раз
ЕЖ
фильтр видать китайский наверное :-D
инструкцию перепутали
Deon
Фотки можно было и уменьшить, раза в три!

Ваш новый фильтр смахивает на фильтр старого образца. Инструкцию наверно и в правду перепутали. Я бы отнес в магазин и поменял.
paravoz
фильтр явно не тот.
ps в правилах же написано - картинки 640*480. не все же по выделенке, так и не дождался загрузки. а на работе лимит трафика. давайте уважать друг друга. все поняли что у тебя хороший цифровик.
Хренобляк
Это однозначно фильтр старого образца. У меня такой. Это песдетс как его гиморно ставить. Говорят с новыми получше...
Alex0303
С размерами фоток пролетел. Извиняюсь.
Уменьшал всего в 2 раза.
Сейчас ещё в 2 раза уменьшил (поменял ссылки в исходном сообщении)

А мой купленный фильтр в 10-ку 2000года пойдёт без проблем? Мож другу его подарить, он говорит что у него вообще фильтра нет.

PS И ведь в 3-х магазинах именно такой продают! Другого не нашел! Sad
Уже мысли в старом "тряпку" поменять, но он там клеенный!
Alex0303
Я вот тут ещё подумал:
А что если на вентилятор печки реверс сделать? Для прочистки фильтра по крайней мере от крупного мусора. Smile
Вполне реально переполюсовкой, если конечно там минус не непосредственно с кузова идёт.
Или там форма крыльчатки не позволит (типа наполовину центробежная)?
Хренобляк
Alex0303 писал(а):

...
А мой купленный фильтр в 10-ку 2000года пойдёт без проблем? Мож другу его подарить, он говорит что у него вообще фильтра нет.

PS И ведь в 3-х магазинах именно такой продают! Другого не нашел! Sad
...



Дари. Встанет как родной. Но ставить старый гиморно. Смотри форум за последние несколько дней уже несколько тем про фильтры. Ставить надо сбоку, он тогда и не мокнет.
Oldster
Фильтр стопудово для машин раннего выпуска. Подари его другу если он тебе не очень друг. Ставить его - врагу не пожелаешь.
Дмитрий77
А мне в сервисе тысяч 30 назад поставили фильтр от ВАЗ 2115. Навроде жесткого параллона. Вроде ничего.
paravoz
Дмитрий77 писал(а):

тысяч 30 назад поставили


так уже давно его менять пора. по сервисной на каждом ТО.
Дмитрий77
[quote="paravoz"]
Дмитрий77 писал(а):

тысяч 30 назад поставили


так уже давно его менять пора. по сервисной на каждом ТО.[/quo
Да вот думаю. Боюсь поменяешь его и начнет всё потеть:)
Чуйко Александр
А куда и как он вообще ставится? У меня печка старого образца с клапоном рецеркуляции.
egoist
парни, а скажите мне, можно ли в мой тазик 2001 года с НОВЫМ жабо (сам поменял) вкрячить салонный фильтр?
Andrey_SPb
Чуйко Александр писал(а):

А куда и как он вообще ставится? У меня печка старого образца с клапоном рецеркуляции.


Внутрь печки (смимишь жабо и правый кожуш печки, все видно станит)
egoist писал(а):

парни, а скажите мне, можно ли в мой тазик 2001 года с НОВЫМ жабо (сам поменял) вкрячить салонный фильтр?


Жабо новое а печка старая?? Если да см. выше.
Fishman
такая же хрень - продали такой же, с крупной "гармошкой", разобрал жабо вынул с частой ...... в итоге чуть надовил да затолкал.....тока не перестарайся, потом поглядел - нормально улегся...с чулком поверх дует нормально ниче не потеет зато листва и т.п. не забивает сразу же ентот чудный фильтр
Alex0303
Fishman писал(а):

такая же хрень - продали такой же, с крупной "гармошкой", разобрал жабо вынул с частой ...... в итоге чуть надовил да затолкал.....тока не перестарайся, потом поглядел - нормально улегся...с чулком поверх дует нормально ниче не потеет зато листва и т.п. не забивает сразу же ентот чудный фильтр



Да как я только не надавливал. Сломал таки одну перекладинку.

Видимо руки всё же кривоваты. Sad (Не люблю насилия над техникой.)
dvdvqqq
Confused
а скольки фильтр такой стоит?
Entuziast
Мужики у меня ВАЗ 21113 2002 года выпуска фильтра у меня вобще небыло. Скажите можна туда его поставить.
Alex0303
dvdvqqq писал(а):

Confused
а скольки фильтр такой стоит?



240р.
Kergudu
Скажем прямо - ВАЗ с печкой и в частности с салонным фильтром сотворил явную ТУФТУ... Ладно бы он менялся на раз-два, так ведь пол-машины раскидать надо. А цена в 200-250 рублев никого не смущает? За что собственно? Гораздо более качественно сделанный воздушный фильтр стоит в три раза дешевле. Это на нашем горе-беде торгаши парят бабло...
Так вот, вопросик возникает, а нельзя ли как-то изгибнуться и вкорячить на место салонного - воздушный фильтр, ну или часть от него? Думаю, если он не очень точно встанет - небольшая беда, тот же родной салонный уж очень криво туда залезает. Отзовитесь, кто пробовал, рука не поднимается отчехлять за такую муру 240 рублей...
paravoz
Kergudu писал(а):

рука не поднимается отчехлять за такую муру 240 рублей...


не поднимается, не "отчехляй" (с). 240 не великие бабки. а терять время на подбор других мне будет дороже.
Kergudu писал(а):

Ладно бы он менялся на раз-два

менял за 30 минут первый раз. со второго за 20 справлюсь.
ugra
Сегодня поменял,(нового образца)у нас стоит 218р. в магазине,на рынке по 250р.Менял сам,первый раз за 30 тыков,справился за 30 мин.Вроде и не сложно но уж многовото помоему манипуляций.
paravoz
ugra писал(а):

Менял сам,первый раз за 30 тыков,

надо бы почаще менять. у нас очень пыльно, 15 тык как по сервисной крайний предел.
dvdvqqq
вообщем купил фильтр в КЕМПЕ на Каширке, 435 рублей.тоненький, хороший, как был в машине.
обмотал края паралоном, приклеил.
ставил все это дело около 2 чамов(с отдыхом, мойкой от грязи под жабо)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы