Страница 1 из 2
Terii
Господа, мне предложили вступить в автоклуб.. якобы там услуги всякие, помощь в страховании и все такое.. вот думаю... в чем плюсы-минусы? Кто-нибудь сталкивался с такими клубами?
Какие у нас существуют, если существуют?
Prog
Ну не знаю... а что они дают.. к примеру? Какие сервисы и сколько стоит членство?
Terii
Женя
Реклама пошла. Общение было самого с собой (по дате регистрации)
123
Есть такой журнал "Мастер 12 вольт"?
Женя
Вроде. А что?
Chudo22
Доброго времени суток. Я являлся два года членом автоклуба. В принципе, если Вы начинающий водитель, то это удобно. Выручали они меня в общей сложности раз пять, из действительно неприятных ситуаций. Слава богу до ДТП не доходило, поэтому про юридическую помощь, страховку (а все автоклубы страховку включают в предлагаемый договор), ничего сказать не могу. Но вот по технической поддержке выручают здорово. И завести помогут, и небольшие проблемы устранить на месте. Бензин подвезут в любую точку города. Перегон Вашей машины, в случае если на грудь принял Smile Пару раз пришлось пользоваться их эвакуатором. Еще предоставляли такси, раза три за год...
Короче, это скорее хорошо, нежели плохо. Но есть минусы:
1. Стоимость за два года составила около 25000 рублей. Если эти деньги вложить в машину, может и не пришлось бы вызывать мастеров.
2. Стоимость "подлета" ремонтной бригады может составить два или более часа. Согласитесь, что зимой в неработающей машине это перебор.
3. Постоянно пытаются зазвать на какие-то клубные мероприятия (недешевые), причем делают это в навязчивой манере.
4. Ремонт в их сервисе очень дорогой и к сожалению некачественный (это только по Питеру инфо).
Исходя из всего вышеизложеного, я решил на третий год договор не продлевать. Вот вкратце все.
Сухой дороги Вам.
123
Женя
Он есть в свободной продаже? Ни разу не видел.(виделжурнал "12 вольт", но не "мастер 12 вольт")
Terii
Chudo22, спасибо, все понятно... дороговато, да!
Chudo22
Terii, не за что. Я когда отказывался от продления, сумма упала на треть цены. Так что дело не только в стоимости договора. Просто за рулем пообвык, какие-то мелкие пакости уже могу сам победить, ИМХО стали не нужны. А когда учился, всегда дополнительная мысль к спокойствию была - типа что-нибудь случится - автоклуб поможет.
123
Chudo22 писал(а):

ИМХО


Что такое ИМХО?
GrAnto
ИМХО=IMHO= In My Humble Opinion
Чудо, а ты в каком клубе был? У меня знакомый в автоклубе россии состоит, говорит сервис несколько навязчивый, но не слишком. А в целом вроде как полезно. Я так понял, это вроде того что договор заключать стоит, а телефон там указать бабуси у которой бываешь раз в полгода. Smile
Prog
Поговорила с братом, он оказывается оказывается, второй год в этом клубе.
Да, год назад мы заглохли, так эвакуатор - без проблем, по нужному адресу доставили. И юрист как-то брату понадобился - консультацию тоже дали, помогли деньги сэкономить прилично. Потому брат решил продлить членство.. но в этом году ему пока еще не пригодились их услуги, поглядим, жизнь, что называется, покажет.
А так, конечно, для начала хорошо рассчитывать на помощь со стороны, надежную и оплаченную вперед...
Chudo22
Для GrAnto. Автоклуб России. С телефоном бабуси не получится. Так как вызов делаешь с мобилы, и они её регистрируют. Ну не менять же из за них постоянно номера?
Для примера ситуация: Ехал с женой и детьми не помню куда. Расперло передние тормоза. Просто с места не тронуться и все. Вызвал мастеров с автоклуба. Предварительно по телефону объяснил суть проблемы. Приехал мастер (через полтора часа ожидания). Посмотрел, говорит надо менять главный тормозной цилиндр, на мете ничего сделать не могу. И уехал. Ладно. Вызываю их эвакуатор. Жду еще полтора часа. Приехал, погрузились, поехали к ним на базу. На базе масера (другие) говорят что мол не в цилиндре дело. Приезжай завтра, все будет путем. Приехал, заплатил денег, забрал машину. Отъездил два дня. Опять словил клина на тормозах, и опять на передних. Опять эвакуатор, опять к ним, опять ждать. На этот раз поменяли главный. Потом посчитал общие затраты Sad можно было всю тормозную систему заменить, включая колодки шланги и.т.д. Но зато сам ничего не делал Smile только сидел ждал и денег платил.
GrAnto
Чудо, а ты где ломался? Какое время суток было? Будни или выходные? Мы в марте в 17-30 выехали с Сущёвской, чтобы успеть к 19-30 на гору (на борде покататься). К 19-20 мы только-только до МКАД доехали. Стояли на третьем кольце. Но это в Москве, может в Питере такого нету. А тут 1,5 часа в будни вечером... Это терпимо
wertdaun
Мне к КАСКО дали - ИМХО бред эти комиссары, когда бесплатно дают - куда нишло, а за деньги нафиг.
Chudo22
Воскресенье это было. Где то часа в 3 дня. В это время весь город можно за час проехать.
GrAnto
Может у них свободного эвакуатора не было? А то как-то странно, если город можно за час проехать, то откуда ещё полчаса взялись.
Prog
Чудо, погоди, так вроде говорилось, что все бесплатно, если в автоклубе состоишь? А ты доплачивал за эвакуатор и мастеров? Или я что-то не понял?
GrAnto
Я тоже честно говоря не врубился, тебе после первого ремонта выдали чек? Если да, то фигли ты парился, можно было выпендриться что некачественная диагностика и ремонт.
Terii
Да-да.. что-то непонятно.... вроде все услуги бесплатны, если в клубе состоишь...
Chudo22
Эвакуатор был бесплатным, а ремонт на их площадке платный. Это полностью соответствует договору. Бесплатно они должны только устранять неполадки мешающие тебе доехать до гаража, или до места ремонта. В случае, если они этого не могут сделать на месте, то предлагают эвакуатор. Но на их ремонтной базе, вопреки всякой рекламе диагностика оказалась не на высоте, а цены явно выше чем в любом другом сервисе. Чек за первый ремонт мне не дали, а я неопытный был, и не спросил Sad Поэтому когда я на следующее посещение начал задавать вопросы о гарантии ремонта, мне сказали: ты говорил что надо тормоза сделать, мы сделали, а о том что надо главный цилиндр менять разговора не было, но если ты решил еще и цилиндр заменить, то мы не против.... касса прямо и налево. Laughing Вот так вот.
Maverick_21093
Была у меня карта ЛАТ-клуба (досталась как подарок).
Единственный раз когда я им позвонил, выяснил, что раньше чем через 2 часа никто ко мне не поедет + пока доедут.

ИМХО: деньги отраченные на клуб, лучше вложить в машину.
GrAnto
Чудо, а давно это было? Просто у меня в этом автоклубе знакомый состоит, вроде ремонт какой-то ему делали, он не жаловался пока.
Chudo22
To GrAnto
Если не изменяет память, то в марте-апреле 2005г.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы