Страница 1 из 1
rodex
Ваз 21103 2003 г.в. пробег 40 000 км.
Вчера заменил топливный фильтр тонкой очистки, заодно решил поменять сетку-фильтр бензонасоса в топливном баке. Заранее купил необходимые детали. И просто офигел, шоковое состояние. Сетка бензонасоса, которая стоит в баке АБСОЛЮТНО ЧИСТАЯ!!!! Ни рыжего налёта, ни соринки, ни песчинки. Я в трансе. И топливный бак АБСОЛЮТНО ЧИСТЫЙ. А говорят бензин грязный??? Запрвляюсь исправно на ЮКОСовских заправках.
rodex
К компании ЮКОС никакого отношения не имею, разве что примерно через каждые километров 350....400 заезжаю к ним заправиться.
Tom669
У меня тоже после 40 тык. сетка абсолютно чистая и бак стерильный. Я просо не могу понять где люди умудряются заправлятся дерьмом от которого бак и сетка грязные.
Кир-кук
rodex и Tom669
Вы намекаете, что и топливный фильтр часто менять не стоит Very Happy ?
ortodox
Пару раз смотрел сетку БН ( пробег 125 тык) - особой грязи не обнаружил. А в топливном фильтре , когда специально его разрезал чтоб посмотреть , оказалась куча ржавчины и грязи.( менял после 20 тык).
Canopus
Я ведь совсем недавно выкладывал фотку сетки БН после 40 т.км и писал что нефик туда лазить Smile
Petrov_kamensk

это разобнаный БН с каризмы, 170т км (вроде)

а это из собственного бака достал, 74 т.км (было при покупке)





второй раз поменял, через 10т, в надежде на то что остаток грязи зоберет, нифига зря только 50руб потратил.
Дюжина
У ФордФокусов (и не только у них, наверное) ВООБЩЕ НЕТ сменного топливного фильтра. Он встроен в бензонасос. И ничего, ездят на нашем бензине многие и многие тысячи км.
Artem36
Во во, и у меня после 30 т. такая же засранная сетка была как на фотке сверху. Достаточно один раз полный бак дерьмового бензина залить и пипец сетке. (Ездил в прошлом году в деревню в псковскую область - хрен знает какой там бензин). Все таки её замена не такое уж геморное дело чтобы туда не лазить. Кстати после замены машину не узнать. ИМХО.
Alex_Samara
Какие мнения по поводу фильтра тонкой очистки? Нужен ли он на двенашке или нет? Возможные последствия установки?
ГАВ
Alex_Samara писал(а):

Какие мнения по поводу фильтра тонкой очистки? Нужен ли он на двенашке или нет? Возможные последствия установки?


Сложно сказать. У меня за 19500 был забит что мама не горюй. Я немогу сказать что заправляюсь дерьмом. Но и гарантировать что не поеду туда где это дерьмо продают не поклянусь. Малоли что в жизни может быть. Когда нет выбора а ехать надо, тогда и 80-й зальешь (гипотетически).
Думаю что сетка стоит значительно меньше чем БН. Так что меня не ломает заплатить 50 рублей за 20000 км пробега и заменить.
vadim787
А как менять то его?У меня12 Нужно вроде сидения задние поднимать,а там крышка пласстм.под ней что ли?А сетка одинаковая,зависит от насоса,они разные бывают?
Artem36
ГАВ писал(а):

Думаю что сетка стоит значительно меньше чем БН. Так что меня не ломает заплатить 50 рублей за 20000 км пробега и заменить.


Точно точно.
vadim787

Под этой крышкой надо открутить два металлических крепления шланга, отвести их в сторону и потихоньку головкой откручивать шпильки БН. Их там штук 8. И собственно все. БН аккуратно вытаскивается и сеточка спокойно снимается.Самому проще разобраться чем читать описание процесса.
Artem36
vadim787
Сетки одинаковые 10, 11, 12. Не бери 21099i даже если будут говорить что подходит. Я её задолбался туда втюхивать. Изогнул всю, потому что другая она совсем. Хотя на ценнике было написано "21099i, 10-12"
ГАВ
Есть разница по типу БН. Их помоему 4 вида. У меня по форме воронки/треугольника. Короче на Бошевский БН. Я бы лично сначало посмотрел а потом уж ехал покупать. Да и при заворачивании гаек на шпильки будте осторожны. А то народ срывает их (Был топик ищите через поиск).
Artem36
Может на 1.6 движках сетки какие другие х.з. Но вроде в магазинах вариантов больше нет кроме как на фотке сверху.
ГАВ
Artem36 писал(а):

Может на 1.6 движках сетки какие другие х.з. Но вроде в магазинах вариантов больше нет кроме как на фотке сверху.


Поверь есть. Только просто в твоем магазине нет. Я вот свою сетку найти пока немогу Sad
Artem36
Будем знать.
ГАВ
Сними и посмотри. Дело на 10...15 минут. Зато гарантия на 100% что купишь то что надо.
Tom669
Кир-кук писал(а):

rodex и Tom669
Вы намекаете, что и топливный фильтр часто менять не стоит Very Happy ?


Как раз я намекать и не собирался. Меняю его даже раньше чем предписано ВАЗом. Просто езжу уже не на первой машине и ни на одной грязи в баке не было. Может потому, что стараюсь заправлятся только на проверенных заправках.
cugra
Ради интереса разрежьте и посмотрите сам бензофильтр. Я просто афигевал от его содержимого.... :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы